Биржа копирайтинга - TextBroker.ru

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#71

mihas, а вот такой вопрос. Предположим, заказчик разместил заказ или несколько. Райтеры набросились, разобрали заказы, настрочили статей. Заказчик в это время забухал/уехал/застрелился. Получается, райтеры трудятся без гарантии оплаты? Или я не врубился? Дело не в том, что заказчик будет пучится и капризничать, а том, что если он вообще забил на это дело?

Тут ведь какя штука, скажем в конкурирующей системе райтер пишет и продает. Все честно. А тут ведь своего рода заказ, и получается что он может быть не оплачен. Может быть рейтинг заказчиков какой-то ввести, или уровень доверия, например.

Пардон, если сумбурно, просто быстро пишу, дел полно, а помочь сервису хочется.

☠️☠️☠️
Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#72

mihas, а какие механизмы защиты от недобросовесных заказчиков? Мне по сути пофиг - я не пишу, просто интересно. Вот, к примеру, прислал мне копирайтер статью, придраться всегда можно найти к чему - я его отбрил 3 раза и другому дал писать, а статья то у меня осталась ;) И так до бесконечности можно? )))))

И еще, будет ли реализована опция, как "фавориты", только наоборот? Т.е. ну прислал мне райтер статью, ну вроди написал, трудился, ладно - деньги отдам. Но написал настолько слабенько, что я бы не хотел ему в следующий раз заказ отдавать. А лучше как с фаворитами - выставить "N дней для всех, кроме черного списка", если через эти N дней никто другой не захотел браться - тогда пусть и эти писаки забирают заказ.

Так можно будет сделать?

Дизайн сайтов + готовые макеты на продажу (от 35wmz) (/ru/forum/840033)
Oleg Vladimirov
На сайте с 15.08.2005
Offline
95
#73

mihas, я может не нашел, а кто проверяет статьи на уникальность, заказчик?

Итальянские двери и перегородки http://www.academy-doors.ru (http://www.academy-doors.ru)
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#74

NerZool, FriBut, я понял что вы имеете в виду, отмечу себе на будущее, но я не уверен, что такая опция будет популярна, хотя она конечно имеет право на жизнь.

Tarry, заказчик не сможет опубликовать заказ пока у него не будет на счету достаточно средств. После опубликования заказа, деньги именно под этот заказ блокируются, т.е. эта сумма уже не может быть использована для других заказов. Если действительно что то пойдет не так и заказчик пропадет, не на 2-3 дня а совсем с концами, то статья перейдет в принятые без корректировок заказчика и копирайтер получит за нее деньги. Ну а заказчик статью, правда в первоначальном виде.

Snowman:
mihas, а какие механизмы защиты от недобросовесных заказчиков? Мне по сути пофиг - я не пишу, просто интересно. Вот, к примеру, прислал мне копирайтер статью, придраться всегда можно найти к чему - я его отбрил 3 раза и другому дал писать, а статья то у меня осталась И так до бесконечности можно? )))))

Вот эта тема достаточно серьезная. Мы рассматривали такой вариант событий, но толкового решения так и не нашли. Если у кого то будут дельные мысли по этому поводу, то с радостью выслушаю. В принципе, злоупотребить сильно не получится, потому как при многократных отказах такой заказчик сразу попадет в поле зрения.

Блэклист уже в самых ближайших планах.

Oleg Vladimirov, текст проходит проверку на уникальность в момент отправки его копирайтером заказчику. Проверка производится с помощью спецалгоритма. Во время тестов он показал себя очень хорошо и по ходу работы пока нареканий не поступало. Если фильтр обнаружит неуникальный текст, то он не отправляет статью заказчику и предупреждает копирайтера, предлагая ему подкорректировать свою работу. Копирайтер в свою очередь может откорректировать текст или отправить в таком виде как он есть. В последнем случае заказчик получит такое же предупреждение, что текст возможно неуникальный.

Хотел бы обратиться к копирайтерам, которые уже успели поработать с системой, если такие есть. Поделитесь впечатлениями.

FriBut
На сайте с 21.03.2007
Offline
38
#75
mihas:

В принципе, злоупотребить сильно не получится, потому как при многократных отказах такой заказчик сразу попадет в поле зрения.
Блэклист уже в самых ближайших планах.

Если непорядочный человек решит создавать множество аккаунтов?

Как минимум, наверное, стоит предусмотреть систему ограничения количества аккаунтов по IP. Совершенно очевидно, что популярны районные сети, в которых внешнее кол-во IP адресов ограничено, в этом случае человек мог бы делать запрос модераторам/администраторам ресурса.

Неудобство для модераторского состава, но снижение риска подобных ситуаций. С динамическими ip адресами, конечно, сложнее. Возможно, стоит подумать о "модерации" отказа услуг копирайтера со стороны заказчика?

Или предусмотреть удобную связь копирайтера с администрацией для подачи абуз на заказчика (особенно, если копирайтер высоко оценен и работает за большие суммы денег - здесь, видимо, подобный риск максимален) ?

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#76

Я не думаю, что кто то будет себя настолько утруждать, было бы ради чего.

Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#77

Ну вот, получил статью. Хотелось бы отписаться. Статья написана хорошо, проверка на уникальность системой, о которой писал mihas выполняется хорошо. Во всяком случае моя проверка определила текст как на 98% уникальный :)

При просмотре статьи есть возможность поставить оценку копирайтеру, это тоже хорошо. Что не понравилось.... анонимность человека, написавшего статью. Те в фавориты я его добавить могу, а логин его неизвестен. Также не нашел списка копирайтеров, их рейтинг, списка заказчиков, их рейтинг. Если есть такое, то подскажите где находится, сам просмотрел вроде все ссылки... но такого не обнаружил 🙅

С одной стороны анонимность то неплохо, но с другой стороны если заказчик будет с десяток раз отправлять на доработку один и тот же текст, то ничего хорошего в этом нет...

В принципе можно конечно и сохранять анонимность, но в акке заказчика можно было бы опубликовать, например "список фаворитов" И там были бы их логины. И если заказчик уже достаточно долго будет там работать, то уже будет знать кто из его фаворитов спец в какой либо тематике, и отдавая заказ фаворитам уже может выбирать каким именно фаворитам будет отдан заказ, а не всей группе...

Ну вот на первый взгляд что особенно бросилось. Сейчас обдумаю еще заказ, и уже по второму результату возможно появятся еще мысли и пожелания.

Форум начинающих вебмастеров (http://wmboard.net)
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#78

А что вам даст знание ника? В системе не предусмотрено механизма для вхождения в контакт копирайтера и заказчика, кроме списка фаворитов и в будущем блеклиста. Хотя мысль сделать доступным заказчику список фаворитов интересна. С добавлением тем специализации и возможностью отправлять заказ не всем фаворитам а конкретно кому то из списка.

FriBut
На сайте с 21.03.2007
Offline
38
#79

На сайте не нашёл информации о сроках коррекции работы. Имеются ли какие-то предусмотренные временные рамки?

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#80

Нет, по коррекции ничего нет. Предполагается, что если статья уже готова, то внесение исправлений не должно занять много времени, тем более, что в данном случае копирайтер заинтересован в скорейшем завершении процесса, ведь деньги почти что в кармане.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий