Какие CMS предпочитаете для информационных сайтов? 😀

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#251
SeVlad #:
Одинаковый с кем?
ВП и Друпал. Или ВП и Ларавел. На этот вопрос прям хочется получить ответ. И если ответ будет, что в ВП опыта больше, то это может означать только одно. Ты споришь не о гибкости и эффективности движка, а лишь о том, на каком движке твой опыт позволяет делать определённые фичи. Только то, какой движок в ТВОИХ руках гибкий, масштабируемый, надёжный, функциональный. Потому что не имея опыта в другом, ты на 100% субъективен. Если говорить про коробку, то был ответ, мол не знаешь, можно ли на Друпале сделать то, что есть у ВП из коробки. Да, можно. И точно также просто. Но благодаря блокам, типам материалов, вьюис и CCK ты можешь сделать из коробки в Д намного больше, чем в ВП. На ВП на определённые вещи просто убьётся куча времени. Вот и вся разница. ВП крут, когда нужен бложик с менюшкой и выводом статей. Ну так почти все сайты и есть: главная страница, листинг, статья. ВП для этого и создан. А сделать тип материала: учебник - глава учебника - раздел учебника на ВП уже просто так не получится. С нумерациями, скрытием неактивных уровней меню, с выводом как на примере в том же Друпале. Надо кодить. Как же так, супер-пупер CMS для информационников, фреймворк фреймворков информационных, не может из коробки или бесплатными плагинами создать подшивку материалов? Ай-ай-ай. )
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#252
Сергей Ефимов #:
Зачем мне учиться работать с движком на уровне кодинга?

.. И тут я понимаю что тратил время зря..

Невозможно сделать что-то стоящее, "просто накидав плагинов". Хоть на друпале, хоть на ВП хоть на чём. Невозможно что-то сделать не зная систему.

Даже если вдруг и не надо что сочинять (чего не бывает в сложных проектах) - ВСЕГДА надо что-то как минимум скопипастить или удалить код. ВСЕГДА нужно анализировать как оно работает, смотреть логи, использовать инструменты анализа-тестирования и тд. Если не понимать хотя бы минимально в коде, то это просто невозможно.

Сергей Ефимов #:
В Д я скачиваю плагин и добавляю необходимые типы материала (которые создаю несколькими кликами), в ВП - я иду покупать модуль за 40 баксов / сайт (и, вроде, он там вообще создаёт не нормальное раскрывающееся меню, а циферки проставляет в дивах, а не ol, но точно не помню).

Если под эту конкретную задачу ты не смог найти плагин в оф каталоге - это не значит что его нет. Но даже если это вдруг и так (в чём я лично сомневаюсь) - с таким же успехом можно натянуть чего в друпале нет или дороже, а в ВП - десяток на выбор. (я точно могу сказать чего в ВП нет, но нужно :) )

И про дешевизну решений на друпале ну не надо, пож. И спецы дороже и их меньше и обслуживание и пр..

Сергей Ефимов #:
ВК тоже можно на ВП сделать. И на Джумле можно. Т.е. ты говоришь, что Джумла - это гибкий фреймворк?

Вот это я прокомментирую просто: это глупости и не я их говорил.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#253
Сергей Ефимов #:
На этот вопрос прям хочется получить ответ.

Какой вопрос? Блин, ты ни ТЗ нормально написать не можешь (это я про медиафлодеры) ни вопрос задать...

Попробуй ещё раз, но что бы было понятно о чем ты.

Хотя.. можно оно и не стоит. Речь же не обо мне, а о возможностях движков.

Сергей Ефимов #:
Ты споришь не о гибкости и эффективности движка, а лишь о том, на каком движке твой опыт позволяет делать определённые фичи.

Не, братишка, споришь как раз ты. Это ты доказываешь что друпал гибче (да ещё и, о нонсенс, оказывается дешевле) ВП. Я же, считая что по гибкости они +/- одинаковые, интересуюсь чем же друпал гибче. А на приведённые тобой "аргументы" (какие-то смешные, ей-ей) показываю что это есть в ВП. 

Но блин.. пятый раз одно и тоже. Надоело, право.

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#254
SeVlad #:

Надоело, право.

Да и не нужно больше. Давно всё понятно.

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#255

Как ты можешь говорить (как кодер), что WP гибче, если сам говоришь, что не знаешь Друпал/Ларавел? Я не знаю, как понятнее задать вопрос, одинаковый ли у тебя опыт разработки на Друпал и Вордпресс. Просто ответь, одинаковый или нет. Это первое.

Второе, я не РАЗРАБОТЧИК. Я говорю о задачах, которые НЕ РАЗРАБОТЧИК может решить в WP и в Друпале на конкретных примерах. Ты на каждый пример сказал: надо кодить, допиливать, покупать. Я где-то вообще говорил, что не плачу деньги за ПО? Нет. Я этого не говорил. Я привёл пример БЛОГА с каталогом, на котором затраты выше 100ка и ещё ежегодные доплаты за модули. И где на Друпале это встаёт в 50ка (и без всяких геморроев со скоростью работы WP).

Я тебе привёл пример, где необходимые полезные функции на Друпале решаются из ГУИ, а их альтернатива на ВП - исключительно платная. Это то, что говорится, что можно сделать своими руками без кодинга. Для меня любая задача по кодингу - это трата, т.к. я нанимаю для этого разработчиков. Но ты, почему-то, считаешь, что написать 100 строк кода (и это ещё без работы с адресами, вестимо) - это как бы тоже самое, что поставить модуль и тыкнуть пять кнопочек.

Давай сделаем простую вещь, мне один разработчик на WP сорвал все сроки на перенос двух полукастомных сайтов на WP на Reboot. Возьмёшься за заказ? Заказ из двух частей, два переноса с сохранением дизайна + реализация семи фич (которые и здесь частично обсуждали и сделать, как ты говоришь, проще простого). Идёт?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#256
2on2 #:

Да и не нужно больше. Давно всё понятно.

Ты так и не ответил, берёшься это реализовать? Можно не за день. Какой бюджет?
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#257
Сергей Ефимов #:
Ты так и не ответил, берёшься это реализовать? Можно не за день. Какой бюджет?

Я не занимаюсь коммерческой разработкой, все разработки только для своих проектов. Но вам бы назвал ставку $250 в час и 24 часа работы, т.е. 3-4 дня. Для себя сделал бы спокойно на Woocommerce за 2-3 дня, если бы видел в этом смысл. Сайт из примера обычный ГС каталог со шрифтом "PT Sans", адаптивными менюшками и т.п. Более того, предполагаю, что сделан на WP. только обезличен, так многие делают.

Опережая очередной месседж, сразу скажу, что меня сложно назвать разработчиком, может Junior PHP еще как-то можно.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#258
6000$ за сайт на ВуКомерс. -) Поистине народный ценник на народном статейном фреймворке. -)
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#259
Сергей Ефимов #:
6000$ за сайт на ВуКомерс. -) Поистине народный ценник на народном статейном фреймворке. -)

Вы хотите отличить друпал от вордпресс, но не можете отличить сарказм от простого ответа. И да, там было слово "вам". 

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#260
2on2 #:
Вы хотите отличить друпал от вордпресс, но не можете отличить сарказм от простого ответа. И да, там было слово "вам". 
Это забавный коммент. Можно сказать забавный в квадрате. -)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий