Какие CMS предпочитаете для информационных сайтов? 😀

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#181
Sly32 #:

А кто он вообще такой - вебмастер? круг обязанностей?


Нет вебмастеров уже в природе (раньше были, но сейчас уже нет) - ибо вебмастер это хостмастер+постмастер+программист (специализированный - например php в WP)+верстальщик+сисадмин в Линукс и т.д. - вообщем человек который в одно рыло весь проект поднять может :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#182
Sly32 #:

А кто он вообще такой - вебмастер? круг обязанностей?

скорее развязоностей, тот кто не хочет на заводе работать или просеку пилить.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#183
2on2 #:
Интересная логика в теме про ИНФОРМАЦИОННЫЕ сайты просить оправдать выбор движка, который заточен под информационные сайты.

Да даже опуская "информационные" (буть то СМИ, корпоративные новостники или даже ГСы.) - в обсуждении движков видно же балаЛайка в который раз троллит и пытается померяться пипиской:

Sly32 #:
не белого дома а присутствующих здесь личные разработки.  Могу привести примеры своих старых работ

Sly32 #:
Меня интересуют успешные проекты местных юзеров, реализованые на ВП с обоснованием, почему  ВП, какие преимущества и чего достигли - позиции посетители, конверсии... все, что не является служебной /секретной инфой. Да, и сколько времени было затрачено на проект. Готов и своей инфой поделиться, повторюсь.

Злиться что никто не ведётся и опять троллит:

Sly32 #:
А кто он вообще такой - вебмастер? круг обязанностей?

в надежде хоть за что-то зацепиться :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#184
SeVlad #:

в надежде хоть за что-то зацепиться :)

Да, последний вопрос - мега эпичный. Следующий вопрос будет вебмастер - человек? А кто такой человек?

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#185
2on2 #:
Да, последний вопрос - мега эпичный. Следующий вопрос будет вебмастер - человек? А кто такой человек?

Есть ли жизнь на Марсе😀

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#186
suffix #:
Нет вебмастеров уже в природе (раньше были, но сейчас уже нет)... - вообщем человек который в одно рыло весь проект поднять может :)

Вот раньше водитель - это и автомеханик и слесарь и сварщик и электрик и лопатой работать мог, а сейчас водителей нет. (с)

Боюсь ошибиться с цифрой, но думается мне как минимум 50% "проектов" в интернете - это как раз "поднятые в одно рыло". При этом множество из поднятелей даже таких слов как "постмастер" не слыхали, не то чтобы настраивать линух.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#187
2on2 #:
Да, последний вопрос - мега эпичный. Следующий вопрос будет вебмастер - человек? А кто такой человек?
Просто не надо кормить тролля-свистуна и он сам сдохнет от голода.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#188

Не смотря на то, что некоторые помоечники пытаются увести разговор в свое любимое русло, попробую обьяснить свой вопрос. 

Вы зарабатываете деньги тем что пишете сайты или с помощью самого сайта? Если самоцель - быстро набросать сайт , напродавать с него рекламы - это понятно - ВП ваше все. 

А те кто разрабатывает под заказ проекты - к ним мои вопросы(помоечника не касаются-  сайт санатория дубки все уже давно оценили)

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#189
Kolya #:

Поздравляю, time.com и другие проекты, которые здесь приводили в пример, ещё не выросли из ВП, а у вас регулярно вырастают.

Может ваши проекты умеют гладить и борщ варить? Но тема называется - Какие CMS предпочитаете для информационных сайтов

Мальчик, перед писульками сначала прочитай контекст сообщения, а потом лепи свои важные пять копеек. Про тайм ком - забавно. Зайди поковыряй, что у них там на таймкомсторе. И какой функционал на самом таймком. Второе - где я писал про мои проекты, вырастающие из ВП? Очёчки ещё одевать не мешало бы. Для продолжения: чем, по твоему, отличается Друпал от ВП? Ответ даст понять сообществу пустозвон ты или нет.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#190
SeVlad #:

Почти так, да. Но каждого своим фишки и плюшки. Т.е. +50 к гибкости.

Все у ВП есть. Только называется и реализуется несколько иначе. Напр ССК - в друпале это отдельный модуль, а у ВП в ядре произвольные поля и типы контента-таксономий.

Да, для реализации некоторых вещей возможно нужно чуть больше поднапрячься, но зато с более распространёнными и востребованными вещами попроще чем в друпале.

Это просто.. ахтнуг какой-то. Во первых с появлением гутера  Яст никак поломался, а во вторых никто не заставляет использовать гутер - TinyMCE из ядра пока ещё  не выпилили.

1. Это неправда. 3-4 можно использовать, но, чаще всего, с допилками. Остальные и мусор и, по сути, копии. Просто для примера, плагины ревью. Их реально 4. Или медиафолдер (что для тех же контентников очень даже в плюс). Мало того, что они бесплатные мега ограниченные, так ещё и платные все одинаковые. Хотя их за 200. У Друпала того же подобных проблем нет.

2. CCK давно интегрирован в ядро. И был бесплатный. В WP плагин стоит очень приличных денег. И то, что создавала связка CCK и Вью 10 лет назад (Д5) до сих пор и близко не реализовано в ВП.

3. Каталог, рубрикатор, меню? Вот простые вещи, которые нужны контентникам. Самые базовые. Базовее быть не может. Много сайтов на ВП (контентников) имеет нормальные вложенности? Ты на ВП не можешь даже создать комбайн из категорий (url/cat1-cat2.html). Чёрт побери, в ВП на кой-то хрен так разделили категории и теги, что это превращается в полную жесть. Что мешало убрать категории целиком и полностью и дать возможность убрать префикс тега? ВП отлично справляется с тем, чтобы выводить 10-20-30 постов, подключить сайтмэп, создать простую менюшку. И таких говносайтов из всего многообразия ВП (и премиальных тем) - почти все. Т.е. ВП, по сути, это личный блог с примитивным рубрикатором. И с этой задачей, да, справляется отлично. Даже compare без багов прикрутить очень трудно -)

4. Это не ахтунг. Я ЙоастСео есть формат викихау (и так далее). Он в принципе заточен под Гутенберг. Но внедрение Гутенберга как такового на старых сайтов (кастомных) создало огромное кол-во проблем с совместимостью. Это, как бы, объяснимо и вопросов нет. Но факт остаётся фактом - сайты под переделку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий