Имеете ли вы свой сайт?

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#81
Hiway:
ну как ты так жестоко с народом

Hiway

Абитуриент

Регистрация: 05.11.2007

Сообщений: 1

Репутация: 10

........................................

Обнулился?

Непродажная подпись
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#82
SergejF:

Не более, чем у тех, кто отвергает "телефонных" клиентов. ) Мы используем одинаковые фильтры. Только я не называю свой - фильтром правильного отсеивания мусора. Это мой личностный фильтр и только.

А я вот тут подумал.. Ну ОК разработчик сайтов напишет телефон. И как ты представляешь первый контакт по телефону? Какой диалог?

- Здравствуйте, вы сайты делаете?
- Да
- Сколько стоит?
- Зависит от ТЗ. Высылайте ТЗ на мыло Вася Иванов Вебмастер собака жмаил точка ком.


Так что ли?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#83

Телефоны логично нужны на сайтах студий и разработчиков. Пихать же их в футеры клиентских сайтов - полный маразм. В клиентском футере создатель может (если клиент не против) ставить только свою ссылку или почту (можно изображением).

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#84
SeVlad:

Так что ли?

 1.

Сразу нафиг такого вебмастера что предлагает написать на почту на gmail.  Нет почты на своём домене - не вебмастер ты а балалайка.

2. 

Плюс в первичной беседе  по телефону есть - до просьбы выслать ТЗ можно быстро определить адекватный клиент или нет - и если неадекват то и время терять на переписку не надо.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#85

Свинко-бложиковые против GMAIL! Скоро политота-бложиковые подключатся. Маразм крепчает!

А весь мир как на зло - ничего против GMAIL не имеет.

(По теме - речь идет о почте создателя в клиентском футере. И если ее погуглить - это сработает лучше любых сомнительных портфолий)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#86
suffix:

 1.

Сразу нафиг такого вебмастера что предлагает написать на почту на gmail.  Нет почты на своём домене - не вебмастер ты а балалайка.

Ага, и в носках индпошива :)

(и вообще -тут  речь не  жмайле. Вообще не жмайле.)


suffix:

Плюс в первичной беседе  по телефону есть - до просьбы выслать ТЗ можно быстро определить адекватный клиент или нет - и если неадекват то и время терять на переписку не надо.

На телефонную болтовню есть время (в любое время), а на почту (когда удобно, не отвлекаясь от работы) - нет.

Л-Логика. Но что ж.. У каждого свои тараканы, но вопрос был не тебе.


suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#87
dj D:

Свинко-бложиковые против GMAIL! 

 Попытка перейти на личности признак собственной низкой самооценке :)

Да не плох gmail, не плох и я сам им усиленно пользуюсь для ЛИЧНЫХ целей.

Но я действительно считаю что у вебмастера должна быть рабочая почта на собственном домене. Это хоть какой-то признак его квалификации ( ибо нормально настроить почтовый сервис могут "не только лишь все" ).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#88
suffix:


Это хоть какой-то признак его квалификации ( ибо нормально настроить почтовый сервис могут "не только лишь все" ).

Вот тут пожалуй соглашусь - "нормально настроить" почтовый сервер могут не все. Но только с этим. Ибо завести мыло на своём домене способен почти любой мало-мальски грамотный юзер. Так что это никак не показатель квалификации. Тем более квалификации  сайтостроителя. Постмастера - ещё куда ни шло, но по мылу это видно ещё меньшему количеству "не только лишь всех".


suffix:

для ЛИЧНЫХ целей.

А фриланс и есть "личные цели".
DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#89

suffix:

Но я действительно считаю что у вебмастера должна быть рабочая почта на собственном домене. Это хоть какой-то признак его квалификации ( ибо нормально настроить почтовый сервис могут "не только лишь все" ).

Опираясь на опыт ведения своего свинко-бложика ты можешь придерживаться любых взглядов. Это практикам не интересно, про твои взгляды никто и никогда не узнает там, на просторах сети.

А вот допустим есть 1-10-20-и т.д. успешных клиентских бизнес сайтов и у них в футерах жмейл создателя. Тем кто мониторят ниши вообще по барабану что за почта, они просто напишут на нее по желанию открыть что-то такое для себя. А голосовое общение по необходимости потом, в ходе развития.


suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#90
SeVlad:

Вот тут пожалуй соглашусь - "нормально настроить" почтовый сервер могут не все. Но только с этим. Ибо завести мыло на своём домене способен почти любой мало-мальски грамотный юзер. Так что это никак не показатель квалификации. Тем более квалификации  сайтостроителя. Постмастера - ещё куда ни шло, но по мылу это видно ещё меньшему количеству "не только лишь всех".

 Для меня почтовый сервис  включает себя и сервер и DNS и настройки безопасности и т.д. и т.п.

И разумеется Вы правы если почта организована как "почта на домене" Яндекса или Гугла то это тоже минус в карму (для меня при оценке вебмастера ибо настоящий вебмастер и постмастером быть обязан).

Ну а вдруг клиент попросит почту организовать (нормальную чтобы перед пацанами не стыдно было) не посылать же его к сисадминам сторонним. Вебмастер (имхо) сам должен всё правильно сделать. 

Так что и рабочая почта вебмастера может служить неким индикатором его профессионализма.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий