Какие CMS предпочитаете для информационных сайтов? 😀

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#111
SeVlad #:
Любое ПО (кроме разве что уникального, узкоспециализированного) должно быть бесплатным опенсорцом. :)

Неужели? Если разрабатывать сообща тогда согласен, но если я вот один всё делаю трачу своё время и тд. пока вы сопли жуёте и хотите чтобы вам выложили свой труд даром.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#112
Lazy Badger #:
Естественно, я говорю о категории 2 (которая сейчас живет в основном, как и все, на WP "за 5 копеек нахостинг")

А они тебе интересны как клиенты?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#113
ArbNet #:
Неужели?

Именно. Просто в понятия 90х это не укладывается. Мир ушел далеко вперед, мир биза изменился и тенденции всё больше и больше нацелены  именно на это - давать  что-то бесплатно (/дешёво), но потом зарабатывать на сервисе. Это касается не только онлайна.

А что касается именно опенсорц: опенсорц != бесплатно. У него другое значение (и соответственно возможности, цели, преимущества и тд). Но вряд ли ты это понимаешь.

ArbNet #:
пока вы сопли жуёте и хотите чтобы вам выложили свой труд даром.
Пока ты год нам тут сказки рассказываешь мы делаем людям бизнес. Даже если сказочники и называют это "жевать сопли".

И да, делаем на опенсорсе. И это касается не только движков для сайтов.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#114
ArbNet #:

Неужели? Если разрабатывать сообща тогда согласен, но если я вот один всё делаю трачу своё время и тд. пока вы сопли жуёте и хотите чтобы вам выложили свой труд даром.

А разве предыдущие  разработчики движков и языков программирования на этом нажились? Вряд ли. Скорее они подняли свой проф уровень и получили высокооплачиваемую работу. 

Нет лучшего и худшего движка. У всех есть свои преимущества и недостатки. Если же сайт уник, там разработка идет без движка, самопис в любом случае.

Есть еще такие понятия как стандартизация и автоматизация. Не нужны кучи движков по сути делающие одно и то же. Гугл всячески поддерживает вордпресс. Спрашивается, почему не друпал или какой другой? Не рентабельно.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#115
SeVlad #:
Но вряд ли ты это понимаешь.

Я в этом больше тебя понимаю, так как принимал участие в паре опенсорсных продуктах.

А когда разрабатываешь в одиночку это получается эксклюзив, весь труд полностью твой и это очень тяжёлый труд между прочим. Это вам не бесплатный движок на хост залить и поднастроить..

Что касается капитализма, мне тоже сегодняшняя ситуация не очень нравится, но таковы реали, теперь каждый подстраивается под них как может.

plustilino #:
А разве предыдущие  разработчики движков и языков программирования на этом нажились? Вряд ли. Скорее они подняли свой проф уровень и получили высокооплачиваемую работу. 

У них опыта и без этого предостаточно иначе они бы не сделали то что сделали это раз. Во-вторых им не нужна работа если они создают свой продукт, это уже работа.

ЗЫ. Вот вам этого действительно не понять..

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#116
ArbNet #:
А когда разрабатываешь в одиночку это получается эксклюзив, весь труд полностью твой и это очень тяжёлый труд между прочим.

Хоть в одиночку хоть командой - это труд. И с этим никто не спорит. Но что с того? Это никак не отменят того что и одиночка и комманда могут делать опесорц и давай его бесплатно. И они это делают!

Но только совершенно упоротый одиночка, живущий в прошлом веке, с безмерным ЧСВможет надеется продать свою поделку.

ArbNet #:
Это вам не бесплатный движок на хост залить и поднастроить..

Ты и на это не способен. Но это полбеды. Хуже (для тебя) что ты не понимаешь что это значит и каждый раз демонстрируешь свою глупость.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#117
SeVlad #:
Это никак не отменят того что и одиночка и комманда могут делать опесорц

Если продукт собран из сторонних библиотек, что уже несёт в себе изъяны. Такой продукт конечно не жалко выложить в опенсорц, а когда это чистый код такой продукт ценнее сотни опенсорсных на разных либах.. Кто ничего не разрабатывал не испытал на свей шкуре не то что понять не суждено, это для вас фантастика и не возможно сделать в принципе.

Sly32 #:
Вообще-то не просто, а невозможно в принципе.
SeVlad #:
Ты и на это не способен. Но это полбеды. Хуже (для тебя) что ты не понимаешь что это значит и каждый раз демонстрируешь свою глупость.

Я этим занимался очень давно, уже перерос эти подростковые занятия.

Ещё немного и я продемонстрирую вам свою глупость 😉

ЗЫ. Вот почему вы всегда стараетесь перейти на мою личность, а не обсуждать тему

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#118
ArbNet #:
Я этим занимался очень давно, уже перерос эти подростковые занятия.

Скорее бросил потому что ниасилил :) Хотя "давно" было всё намного примитивней чем сейчас.

ArbNet #:
Ещё немного и я продемонстрирую вам свою глупость 😉

Ты год уже грозишься. Уже так скушно... её-ей. [смайл "зеваю"]


ArbNet #:
Если продукт собран из сторонних библиотек, что уже несёт в себе изъяны. Такой продукт конечно не жалко выложить в опенсорц, а когда это чистый код такой продукт ценнее сотни опенсорсных на разных либах..
ЧСВ с глупость не имеет дна :)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#119
ArbNet #:
ЗЫ. Вот почему вы всегда стараетесь перейти на мою личность, а не обсуждать тему

Ты сам же предложил:

ArbNet #:
но если я вот один всё делаю трачу своё время и тд. пока вы сопли жуёте и хотите чтобы вам выложили свой труд даром.

я-то причём?

И при этом я не столько говорю "про личность" (но не без этого, да), сколько про её телодвижения. Это разные вещи.

Ида. Несмотря ни на что я всё же считаю собеседников личностями. А личностей нельзя отделить от генерённых ими букв. И они должны отвечать за свои слова.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#120
SeVlad #:
Скорее бросил потому что ниасилил :) Хотя "давно" было всё намного примитивней чем сейчас.

Чего там осиливать-то? 😁 Что тогда залил скрипт на хост, зашёл в админку и настроил, что сейчас, сейчас даже легче, так как разработчики стараются сделать юзабилити проще и удобнее. К тому же код писать тоже стало намного проще много новых функций облегчающих жизнь программиста. Раньше всё приходилось изобретать(а подстраиваться под разные браузеры это вообще отдельная история была..), поэтому наверно у меня навык изобретательства развился вместо таканья мышкой(как в твоём случае).

ЗЫ. Я то за слова отвечаю. Работы конечно ещё много, но до нового года обещаю сделаю сайт на своём инструменте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий