Аргументы почему не нужно идти работать в it

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#191
Антоний Казанский #:
IT - это разработка программного обеспечения для сопровождения, учёта, хранения, автоматизации и распространения данных в задачах бизнеса, частной и общественной жизни.

Именно так РАЗРАБОТКА ключевое слово. А работа по найму или выполнение заданий на фрилансе, это просто работа, хотя и имеет отношение к IT отрасли.

Антоний Казанский #:
К индивидуальной форме занятости и персональной гордости за осознание своего личного трудового пути это не имеет отношения.

Как раз имеет. Одно дело кому-то что-то сделать, другое - лично спланировать и реализовать.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#192
ArbNet #:
Именно так РАЗРАБОТКА. А работа по найму или выполнение заданий на фрилансе, это просто работа, хотя и имеет отношение к IT отрасли.

Для целевой аудитории вашей разработки нет никакой принципиальной разницы, делали ли вы сайт на инициативных началах по воле души или разрабатывали его в команде, которая наняла вас для его разработки.


ArbNet #:
Как раз имеет. Одно дело кому-то что-то сделать, другое - лично спланировать и реализовать.

С субъективной точки зрения - да, но для итогового результата совершенно неважно.

Есть задача - она может выполняться в частном порядке, в коллективном, в одной форме занятости, в другой - оцениваться будет только результат, всё остальное - организационные частности.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#193
Антоний Казанский #:

С субъективной точки зрения - да, но для итогового результата совершенно неважно.

Есть задача - она может выполнять в частном порядке, в коллективном, в одной форме занятости, в другой - оцениваться будет только результат, всё остальное организационные частности.

Причём тут результат? Речь идёт об IT направлении, то есть о разработке ПО.

Повторю выше сказанное: Если вы лично спланировали и реализовали, то вы являетесь IT специалистом. Да вы можете принимать участие по договору в разработке и разработать часть ПО и тоже с натяжкой являться IT специалистом.

Но если вы работаете на дядю, то ваш труд уже не ваш, да вы можете принимать участие в разработке, но по факту вы всего лишь наёмный рабочий, сотрудник и не имеете прав на свои разработки.. хоть в данном случае как бы и являетесь "айтишником", но по факту вы просто рабочий, все сливки снимает работодатель. Вы конечно можете гордится, что принимали участие в создании того или иного продукта, бахвалится при приёме на другую работу, тут к примеру на форуме и тд. но фактически вы пустышка, реализовав несколько функций и прочее, вы повторить и создать что-то полноценное, готовый продукт, вы всё равно не сможете.. Поэтому по большому счёту вы не айтишник. Вот и всё.

ЗЫ. Надеюсь теперь я понятно разъяснил.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#194
ArbNet #:
Причём тут результат? Речь идёт об IT направлении, то есть о разработке ПО.

Ну приехали. А финалом работы что считается? Результат.


ArbNet #:
Повторю выше сказанное:
ArbNet #:
ЗЫ. Надеюсь теперь я понятно разъяснил.

Мне ваша позиция понятна с самого начала, я (и не только я) просто не считаем ваши выводы правильными.

Но мы обменялись мнениями и каждый остаётся при своём.  

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#195
ArbNet #:
Ничего подобного. IT привязано только к устройству компьютера: работать можно и удалённо, если нужна настройка, то можно приходить и настраивать компьютер по мере надобности

Это называется "растекаться мысью по древу". Учись точно формулировать то, что хочешь сказать. Я отвечал на конкретное высказывание:

ArbNet #:
если вы работаете в офисе на дядю, то вы не айтишник, вы просто сотрудник фирмы выполняющий задания

И мой ответ вполне релевантен. А рассуждать о настройке компьютера и прочей ерунде можно до бесконечности, и это совершенно бестолковый и бесплодный разговор ни о чём.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#196
ArbNet #:
Надеюсь теперь я понятно разъяснил.

Это едва ли. Разъяснение собственной точки зрения никак не означает правильного понимания ситуации. Оно лишь разъясняет факт наличия полной путаницы в понятиях, что вызывает полную путаницу в разъяснениях:

ArbNet #:
ваш труд уже не ваш
ArbNet #:
Поэтому по большому счёту вы не айтишник

В соответствии с этим, из всего штата условного Майкрософта айтишником является только условный Билл Гейтс, а про всех остальных можно сказать:

ArbNet #:
фактически вы пустышка

То есть ты довёл свои рассуждения до абсурда, и сам этого не понимаешь, потому что не видишь вокруг себя ничего, что не соответствует твоим "размышлениям".

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#197
Антоний Казанский #:
Ну приехали. А финалом работы что считается? Результат.

Опять же, в том то и дело, что финалом считается готовое ПО, айтишник его может реализовать, а вот балбес по найму или фрилансер нет, они могут выполнить только крупицу от большой задачи и то не факт что хорошо. Чтобы результат был хорошим требуется ещё масса работы тестирования, доработок и отладки... и тд. И это айтишник может выполнить, а балбес по найму только часть и опять же не факт что хорошо т.к. нужны знания и опыт в разных IT направлениях, только в совокупности этого всего можно получить лучший результат.

webinfo #:
В соответствии с этим, из всего штата условного Майкрософта айтишником является только условный Билл Гейтс, а про всех остальных можно сказать:

Именно так и есть. остальные могут работать хоть на Била, хоть на Илона, на кого угодно, а по сути они никто, они просто выполняют поставленные им задачи за деньги не более, реализовать свой продукт они не могут.

ЗЫ. Любой продукт доводится до ума практически всего лишь одним человеком, остальные это только автоматизация процесса и не обладают полноценной картины задачи и тд.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#198
ArbNet #:

Именно так и есть. остальные могут работать хоть на Била, хоть на Илона, на кого угодно, а по сути они никто, они просто выполняют поставленные им задачи за деньги не более, реализовать свой продукт они не могут.

ЗЫ. Любой продукт доводится до ума практически всего лишь одним человеком, остальные это только автоматизация процесса и не обладают полноценной картины задачи и тд.

Спасибо за разъяснения. Поржал.  После этого уже точно твою точку зрения можно не обсуждать. Верь и дальше в собственную правоту, лично я не возражаю.

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
146
#199
ArbNet #:
Именно так и есть. остальные могут работать хоть на Била, хоть на Илона, на кого угодно, а по сути они никто, они просто выполняют поставленные им задачи за деньги не более, реализовать свой продукт они не могут.

И без них также продукт был бы похож на кустарную поделку с кучей багов )

А некоторые разработчики-одиночки будуть делать свой продукт вечность. Каждому свой масштаб

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#200
ArbNet #:
Вы конечно можете гордится, что принимали участие в создании того или иного продукта, бахвалится при приёме на другую работу, тут к примеру на форуме и тд. но фактически вы пустышка, реализовав несколько функций и прочее, вы повторить и создать что-то полноценное, готовый продукт, вы всё равно не сможете.. Поэтому по большому счёту вы не айтишник.
Получается, промышленную автоматизацию всяких металлургических комбинатов, газпромов и прочих аэропортов делают пустышки. Потому что все они работают на дядю, вернее на десятки дядь - каждый на своего. Потому что все эти бестолочи не то что не в силах сделать что-то в одиночку, но даже одной компанией: нескольким разным организациям, т.е. "дядям", приходится объединяться для решения какой-то задачи заказчика. Братцы, да что ж это такое выходит? "Дядя", работающий на себя, имеющий свою "галеру" разработчиков, получается тоже не it-шник, раз вынужден работать на другого, более крупного дядю?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий