Вопрос по js, как лучше сделать?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#61
ArbNet #:
Сделай свой проект полезный людям, вот тогда будешь меня учить.

Тебя учить - только время тратить. Мои проекты экономят людям дофига денег и времени, ты же с помощью программирования не заработал ни рубля.  

ArbNet #:
пересказывающий банальные вещи которые все и так знают в том числе и я.

Не знаешь, иначе бы не рассуждал про различия  паттернов и шаблонов и не писал ересь типа "MVC на фронте". У тебя не путь, а тупик. Ты не в курсе про циклы развития продукта, архитектурные  паттерны. А вопросы твои из детского сада, не понимаешь что хочешь сделать. 

Хочу  меню чтоб кликать правой кнопкой - это что за вопрос? Куки или локалстораджи, сессии - ты что не понимаешь что делаешь? как этим будут пользоваться? Что может пойти не так? Так для этого тесты пишутся, но ты же своим путем идешь, тебе это не нужно. И через три года будешь все топтаться на месте.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#62
ArbNet #:
Как бы вы например сделали?

Я этого вообще не делал бы. Контекстное меню в данном случае - как пятое колесо в телеге.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#63
Sly32 #:
Тебя учить - только время тратить

Неужели понял? 😁 Теперь отвали и больше никогда не лезь в мои темы.

Sly32 #:
Не знаешь, иначе бы не рассуждал про различия  паттернов и шаблонов и не писал ересь типа "MVC на фронте". У тебя не путь, а тупик. Ты не в курсе про циклы развития продукта, архитектурные  паттерны. А вопросы твои из детского сада, не понимаешь что хочешь сделать. 

Различия есть, а для таких вроде тебя которые где-то что-то услышали, но не понимают значений и при этом везде повторяют в тему и не в тему.. Совком к примеру называешь СССР, хотя совками раньше так называли депутатов и чиновников, по началу совдепами, а потом совками. И тд. У меня нормальные вопросы, но понять ты их и ответить не в состоянии из своего скудоумия..

Sly32 #:
Хочу  меню чтоб кликать правой кнопкой - это что за вопрос? Куки или локалстораджи, сессии - ты что не понимаешь что делаешь? как этим будут пользоваться? Что может пойти не так? Так для этого тесты пишутся, но ты же своим путем идешь, тебе это не нужно. И через три года будешь все топтаться на месте.

Вот и всё что ты понял из моих вопросов..


А я вот кучу вариантов продумываю... поэтому так долго всё и разрабатываю. Сейчас есть мысль сделать контроллер всех событий, чтобы в объекте этого контроллера фиксировались основные параметры последних событий и чтобы другие функции легко могли получать к ним доступ. Есть и другие варианты...

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#64
ArbNet #:
Сейчас есть мысль сделать контроллер всех событий, чтобы в объекте этого контроллера фиксировались основные параметры последних событий и чтобы другие функции легко могли получать к ним доступ. Есть и другие варианты...

Проработал несколько вариантов, описывать тут не буду. Все события отследить не возможно, вернее можно, но определённые(например все onclick), если навесить их на body и фиксировать нужные параметры события. Но встаёт вопрос целесообразности, зачем это делать всегда когда это нужно только в определённых случаях. Да и гибкость моего инструмента как оказалось позволяет получить нужные параметры события и передать их в другое событие даже не используя хранилище. Есть юниты(объекты параметров и кода) которые программируются для компонентов(некоторой разметки), я могу просто создать метод в нужном юните и запомнить в нём параметр, а затем использовать при необходимости. А ларчик, то просто открывался 😎 первопроходцем быть всегда сложнее.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#65
ArbNet #:
Проработал несколько вариантов, описывать тут не буду.

Неудивительно, сам не понимаешь для чего и что ты делаешь. Ты даже не ответишь на первый вопрос - какое бизнес вэлью дает твое решение.  Что оно улучшит по сравнению с существующими решениями. Кто бенефициар? Изобретатель очередного велосипеда зовет себя первопроходцем, забавно.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#66

Я пытался вникнуть, честно, но не понял что ТС хочет =))

Я так понимаю это очередное изобретение локальных сторов на подобии mobx, redux, pinia, vuex и прочих подобных штук только очень упрощенных и топорных? Я бы на месте ТС посмотрел бы на них может вдохновится и что то придумает "новое"

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#67
Sly32 #:

Неудивительно, сам не понимаешь для чего и что ты делаешь. Ты даже не ответишь на первый вопрос - какое бизнес вэлью дает твое решение.  Что оно улучшит по сравнению с существующими решениями. Кто бенефициар? Изобретатель очередного велосипеда зовет себя первопроходцем, забавно.

Я то понимаю, а вот твой мозжечок за 4 года так и не додумался 😁

Говорил не раз, ещё повторю, для пассажира бронепоезда. Я буду делать много разных скриптов для разных сайтов и поэтому мне нужен быстрый и удобный инструмент, а не винегрет из говна и палок..

Упс. Изобретатели по сути все первопроходцы. Ты не знал? Забавно 😎

Aisamiery #:
Я так понимаю это очередное изобретение локальных сторов на подобии mobx, redux, pinia, vuex

Нет вы не правильно опять понимаете. Я делаю сейчас контрольную панель на своём инструменте и иногда возникают вопросы как что лучше сделать, по ходу что-то переделываю и дорабатываю вот и всё. И забудьте уже про всякие сторонние библиотеки, включите свои мозги и подумаете как что можно сделать нативно, по крайне мере когда находитесь в моих темах.


По теме, есть ещё вопрос:

Иногда нужно подкорректировать текст в title, записи элемента или в диалоговом окне и тд. Например в data-title="текст подсказки по [label]" в метке вставляется нужное слово и вставляется в title элемента и тд. Всё замечательно. Но что делать если нужно в диалоге поменять надпись или ещё где-то, приходится снова что-то изобретать, может удобнее опять же сделать модуль с наборами текста с метками и заменяя метки вставлять текст в нужные места по необходимости?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#68
ArbNet #:
Нет вы не правильно опять понимаете.

Ну я хотя бы попытался =) Ведь идея у этих библиотек достаточно интересная и к ней не просто так пришло сообщество, я не предлагаю взять готовое, я предлагаю сделать что то похожее, так будет проще объяснять если люди уже знают об этом и об этом уже написаны миллионы статей.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#69
ArbNet #:
И забудьте уже про всякие сторонние библиотеки, включите свои мозги и подумаете как что можно сделать нативно

А можно уточнить, почему вы взяли php? Ну почему JS понятно, там нет альтернативы, но почему PHP? Ведь php это прежде всего экосистема, огромное количество библиотек в packagist, всякие CMS и фреймворки, в общем без своей экосистемы php это очень странный выбор. Ведь если все делается с нуля, то лучше уж взять rust, нативно работает намного быстрее, плюс самый лучший компилятор под wasm на текущий момент. Плюсом можно разработать прям свою панель, где не нужны хостинги и администрирование как таковые. Ну чтоб сделать огромное количество сайтов чтоб по кнопке в облаке поднимался контейнер с бэкендом и фронтендом, где на своем декларативном языке можно было бы описать и бэк и фронт и все это работало бы сверх быстро и сверх надежно.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#70
Aisamiery #:
А можно уточнить, почему вы взяли php?

Всё просто. Раньше я о языке Rust не знал, узнал буквально полгода назад когда писал свою библиотеку на C++. Кроме того php простой по моему и много тех кто его знают, а ещё скрипты сайтов на нём легко устанавливать и настраивать на хостинге. Поэтому готовые скрипты которые нравятся пользователям очень быстро распространяются. На Rust буду писать свои базу данных, язык программирования и др. позже как фреймворк с идеей инструкций в xml стрельнёт, переделаю на своём языке, который будет написан на Rust.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий