Каким мелким бизнесом заняться с учетом усиления кризиса?

C
На сайте с 21.07.2007
Offline
83
4703

Отправила ребенка в садик, теперь надеюсь заняться мелким бизнесом.

В свете кризиса вопрос - каким?

Оцените перспективы следующих вариантов

(при условиях небольшого опыта, небольших начальных затрат, большого количества свободного времени, навыках руководства маленькими проектами):

1. клепать сайты под Сапу,

2. делать сайты-визитки на заказ,

3. брать заказы на SEO,

4 партнерский интернет-магазин (например софтовый),

5. сделать проект и зарабатывать на трафике,

что еще забыла?

Одно дело, когда люди пару лет назад инвестировали в проекты время или деньги, и теперь будут продолжать по принципу "нести тяжело, но бросить жалко".

Совсем другое дело лезть в эти же ниши теперь.

Куда лезть однозначно не стоит и почему, а где "А вот это - попробуйте!"

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#1

Стандартный вариант 1-2-3 и иногда 5. :) Правда, сапосайты приходится делать все лучше и лучше..

--

Можно еще заняться рерайтингом/копирайтингом :)

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
N1k
На сайте с 11.02.2007
Offline
197
N1k
#2
Carga:
что еще забыла?

6. Пойти работать (или это уже не вариант) 🙄

ProLift
На сайте с 14.05.2006
Offline
86
#3

Копить деньги, после кризиса много ниш освободится.

[Удален]
#4

Я думаю, на соль и спички спрос будет... 🙄 Пора и-нет-магазин открывать...

hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#5

ИМХО п.2. стоит исключить вообще, разве что по мере поступления заказов их делать, но не акцентировать все свои усилия на продвижении этой ниши. Когда люди в рамках кризиса экономят на всем, чем можно мало вероятно, что компании будут заказывать сайты-визитки, разве что судорожные порывы оффлайновых компаний (а именно им нужны сайты-визитки) привлечь новых клиентов в инете. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#6
hanber:
п.2. стоит исключить вообще, разве что по мере поступления заказов их делать, но не акцентировать все свои усилия на продвижении этой ниши. Когда люди в рамках кризиса экономят на всем, чем можно мало вероятно, что компании будут заказывать сайты-визитки, разве что судорожные порывы оффлайновых компаний (а именно им нужны сайты-визитки) привлечь новых клиентов в инете

Так большинство так и делают, оставят в паре мест рекламу, что, мол, "могу разработать", и занимаются своими делами дальше. Есть заказы - хорошо, нет - еще лучше :)

Как недавно сказал в аське один товарищ, "сайт-визитка - это высокооплачиваемый простенький сателлит" :)

[Удален]
#7

каждому - свое. имхо, лучше всего порталец заделать

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#8

Squick, Jedem das seine звучало лучше :)

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#9

Все, что вы перечислили, не является бизнесом. Это просто работа.

Пятый пункт пожалуй наиболее привлекателен, но сможете ли?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#10

Я бы пока рекомендовал побольше читать этот форум или что-нибудь подобное. После того как какое-то время "поваритесь" в этой кухне и сделаете для самой себя пару проектов, выставив их на обозрение, в это время скорей всего и придёт уже конкретная мысль чем заниматься, пока наверное ещё рано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий