В поисках инвестора...

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#41

ОК, тогда так. Что Вы хотите получить в результате? Исходя из этого и посмотрим что можно сделать и какими способами.

Если цель-10К, то... это не для меня. А вот 1К в месяц-это более понятно.

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin
cyber_worm
На сайте с 03.11.2008
Offline
15
#42

Игорь ( Родной Портал), Вы уж простите, но есть сайты для души, а есть сайты для стрижки зелени. Ваш больше подходит под первую категорию, в чём Вы, собственно, сами признаётесь. Задайтесь вопросом, на чём этот сайт может принести прибыль в тех размерах, которых Вы хотите от него добиться? Всё обо всём? Так это не тот сегмент, который даст конвертацию вложений в прибыль.

Говорить о том, что Вы бесполезно потратили такую сумму смысла уже мало, что сделано — то сделано. Тем не менее, ошибка заключается в том, что Вы изначально не понимали, какими именно средствами Ваш сайт должен отбить затраты, не говоря уже о том, чтобы принести прибыль. Что способны дать Вам посетители сайта взамен потраченных денег на копирайтинг и прочие прелести? Альтруизм — вещь хорошая, но вот для бизнеса он вряд ли подходит.

В общем, как уже сказали люди умнее меня, начните с малого, с той же сапы и статей, только изучите предмет сперва хорошо, чтобы не получилось опять так, что телодвижения предпринимаются без чёткого осознания сути вопроса. Удачи Вам.

Наблюдаю.
qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#43
cyber_worm:
начните с малого, с той же сапы и статей

Да сайт сначала в порядок привести надо. И если хочется, чтоб он развивался, этот потенциал заложить сразу надо. Тут профи поработать должны. Слава богу, тут их достаточно.

Если предполагается вложить в сайт 10К, то должно предполагаться и то, чем это вложение окупиться должно.

Если это-городской портал, то можно поискать журналистов на журфаке местного универа, дать им возможность практиковаться, пусть почувствуют себя теми, кем стать хотят.

Сделайте раздел для них на сайте, поприглашайте. Поговорите, поуговаривайте.

Можно с местными органами связаться, попросить доступ к новостям. Например, договориться с ДПС чтоб на патрулирование брали с собой кого-то из молодежи. Тогда и интересно будет читать и писатели рады будут. Поговорите со спорткомитетом, пусть освещаются через ваш сайт и т.д. Попросить акредитации у ... сами придумывайте.

Тут работать надо, а не платить неизвестно кому неизвестно за что.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#44
cyber_worm:
Игорь ( Родной Портал), Вы уж простите, но есть сайты для души, а есть сайты для стрижки зелени. Ваш больше подходит под первую категорию, в чём Вы, собственно, сами признаётесь. Задайтесь вопросом, на чём этот сайт может принести прибыль в тех размерах, которых Вы хотите от него добиться? Всё обо всём? Так это не тот сегмент, который даст конвертацию вложений в прибыль.
Говорить о том, что Вы бесполезно потратили такую сумму смысла уже мало, что сделано — то сделано. Тем не менее, ошибка заключается в том, что Вы изначально не понимали, какими именно средствами Ваш сайт должен отбить затраты, не говоря уже о том, чтобы принести прибыль. Что способны дать Вам посетители сайта взамен потраченных денег на копирайтинг и прочие прелести? Альтруизм — вещь хорошая, но вот для бизнеса он вряд ли подходит.
В общем, как уже сказали люди умнее меня, начните с малого, с той же сапы и статей, только изучите предмет сперва хорошо, чтобы не получилось опять так, что телодвижения предпринимаются без чёткого осознания сути вопроса. Удачи Вам.

Добрый день, в тенденциях развития рыночной экономики последних десятилетий чётко прослеживается тот факт, что доход чаще всего приносят узкоспециализированные предприятия, фирмы, сайты и т.д и так действительно должно быть, т.к покупателю, рекламодателю легче определиться со своим товаром, сегментом рынка в который ему будет целесообразнее вкладывать деньги и получать соответственно прибыль. Практически по таким же правилам работает и электронная коммерция.

Что касается проектов, которые хотят, как Вы правильно заметили "охватить всё", таких проектов, как Родной портал, тут намного сложнее. Для того, чтобы получить доход с таких проектов, в тех размерах, которые могут удовлетворить меня например, нужно выходить на уровень не городского портала, а на уровень страны, в моём случае это Украина. Задача - поставить себе за цель стать лидером среди информационных порталов Украины и работать в этом направлении. По мере продвижения и развития будут появляться рекламодатели, которые будут заинтересованы в размещении рекламы на крупном портале, ну а об объёмах денежных вливаний тогда и говорить не стоит, они будут отличаться в десятки раз от проектов меньшего масштаба.

Думаю у Вас есть своё мнение на этот счёт и так должно быть.

Что касается сапы и статей, работа ведётся аккуратно, предмет давно изучен, ( и тут дело не бюджета), а совершенно других моментов, думаю Вы понимаете каких. В любом случае вопросы продвижения мне бы не хотелось обсуждать в открытой форме.

Понимал ли я или не понимал, как я буду отбивать потраченные ресурсы на наполнение портала изначально? ... - Безусловно, понимал. Ещё раз подчеркну, что я верю в свой проект. Попытка привлечь инвестора не значит, что в случае не привлечения инвестиций с его стороны, работа над развитием портала будет оставлена. Так же как и тот факт, что в моём случае инвестор должен быть партнёром и верить в развитие проекта и работать вместе со мной.

Даже если размер его предложения составит 1 000 000 долларов, но это будут одни цифры, договора, документы и не будет души, такое предложение не заинтересует.

Проживая одну жизнь, находясь в беспрерывном беге за деньгами, многие из нас, к сожалению, забывает о своих человеческих качествах, не замечая за деньгами простых и вечных вещей.

Простите, за лирическое отступление.

Игорь ( Родной Портал) добавил 11.05.2009 в 11:12

qwerty771:
ОК, тогда так. Что Вы хотите получить в результате? Исходя из этого и посмотрим что можно сделать и какими способами.
Если цель-10К, то... это не для меня. А вот 1К в месяц-это более понятно.

Ваш 1к в месяц, выглядит на много лучше, чем предидущие 3к :)

В результате я хочу получить посещаемый портал от 10 000 посетителей в день ( начальный этап). Портал номер 1 в Украине. Продвигать его целесообразнее будет под украинский Google. Нарастить ТИЦ - 1000 ( начальный этап), как бы не было сложно его наращивать в последнее время, ПР -7 , а лучше - 8 ☝ , сейчас он 3 , до 5 я дотяну своими силами, а вот ещё на +2 -3, нужны деньги. Для этого нужно некоторые доработки по программингу, внутреннее SEO, копирайтеры и рирайтеры для дальнейшего наполнения ( есть проверенные) и ( в личке можно обсудить при необходимости все остальные методы продвижения, если мы сможем договориться с Вами по поводу работы над порталом)

Если позволите - это главные приоритеты, которые могу озвучить тут.

Доход - продажа рекламных мест, баннеров, контекст, ссылки и т.д . Пишу кратко...

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
K
На сайте с 06.08.2007
Offline
55
#45

Игорь ( Родной Портал), почитал топик и сложилось такое впечатление, что Вам нужно 10к, а другие люди не хотят их давать, критикуют то, критикуют это. Другими словами, акцент сделан именно на деньгах.

А ведь инвестиции предполагают не только вложение денег. Ведь Вы, когда сами писали статьи, именно денег не вкладывали, просто оценили потом их стоимость. Так и с инвесторами надо поступать. Например, кто-то разработает дизайн (у Вас он не ахти), кто-то добавит сервис и т.д. Получается, что с миру по нитке и только тогда Вы сможете приблизиться к поставленным целям.

Поэтому я бы предложил Вам создать создать что-то типа паевого фонда для развития проекта. Вы хотите создать

Игорь ( Родной Портал):
Портал номер 1 в Украине
, но это дело не одного года и сейчас найти кого-то, кто бы выложил 10к на неопределенный срок - проблематично. А вот малыми долями и не деньгами - вполне реально.
Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#46

Явный пример банального тезиса, что заниматься надо тем, в чем хоть что-то понимаешь.

Дизайн - отсутствует.

Концепция - в минусах

Структура - дилетантская

Так закопать в землю 10К - надо было постараться

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#47
Bert:
Явный пример банального тезиса, что заниматься надо тем, в чем хоть что-то понимаешь.
Дизайн - отсутствует.
Концепция - в минусах
Структура - дилетантская

Так закопать в землю 10К - надо было постараться

Добрый день, спасибо Вам за критику.

Похоже, что обсуждать бюджет потраченный на развитие портала, в открытом порядке, было лишним. Насколько я вижу именно этот момент больше всего интересует критиков. В ваших словах есть доля правды.

Но тем не менее мне бы хотелось обратить внимание к топику тех людей, которые заинтересованы в проекте и его продвижении. Если это будет сделать трудно, я попрошу модераторов в ближайшее время закрыть мою тему и все забудут о 10к долларов и всё станет на свои места :)

Игорь ( Родной Портал) добавил 11.05.2009 в 15:11

kolo:
Игорь ( Родной Портал), почитал топик и сложилось такое впечатление, что Вам нужно 10к, а другие люди не хотят их давать, критикуют то, критикуют это. Другими словами, акцент сделан именно на деньгах.
А ведь инвестиции предполагают не только вложение денег. Ведь Вы, когда сами писали статьи, именно денег не вкладывали, просто оценили потом их стоимость. Так и с инвесторами надо поступать. Например, кто-то разработает дизайн (у Вас он не ахти), кто-то добавит сервис и т.д. Получается, что с миру по нитке и только тогда Вы сможете приблизиться к поставленным целям.

Поэтому я бы предложил Вам создать создать что-то типа паевого фонда для развития проекта. Вы хотите создать , но это дело не одного года и сейчас найти кого-то, кто бы выложил 10к на неопределенный срок - проблематично. А вот малыми долями и не деньгами - вполне реально.

Полностью согласен с Вами по поводу денежной стороны вопроса, не согласен по поводу паевого фонда и очень благодарен за внимание к теме :)

Повторюсь ещё раз, если инвестор - партнёр не будет найден, в любом случае будет найден бюджет для дальнейшего продвижения портала и возможно некоторые из Вас, будут привлечены к его развитию, если, конечно же, выскажут такое желание и подтвердят свои намерения кропотливой работой на результат.

[Удален]
#48

Игорь, как я понимаю, хотите мету обскакать? И гогл ком уа?

удачи))))

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#49
Игорь ( Родной Портал):
подтвердят свои намерения кропотливой работой на результат.

А какой результат-то должен быть?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#50
Постерок:
Игорь, как я понимаю, хотите мету обскакать? И гогл ком уа?
удачи))))

Не совсем так и не совсем гогл ;)

А вот Ваши услуги, судя по Вашей подписи, совсем могут быть не лишними в работе над порталом. Если буду иметь более конструктивное предложение по поводу сотрудничества, - обязательно его озвучу.

Игорь ( Родной Портал) добавил 11.05.2009 в 19:22

qwerty771:
А какой результат-то должен быть?

В результате я хочу получить посещаемый портал от 10 000 посетителей в день ( начальный этап). Портал номер 1 в Украине. Продвигать его целесообразнее будет под украинский Google. Нарастить ТИЦ - 1000 ( начальный этап), как бы не было сложно его наращивать в последнее время, ПР -7 , а лучше - 8 , сейчас он 3 , до 5 я дотяну своими силами, а вот ещё на +2 -3, нужны деньги. Для этого нужно некоторые доработки по программингу, внутреннее SEO, копирайтеры и рирайтеры для дальнейшего наполнения ( есть проверенные) и ( в личке можно обсудить при необходимости все остальные методы продвижения, если мы сможем договориться с Вами по поводу работы над порталом)

Если позволите - это главные приоритеты, которые могу озвучить тут.

Доход - продажа рекламных мест, баннеров, контекст, ссылки и т.д . Пишу кратко...

Продублировал одно из предидущих сообщений ...

Результат - Родной портал - лидер среди информационных порталов Украины.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий