324 79

324 79
Рейтинг
188
Регистрация
24.07.2012
Интересы
i324079@gmail.com

Так чего ожидать то? Прогнозы как я понял не утешительные?

Немного оффтопа,

Сейчас лечу в самолете и сижу на форуме, круто, интернет ничего, прикольно - до чего дожили, интернет в самолете гуд, правда дорого, ну всё равно отлично)))

Наверно гоняю трафик через спутник какой то скорее всего!

Да, сферу пишите, а не так пустой говнотекст!

Так это ГС!

knezevolk:
VoV@, красивые цифирки, но, мне кажется - не взлетит. По крайней мере, не в ближайшие десять лет.
У нас уже на пенсиях экономят, какой нафиг космос.

Да мы вроде на луну собрались сначала!

Да маск крутой конечно чел, ну может и полетим на Марс - вот будет круто первые жители на Марсе!

Вот люди да, засрать так планету, чтобы потом лететь и колонизировать Марс))) и жить в капсулах в искусственных)) - молодцы

Ну я читал новости, там у них взорвалась ракета на 19 сек после старта! Жесть

---------- Добавлено 04.07.2015 в 07:31 ----------

unspace:
Смотрел, всерьез конечно не воспринял. Хотя смотрел после множества отзывов мол "научная фантастика" "вот это офигеть" и т.д.

Может и не все, но доля правды там есть!

Ну да вроде они!

Ааааааа, а как тогда ведет мусор который летает на орбите и пролетает мимо мкс?

Всмысле какой он может нанести ей ущерб?

А насчет прыжков через пространство, читал что хотят сделать искусственные черные дыры, туда залить корабль космический, и пульнуть к сириусу к примеру!

garik77:
Несомненно. Но тут о рентабельности нужно забыть,первые полёты в космос стоили страшно дорого, к звёздам будет ещё дороже.
Пока реально я вижу только один способ разгона до 90-95% скорости света - это фотонный РД, основанный на принципах аннигиляции материи/антиматерии, но там куча технических проблем по мимо того, что мы пока не умеем нарабатывать/хранить антиматерию в нужных количествах. В 70е обсуждалась возможность создать пучёк антиводорода, способный прожечь лист бумаги. Но воз и ныне там. Думаю, постепенно это научатся делать, но встаёт другая проблема - требуется идеальное зеркало, с коэффициентом отражения 99,9999999999999 %, иначе оно попросту сгорит в пламени аннигилятора. Попутно выясняется что продуктом аннигиляции являются не только фотоны различных энергий, но ещё и мезоны и другие частицы, с которыми тоже что-то надо делать.
Вторым и тоже можно сказать главным препятствием для полётов станет "уплотнение" пространства - при таких скоростях мезжвёздный газ и пыль превращаются в подобие тяжёлых артиллерийских снарядов, которыми будет обстреливаться корпус КК. И если с заряженными частицами и ионами можно как-то бороться, отклоняя из магнитным/электрическим полем, то с нейтральными и холодными газом и пылью так просто не получится...

Я тоже читал про это, короче нам по ходу не изучить дальний космос никогда - это факт!

Так если этот газ прировнять к космическому мусору, тогда вопрос - почему мкс не долбит мусор?

unspace:
Нет. Вояджер разогнался до 17 км в секунду.
Я имел ввиду 10 тысяч километров в секунду )

Ну так на Марс получается 3-5 лет туда и обратно, это тяжело очень, кто полетит то?

Всего: 2973