324 79

324 79
Рейтинг
188
Регистрация
24.07.2012
Интересы
i324079@gmail.com

Я вот думаю - как люди, точнее откуда берут такие цифры )))))

Может из вещего сна))))

Просто Мега удивлен

garik77:
У меня на даче Sky-Watcher BK 1021EQ3-2 Правда в посёлке засветка безумная, рядом с домом уличные фонари всю ночь горят. Луну, яркие объекты конечно видно хорошо, но вот что послабее, хреново. А тащится с инструментом в лес как-то не хочется, да и тяжёлый он для ручной транспортировки..

---------- Добавлено 21.04.2016 в 12:30 ----------


Новосибирские инструменты вот здесь в изобилии - http://arsenal-optic.ru/category-173-b0.html А вообще Швабе много чего делает на их сайте большой выбор телескопов.

Ну конечно у чела этого крутые фотки, если они серьезно с земли сделаны - это бомба.

Такие фотки я смотрел - фотки с телескопа хабл, а тут на тебе с дачи какой-то, с будки))) с телескопа какого то, супер - я Мега Мега удивлен, думал такого не увидеть с земли никогда

garik77:
Это Конская голова что ли?
Чем съёмка велась? Интересно, на какой апертуре и с какой выдержкой получена картинка.

---------- Добавлено 20.04.2016 в 23:45 ----------


Да тут главное вот такая штука: http://www.astronom.ru/product/privody-dlya-montirovki-eq3-2-cg4.html
А так, судя по фотографии инструмента это Ньютон где-то 200-220 мм. Что-то типа этого.

Ну я так и подумал, что это либо селестерон, либо скай вачер, но если фото действительно такие крутые, то стоить взять, у меня телескоп ТАЛ наш, там такого не видно че то))))

Луну видно хорошо - это да)))

morozko:
Вообще, заданная тема, не может не волновать человека просвященного.
Мой приятель-программер серьезно подсадил меня на астрофото. Было очень интересно изучать и карты и созведия и звезды, и конечно, методики астрофотосъемки.
Вот - чего-то достиг в этом довольно непростом деле.
Ну и самое главное: сын меня спрашивает - пап, а это что за звезда?
А я ему отвечаю, называя и созвездие и название, если это звезда...
Обычно то самые яркие - планеты наши: Юп, Венера, Сатурн....
Вообще, тема жуть какая интересная. Я вот даже обсерваторию построил...

Что за модель телескопа?

Фото очень серьезное

Очень интересно кончено, а как это увидеть самому?

С небольшими мониторами - чисто физически? Или это имеется ввиду разрешение?

Слушай, я ждал год, потом пошел процесс, а вообще сайт вывел в топ - за два года, и потом только лучше и лучше

Это по спб, причем не очень конкурентная тема!

Физический труд - спасет нас, по грабь граблями траву, хотябы 15 минут без перерыва - и поймешь что к чему))

Царская или абсолют, только не паленка, лучше немного переплатить, но будет норм, чем сами знаете что может быть

mariklab:
В России заходят с компов с небольшими мониторами

В смысле? Что значит с небольшими мониторами?

Небольшие движения в плюс по трафу

Всего: 2973