ivan34502

Рейтинг
127
Регистрация
20.07.2012
Personality_:
Второй раз наступаю на одни и те же грабли, а именно делаю сайт по доставке пиццы, роллов и т.п. на движке Опенкарт. Объясню почему: приходиться удалять кучу ненужного функционала, а такие простейшие вещи, как например, выбор размера пиццы (для Опенкарта это вкладка Опции) на странице категории в этой cms чтобы допилить - это пару часов работы, причем не моей)
Подскажите из личного опыта, какой-нибудь простой движок, надо примерно так.
Joomla + JS, а тем более +VM - не предлагать. т.к. там все в разы хуже. Друпал тоже не хочу - уж слишком сложно :)

Рекомендую modx revo + shopkeeper.

Вот совсем не большой список сайтов сделанных при такой связке: (есть и про пиццу)

http://modx-shopkeeper.ru/sitegallery/sluzhba-dostavki-piczczyi-chudo-piczcza.html

strea_m:
http://www.bestkaminy.ru/kaminy/artevero/kamin114.html
Почему дизайнеру так хочется взять все в рамочку? Их количество на квадратный сантиметр просто зашкаливает)

Спасибо. Рамочку уберу)

Sauce:
Чуваки, которые продают камни, должны по умолчанию иметь крутой сайт, а не привет из двухтысячных.

Покажите, пожалуйста, какой сайт по вашему мнению является "крутым" в каминной тематике? можно ссылку в личку.

«Скидки для всех» в шапке — это признание, что цены завышены, поэтому и делаем скидки всем.

Не разрешают нам поставщики делать цены ниже... только делать индивидуальные скидки.

Фотографии от производителей — это ужасно. Сделайте свои.

Это крайне проблематично, думали уже об этом.

Описания делал человек, которому поставили задачу «500 символов про камни».

для некоторых товаров почти так и есть, сейчас идет обновления описания.

Спасибо за критику.

Super ZaZa:
Ахаха! Ноу хау блин.. чтоб пользователь не переутруждал себя сколингом! Вы думаете догадаются, что это ссылка для скайпа и будут звонить?

А еще два раза зачем? в баннере и в шапке? итого 4 выходит..

Вам не кажется, что разумней сделать 1 номер и понятную ссылку "позвонить через скайп"?

Не для скайпа это сделано, а просто для обычного мобильного телефона. Как показала практика если всего один раз указать телефон (вначале так и было), то некоторые потенциальные покупатели его просто не замечают... для таких людей это сделано.

Super ZaZa:
С шапкой беда полная, некая куча непонятных, ненужных элементов дизайна.

Зачем часть каталога дублируется в шапке? Четыре упоминания одинакового телефона!!! Это что ваще такое?

два телефона под логотипом и под корзиной сделаны, для удобства звонков с мобильных тел. "ткнул" и позвонил...

При попытке зайти на ваш сайт:

"

MySQL Error!

MySQL error in file: /engine/classes/mysqli.class.php at line 52

Error Number: 1

The Error returned was:

Unknown database 'hosting'

SQL query:

"

lared:
сайт хостинга не открывается
все сайты на хостинге не работают
что случилось? куда писать в техподдержку?

Тоже самое, все упало...

в первые за два года...

thebuilder:
У меня есть два сайта, которые подключены к Я.Метрике с оповещением о недоступности. Один сайт находится на виртуальном сервере в firstvds, второй в firstdedic на своем серваке. Началось вчера вечером: приходят сообщения от Метрики через каждые 5 минут, что с сайтом проблемы. То он доступен, то с ним проблемы. И так каждые 5 минут. Что интересно я захожу на сайты с разных каналов (разные провайдеры дома и на работе) - все нормально, сайты открываются без проблем.

У меня одного такие проблемы? Может проблемы с каналом у Firstvds/Firstdedic?

Есть проблемы с моими сайтами, которые находятся в датацентре WebDC (там вроде и Firstvds находится)

В ТП моего хостинг провайдера (который в WebDC находится) вот что мне ответили:

"По информации от нашего датацентра WebDC: в ДЦ Техногород, который является точкой обмена в MSK-IX, вышло из строя одно из оптоволокон, из-за чего упал уровень сигнала.

Сейчас датацентр WebDC переключился на резервный канал.

Видимо данный канал перегружен и на нём идёт потеря информации

"

zamtex:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, такая ситуация:

Перенес сайт (на WP) на другой хостинг, сделал:
- backup рабочей папки public_html и базы msql, штатными средствами предыдущего хостинга;
- прописал дополнительный домен в cpanel у нового хостера;
- создал новую базу msql и завел usera, импортировал данные;
- записал в рабочую папку на ftp файлы сайта;
- в файле wp-config.php изменил данные базы, пользователя и хостинга;
- внес дополнения в .htaccess.

Захожу на сайт, а выводится только шапка сайта и больше ничего.

Что я сделал не так или что не доделал, чтобы сайт отображался нормально?

Просто необходимо перенести еще несколько сайтов на новый хостинг, а опыта в этом процессе нет.

У многих хостинг компаний есть бесплатная услуга по переносу сайтов от предыдущего хостинга, спросите у своего хостера, возможно у него есть такая услуга.

Вы случаем на странице, которая открывается по 500ms не используете getresources ? (если у вас версия Revo) если очень много ресурсов, выводить этим сниппетом, то будут жуткие тормоза. Сам на своих сайтах использую modx revo (всегда самую свежую версию) все работает очень шустро.

Всего: 379