Из сеопульта нужно снимать все ссылки, это из моего личного опыта, а то из под Минусинска не выйти. Снять и ждать 1-2 мес. А если вы посмотри какие ссылки, там на покупал сеопульт, будите вообще в шоке))
И кстати, деньги из сеопулта тоже не просто забрать. Нужно заявление писать и ехать к ним в офис)
Снимайте все ссылки из сеопульта.
Интернет-магазин зашел еще в конце мая, на первой волне Минусинска, было около 3 000 сапо ссылок и 300 вечных. Сапу всю снял, а вечных осталось 40 (не смог их снять). По яндекс вебмастеру показывало до Минусинска около 4 500 внешних ссылок, теперь 552. Несколько раз переписывался с Платонами, но там были отписки, типо, если все сео ссылки сняли то ждите, вот с мая и ждал)
Скажите, а позиции сразу восстановились?
А то у меня сайт тоже вроде сегодня вышел из под Минусинска, но позиции там где и были, в полной ж...
Проблема спама есть у каждого хостинга, если использовать их почтовые сервера, для себя решил, привязкой своего домена к яндексу и мэйлу. И проблему спама забыл как страшный сон.
А вот из моего опыта, от цены на прямую не зависит качество хостинг услуг (перепробовал не один десяток хостинг провайдеров). айхор, конечно не самый лучший выбор (все медлено и низкий аптайм - правда пробовал у них только виртуальный хостинг), да и ihc тоже имеет свои причуды, хостился у них около года назад, убежал даже с ВИП тарифа, так как очень странно на мой взгляд у них считалась нагрузка на сервер и при этом сайты довольно медлено работали. vds также не устроили, только заказал и сервер на котором он был упал (видать просто не повезло). Пришлось уходить к старому проверенному хостинг провайдеру... Длительность нахождения на рынке хостиг услуг (от 10 лет), на мой взгляд является одним из параметров, на который нужно обращать особое внимания при выборе хостинга.
У меня тоже самое, регион Москва и также ВЧ запросы
Вы какой сниппет используете, для вывода этих статей? Напишите как вы его вызываете
и какая версия modx? а то последняя, которая вышла MODX Revolution 2.4.0-pl - содержит ряд багов.
Там нельзя хранить бэкапы, они их удалят, в правилах написано.
Не обязательно держать 20к, достаточно один раз положить и потратить, чем больше тратишь, тем цена ниже))
Правда они ввели плату за возможность делать скрытие персональных данных во whios. И evo (https://evo.ru-tld.ru/) - это реселлер - russia.resellerclub.com
Вот их цены
http://russia.resellerclub.com/pricing чтоб по более низкой цене регистрировать, нужно денег больше на счет класть. если, например, 20 000 руб. закинуть на счет стоимость доменов в зоне .com будет 490 руб.
Вы там сами как реселлер становитесь