Основные трудозатраты уходили на линкбилдинг: поиски доноров, договорённости, проверка, обмен ссылками/статьями, а потом на автоматических и полуавтоматических чистках в Sape через плагины. Скупали ссылки тоннами, тысячами.
Это была часть затрат. Не скажу, что малосущественная, тем более была работа и до появления сапы + был временной лаг, пока она набирала обороты и нормальную базу.
Антоний Казанский #: Зачем заниматься кому? Бизнесменам? Часть и схлынуло, часть приросло, предложений по-прежнему предостаточно. Значит кому-то нужно вкладывать в это рекламу и увеличивать обороты.
Низкомаржинально? Бизнесменам? Так, проще пристрелить, шоб не мучалось.
Антоний Казанский #: В нашей стране гарантирован только прирост капитала возрастных болезней. За остальное приходится бороться до гробовой доски.
Так я не против. Как говорится: кому поп, кому попадья, а кому и их дочурка.
В основном только получается прирост геморроя.)
это, кто и чему учится). да, здоровье - тоже фактор, не способствующий к старости вытаскивать тяжелые топы.
Согласен. Пока можно было покупать ссылки на какие угодно страницы средней-паршивости, то фактические затраты на линк билдинг можно было продавать с X5-X10 себестоимости труда. Сейчас такая схема уже работать не будет.
1. Слишком упрощаете. Не ссылками едиными, там много чего было, особенно, в конкурентных топах, если речь не про 2006 год), но там и ссылок много не нужно было.
2. Зачем заниматься чем-то низкомаржинальным, тем более для каких-то левых пассажиров? Что-то там делать для них лучше и т.д., получая взамен, тут де что-то там не взлетело, сям у меня проблемы в бизнесе, денег нет и т.д. Тут кто-то упоминал про 10-12 баксов и это типа минимум для запада, жаль не написал про себестоимость жизни там). А ну да, ведь можно удаленно, особенно, из России и сейчас. Так что нет ни одного повода, чтобы тащить на себе опять конкурентные топы. Молодым везде у нас дорога... наверно, но это не точно). Ну, а старикам лучше что-то вроде прироста капитала, если он, конечно, есть.
Смотрите в сторону нескрепных mnq). Там хоть по технике ходит. Только их не брать нада, а торговать.
Пожалуй, ни одного. Тема сдохла в 2014, какое-то время дергалась на старых наработках, да и все. Назвать это бизнесом - вряд ли. Скажем так - высокооплачиваемое ремесленничество (разумеется, когда были те, кто готовы были за это нормально платить), причем слабомасштабируемое. По молодости - да, было прикольно. С возрастом математика немного иначе считается: количество приложенных усилий к результату.
На основании надежд на лучшее. )
А, ну это дело другое)
Тогда мне нужно выждать удачный момент когда цены акций чуть подрастут, чтобы вывести деньги из акций. Надеюсь к концу года цены на акции вырастут.
Вроде первая белая свеча вырисовывается :
Каким образом посчитан будущий рост, на основании чего?
Ну хоть кто-то из сеошников устроился нормально. Поздравляем, поздравляем ))
Вас обманули. Причинно-следственные связи работают иначе)
Поздно. Уже. Глово называется)
Ребята, зашел в тему и обалдел. То одно умерло, то другое. А что живо то?
Скажу про google.com - с минимальными скилами и английским от b1 джуна со ставкой ниже 10-12/час не найти. Его просто отрывают с ногами и руками. Если он решил о себе заявить миру и хотя бы что-то есть по опыту, отзывам, то свободным пробудет от силы 1-2 дня. Работы в вилке 15-35/час не просто много, а очень много. Цена часа seo специалиста относительно 20-21 года выросла на 15-20% минимум.
Официант в кабаке в Испании имеет начальную ставку 7.5 евро + чаевые. Ему не нужны ни резиденции, ни счета, ни скилы. Ничего. Работа только тяжелая, на жаре, т.к. в сезон. А вы про 10/12 час). Да, еще там медицина бесплатная и пенсия. Медицина, конечно, так себе, но на старости лет бесплатные лекарства большое дело, особенно, если "повезет" с онкологией. Да и пенсия тоже не предел мечтаний, но вдвоем прожить можно без излишеств. Но зато никаких умственных усилий - работа с людями и на свежем (+42) воздухе.