Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
Антоний Казанский #:

Основные трудозатраты уходили на линкбилдинг: поиски доноров, договорённости, проверка, обмен ссылками/статьями, а потом на автоматических и полуавтоматических чистках в Sape через плагины. Скупали ссылки тоннами, тысячами. 

Это была часть затрат. Не скажу, что малосущественная, тем более была работа и до появления сапы + был временной лаг, пока она набирала обороты и нормальную базу.

Антоний Казанский #:  Зачем заниматься кому? Бизнесменам? Часть и схлынуло, часть приросло, предложений по-прежнему предостаточно. Значит кому-то нужно вкладывать в это рекламу и увеличивать обороты.

Низкомаржинально? Бизнесменам? Так, проще пристрелить, шоб не мучалось.

Антоний Казанский #В нашей стране гарантирован только прирост капитала возрастных болезней. За остальное приходится бороться до гробовой доски.  

Так я не против. Как говорится: кому поп, кому попадья, а кому и их дочурка.

Badmaestro #:

В основном только получается прирост геморроя.)

это, кто и чему учится). да, здоровье - тоже фактор, не способствующий к старости вытаскивать тяжелые топы.

Антоний Казанский #:

Согласен. Пока можно было покупать ссылки на какие угодно страницы средней-паршивости, то фактические затраты на линк билдинг можно было продавать с X5-X10 себестоимости труда. Сейчас такая схема уже работать не будет.

1. Слишком упрощаете. Не ссылками едиными, там много чего было, особенно, в конкурентных топах, если речь не про 2006 год), но там и ссылок много не нужно было.

2. Зачем заниматься чем-то низкомаржинальным, тем более для каких-то левых пассажиров? Что-то там делать для них лучше и т.д., получая взамен, тут де что-то там не взлетело, сям у меня проблемы в бизнесе, денег нет и т.д. Тут кто-то упоминал про 10-12 баксов и это типа минимум для запада, жаль не написал про себестоимость жизни там). А ну да, ведь можно удаленно, особенно, из России и сейчас. Так что нет ни одного повода, чтобы тащить на себе опять конкурентные топы. Молодым везде у нас дорога... наверно, но это не точно). Ну, а старикам лучше что-то вроде прироста капитала, если он, конечно, есть.

Xarcher #:
Что брать та нада? Сбер на всю катлету?

Смотрите в сторону нескрепных mnq). Там хоть по технике ходит. Только их не брать нада, а торговать.

Антоний Казанский #:
А какой вариант форума/его участников/рабочих тем был бы для вас позитивным в варианте - а всё-таки зря ушёл? Какие это могли бы быть обстоятельства?

Пожалуй, ни одного. Тема сдохла в 2014, какое-то время дергалась на старых наработках, да и все. Назвать это бизнесом - вряд ли. Скажем так - высокооплачиваемое ремесленничество (разумеется, когда были те, кто готовы были за это нормально платить), причем слабомасштабируемое. По молодости - да, было прикольно. С возрастом математика немного иначе считается: количество приложенных усилий к результату. 

leoseo #:

На основании надежд на лучшее.  )

А, ну это дело другое)

leoseo #:

Тогда мне нужно выждать удачный момент когда цены акций чуть подрастут, чтобы вывести деньги из акций. Надеюсь к концу года цены на акции вырастут.

Вроде первая белая свеча вырисовывается :


Каким образом посчитан будущий рост, на основании чего?

Mazay #:

Ну хоть кто-то из сеошников устроился нормально. Поздравляем, поздравляем ))

Вас обманули. Причинно-следственные связи работают иначе)

не хаос #:
Официант с навыками сео в Испании - это только старт, он затем наладит программу на сайте по доставке блюд на дом, продвинет ее в гугл и вновь вернется к офисной работе

Поздно. Уже. Глово называется)

tradeinvestor #:

Ребята, зашел в тему и обалдел. То одно умерло, то другое. А что живо то?

Скажу про google.com -  с минимальными скилами и английским от b1 джуна со ставкой ниже 10-12/час не найти. Его просто отрывают с ногами и руками. Если он решил о себе заявить миру и хотя бы что-то есть по опыту, отзывам, то свободным пробудет от силы 1-2 дня. Работы в вилке 15-35/час не просто много, а очень много. Цена часа seo специалиста относительно 20-21 года выросла на 15-20% минимум. 

Официант в кабаке в Испании имеет начальную ставку 7.5 евро + чаевые. Ему не нужны ни резиденции, ни счета, ни скилы. Ничего. Работа только тяжелая, на жаре, т.к. в сезон. А вы про 10/12 час). Да, еще там медицина бесплатная и пенсия. Медицина, конечно, так себе, но на старости лет бесплатные лекарства большое дело, особенно, если "повезет" с онкологией. Да и пенсия тоже не предел мечтаний, но вдвоем прожить можно без излишеств. Но зато никаких умственных усилий - работа с людями и на свежем (+42) воздухе.

Всего: 2407