Accountant

Рейтинг
218
Регистрация
24.05.2005
Hatta #:

Сейчас при покупке гарантировано получаем второе дно в подарок. Так, что не вижу повода для радости и думать что это "распродажа" и "скидки". Сбрив будет и дальше. Степашки которые покупают акции на 10.000-50.000 рублей это одно. А вот заморозить 2-3 млн на неизвестное количество времени я не готов.

На графике что нарисовано после июня 2024? Шорт или лонг?) Радость тут причем...

А если нарисован шорт, зачем его откупать?) Ну, кроме откатных движений и по внутренней структуре.

Hatta #:

Чо сказать то хотел?

Повод для роста рынка какой? "Чо")

у вас бычий рынок был с конца декабря 2022 г. (там где стоит метка MSS - market structure shift)

вторая метка MSS стоит на июне 2024 г. (тогда произошла смена тренда на медвежий).

чтобы разбираться - изучайте тренды и как они образовываются + рыночную структуру и почему цена так ходит и главное - за чем она ходит).

большая фиолетовая кривая - это 200 ema. когда цена уходит ниже ее  - актив мусорный). такое - только шортят (лонги отрабатывают, но на внутренней структуре), до следующего разворота крупным капиталом.

https://www.youtube.com/watch?v=pPhMxC7u_Ag&t=17s

"потому и дорогой, что очень полезный")

master32 #:

а где ты это смотришь?
скорость обмена госдолга надо смотреть в оттоке капитала из USDT, а не курс битка)
тут потерли тему, где я разжевал и положил в рот арбайтену, со ссылками и скриншотами на официальные документы, почему именно госдолг..


www.tradingview.com, там вроде и бесплатная версия была. Открываем любую криптобиржу, тикер BTCUSDT, минутный график за вчерашний день. Замеряем инструментом линейка насколько вчера пролился биткоин. График получится такой же, как и у меня.

Вопрос не в скорости обмена госдолга, а в том, что кто-то придал импульс цене и она полетела вниз, попутно собирая стоп-лоссы других участников рынка, дегенератов с 100-ми плечами, ну и т.д. Биткоин, как и весь остальной криптомусор - это просто средство для спекуляций. Свой кусочек пирога откусил и ушел, с понятным риском. Если бы с такой скоростью можно было бы обваливать госдолги, все были бы Соросами. Но из современников, так британский фунт, вроде как, никто не ронял)

master32 #:

нет, это немножко не так работает)
биткоин обеспечен госдолгом сша, за госдолг печатают USDT и скупают крипту, вопрос времени или капитализации, когда нужно будет погасить госдолг)

Не помню, чтобы госдолги менялись со скоростью около 10% за 3 минуты. А если за сутки, то на 17%.


Artem189 #:

Не совсем торгуется и этот актив не для спекулянтов. У фонда фиксированная доходность = ключевая ставка, поэтому график такой ровный. А паи просто покупаются и продаются по определенному курсу. P.S. Кстати у фонда рейтинг AAA и входит в группу компаний ВТБ (не реклама).

фьюч на втб прикольный. кто-то летом неплохо ликвидность собирал и вниз потом отправил. шортить его, скрепного, на всю котлету)

Artem189 #:
LQDT

Не помню, чтобы попадались подобные графики. Вот ваш LQDT:


если сможете рассказать, как такое торгуют...

Для сравнения MNQ:


Либо, можете взять исторические данные по SPX:


Если активом можно торговать - это привлечет спекулянтов и, как следствие, инвесторов.

Антоний Казанский #:

Больших объёмов семантики тогда не было, как такого контент-маркетинга не было, вылизыванием технички особо никто не морочился. Ранжируется, растёт? - дожимали ссылками. 

Были. У тех, кто двигал большую морфологию. Инет-лобазы, например. Им запросы порно, реферат и найти ближайший туалет - были без надобности). Текарт даже тогда что-то двигал, морфологически большое. Свое у них что-то было + клиентское. Ну и те, кто крупняк в инет-коммерции продвигал.

Антоний Казанский #:

Ну, до 2006 года меня в SEO не было, но с этого периода, вся внутренняя оптимизация делалось в течение первой недели, дальше годами брались деньги за циклические изыскания с ссылочной массовой в SAPE. Из месяца в месяц примерно одно и тоже.

Большая часть времени уходила - на то, чтобы проверить индексацию, траст, снять ненужное, отследить и купить нужное.

Больших объёмов семантики тогда не было, как такого контент-маркетинга не было, вылизыванием технички особо никто не морочился. Ранжируется, растёт? - дожимали ссылками. 

И да, и нет. Все зависело от темы, ее сложности, от сложности проекта, от нужности контактов, от количества переговоров, согласований и прочего. Кто-то хотел, чтобы вносились правки, кто-то глобально переделывал сайты под продвижение. У меня были сложные темы, мелочевка была в начале (со временем, были посланы вдаль со своими копейками вместе).

Скопом кучу проектов брать не получалось, потолок был штук 30 что ли. 

Всего: 2407