Зависть? :)
И? Это не является доказательством.
В оффлайне берут людей, например 2-3 человека на позицию, они работают несколько дней бесплатно, конкурируют, из них оставляют одного, если оставляют.
Причем любая стажировка стоит денег, это колоссальный труд со стороны работодателя, это время, деньги, нервы.
Вы не представляете сколько собеседований, стажировок и испытательных сроков проходят в компаниях на низких позициях, это АД. Поэтому возникает желание не платить за стажировку, а брать деньги с желающих ее пройти, чтобы они подтверждали свое желание и веру в свои компетенции :)
Также и в онлайне. Копиайтеры например сбрасывают сотни тестовых заданий и т.д. и никому этот мусор не нужен, огромный труд их отсмотреть.
Ответственность деньгами не меряется. К счастью или к сожалению.
Чем больше платишь, чем больше ответственность, тем сложнее закрыть вакансию.
Проект очень крут, потрясающий потенциал.
Но кажется немного стагнирует. Саппорт не такой заинтересованный как хотелось бы, кажется, что нет желания.
Автору нужно повысить мотивацию, начать больше зарабатывать имхо, создавать новые модули дополнительные, именно платные, может быть сделать открытое API и магазин модулей, app store, чтобы продавать там сторонние разработки.
В любом случае пустив сторонних разработчиков наверно можно было бы дать огромный толчок проекту.
Данный скрипт легко может бить все мегаиндексы и топ-инспекторы, но его нужно развивать, поддерживать, модернизировать.
негодуешь?
а в чем спам? обычная навигация.
а ссылка сама на себя скорее всего не имеет веса, вообще лишняя.
что вы имеете ввиду под "регистрационных"?
открытый хуиз?
А в чем суть опроса?
Качественные ссылки, лучше не качественных при условии, что алгоритм их отличает.
Среди "арендованных" больше не качественных, ввиду как минимум типа и места их размещения. Ну и общее качество доноров.
А как вы собираетесь анализировать серп?
У вас же нет прямых данных по ctr, ПФ яндекса.
Даже если предположить, что у вас весь топ серпа забить своими сайтами.
Алгоритм имеет столько параметров, что сделать выводы вам про влияние одного конкретного параметра будет очень сложно.
Как вы меряете вес фактора ЯК? Практически.
Вы ставили чистый эксперимент?
Возможно. Но это открытая информация. Бери любой кейворд и делай начальный анализ серпа.
Те кеи которые я чаще всего смотрю не имеют никакой "ощутимой" зависимости от присутствия в ЯК. По крайней мере по публичным, открытым параметрам, которые можно собрать с серпа.
Вы это уже писали, но никаких комментариев, кроме общих фраз не дали.
Все эти тонкости и "для крупных компаний" пока остается лишь теорией.
Была выдвинута версия про "тонкости" с сабдоменами региональными:
А на практике, как я уже писал, мы видим следующее:
Поэтому практика пока не показывает каких либо отличий в работе с региональными сабдоменами.