Shing

Рейтинг
196
Регистрация
22.03.2008
Mik Foxi #:
на ihc давно это.
Мне не понятен один маленький момент.
А как теперь работать на российских хостерах?!

То есть сначала они заблочили весь ovh, hetzner, cloudflare и прочее, то есть весь интернет.
Пришлось идти на ру хостеров или строить оттуда прокси на свой старый бэкенд.

Теперь они блокируют и ру хостеров, сами себя... это ж вся инфраструктура, все api, апдейты и прочее.
Я в моменте даже не понимаю сейчас как технически все связать, чтобы это не костыли были.... 
Да, можно конечно еще искать незаблоченные ip типа Латвии, Молодовы и там все ставить, но это до поры до времени, плюс если работа с клиентами, то сейчас РКН активно письма счастья шлет, и их может стриггерить не ру ip.
На firstvds заблокировали выход к Telegram серверам.

tmatm #:

Такой перенос проще, т.к. выполняется онлайн и бесплатный. Если даже партнёр перестанет работать или сделает неадекватные цены, то всегда можно перейти к другому партнёру или вернуться на обычный розничный аккаунт Рег.Ру.

а у кого надежнее сейчас остаться по вашему мнению, рег или руцентр?
в плане предсказуемости условий продления, переносов, адекватности к вам как реселлеру и к конечным клиентам.
Zegeberg #:
3000
reghouse тоже по-умолчанию втихую врубили около 3к... 
и у людей автоматические продления просто опустошили балансы, кто-то мог на год закинуть денег... aannnd it's gone) 
читал готовят коллективный иск против них.




TankIsT-39 #:
перенес от рег.ру. Долговато правда чё-то переносили, ну да ладно.
куда в итоге выбрали перенести?

не понимаю, все что тут перечислили это реселлеры.
и не понятно какая цена будет буквально завтра у них.
то, что у них вчера было дешево, ничего не значит вроде бы, они на это влиять не могут ввиду того что реселлеры.

а тут как раз монополизация, рост цен уже, и будет расти еще.

Где теперь самые дешевые ru домены? (из тех кто выживет)
Какая минимальная цена продления если доменов 150+

И кто вообще останется?
Сейчас вот reghouse/r01 -> руцентр.
r01 прекращает существование и сливается с руцентром?
reghouse остается реселлером руцентра?

reghouse динамят, цены подняли.
утверждают, что к r01 не имеют никакого отношения, и их обещания не поднимать цену, к ним никакого отношения не имеют))

при этом домены естественно висят на r01, то есть r01 цены не поднимает, а reghouse решили без предупреждений поднять.
причем сначала цены подняли более чем в 10 раз)) 
но возвращать стандартный тариф отказываются.

рекомендуйте куда перетаскивать все хозяйство.

Продление вроде работает, хотя люди писали, что не могли продлить.
Но регистрация уже вторые сутки не работает.
Причем при полном молчании компании.
что с R01, где инфа, или они ушли в закат?
Всего: 548