Shing

Рейтинг
196
Регистрация
22.03.2008
seolink74:
Ссылку теперь имеет смысл покупать только если она будет выполнять свое прямое предназначение. То есть по ссылке будут переходить пользователи.

а где такую купишь?

даже по естественным может не быть трафика.

несколько вариантов:

баннеры (хм, обычная обычная продажная ссылка)

социальный маркетинг

статьи с тематических сайтов с ТРАФИКОМ

и все это продажным и остается.... только что дороже и меньше купишь

Shabash85:
Да суть не в том, суть в том что яндекс коммерческие ссылки учитывает для коммерческих запросов (насчет некоммерческих не в курсе че как там все просиходит). Так что включать режим невидимости и покупать типо естественные ссылки абсолютно бесполезно и экономически неэффективно.

а дальше будет?

как можно естественнее делать правильно на перспективу, если тренд движения поисковиков понятен, и проект не на 1 год делается, то хорошо бы защищать его от фильтров которые могут появиться в будущем, опираясь на логику поисковой системы.

иначе столько труда и денег может пропасть или еще фильтр какой схватить, вон пингвин взял да появился, а его ведь можно было прогнозировать.

Игорь ( Родной Портал):
Ссылочный взрыв, это до первого Пингвина в гугле.

на новость, обзор, провокацию может быть серьезный взрыв, это не повод для фильтров по-умолчанию.

причем он еще и анкорным может быть с ключевыми словами

xbox one review или xbox one price с разбавлениями.

в принципе даже коммерция может получить естественный взрыв.

Shabash85:
Вапросег: Какой определит ссылку яндекс с сайта продающего ссылки?

тогда анкор вообще не суть важен.

хорошо бы соблюдать естественность, но какой смысл если ссылка все равно фильтруется или пессимизируется из-за донора.

тогда действительно проще не учитывать 99% ссылок (для коммерции), если они споткнулись где-то на фильтрации, пессимизации алгоритмами.

а если они споткнулись, то это фейл. заявляют о провале своих алгоритмов?

а если алгоритмы не провалились, то естественные ссылки с натуральных доноров учитываться должны. только 99% коммерции такие ссылки не светят.

Разбавление анкор листа без ключевых слов имеет место быть, но тоже не панацея. Все зависит от начальных данных. Доноров и акцептора. Вполне естественным может быть анкорка ключевыми словами с разбавлением, ссылочный взрыв и т.д.

Алексей Питерский:
Жесть...... Я вот другую картину наблюдаю по новому сайту.

А источник ссылок? Просто безанкорка (http) из статьи в основном не естественна.

Алексей Питерский:
ну не 300 анкорных ссылок за 4 месяца....

Конечно. Разбавленный, естественный анкор лист. Я просто к тому, что безанкорное само по себе совершенно не делает ссылочную массу естественной.

А ссылочный взрыв тоже может быть вполне естественным, тут вопрос к донорам скорее.

dlyanachalas:
Фигачь БЕЗАНКОР,

сам по себе "анкор" еще не повод считать ссылку не естественной. с крупных СМИ, порталов и так далее, внешние естественные ссылки из их материалов все анкорные.

нужны теперь сабдомены региональные то, если и без них регионы можно автоматом получать?

Daftix:
Если побаиваетесь, то перебейте ссылки на безанкорные (типа site.ru) — так точно ничего не случится.

специально анализировал несколько крупных СМИ, в основном естественные внешние ссылки, из статей идут анкором. так что кому там надо делать безанкорные не понятно, и что естественнее тоже не ясно.

Всего: 548