Опрос о временных (арендованных) и вечных ссылках при продвижении в Яндексе

Sslash
На сайте с 07.11.2007
Offline
47
#431
Сергей Нижегородцев:

Любите конкретные ответы - отвечайте - почему даже сеопульт - противники ярые статейного продвижения и мои критики (позавчера) вчера уже анонсировали статейную биржу и внедрили ее в сервис? Перестраиваются, чуют сео-тренды, сами себе не враги :) Это мое личное мнение, а ваше?

Так вот откуда ноги растут! И тэг "сеопульт" теме прикручен был не зря. ( хотя казалось бы )

[Удален]
#432
auit:
Может там завелся чел, который хочет скинуть старого начальника на волне новой для сеопульта темы? Откуда мне знать? А может грибов каких объелись, или метеорит в Челябинске навеял? Прямой ответ может быть только изнутри сеопульта

Все может быть, и грибы, и метеорит, и маркетинг. Факт остается фактом. Сеопульт перестраивается, аналитики думают и предлагают новые решения. Как увеличить доход и эффективность системы. Будем ждать адекватного ответа от конкурентов пульта - старых, новых и совсем зеленых, но суперамбициозных.

Роль качественного контента и статейного продвижения возрастет, продвижение станет дороже и недоступно новичкам в бизнесе и дилетантам в сео. Поэтому новичкам в бизнесе выгоднее будет пользоваться контекстной рекламой, хотя и она на этой волне станет дороже, а дилетантам в сео - искать новые способы заработка. Это так, мысли вслух, я не оракул, а только учусь :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#433
велкопоповицки:
сел


смотря в чем и при каких условиях

в СЕО сообществе, а тут на серче в особенности, где происходит манипулирование большинством, как раз скорее всего, что большинство ошибается. И голосование тому яркое свидетельство.

+ 1

Тар ?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#434
велкопоповицки:
в СЕО сообществе, а тут на серче в особенности, где происходит манипулирование большинством, как раз скорее всего, что большинство ошибается. И голосование тому яркое свидетельство

ОК, а кто на форуме ИСТИНУ глаголет - есть такой человек - гуру из гуру, корифей из корифеев???

---------- Добавлено 19.02.2013 в 19:38 ----------

велкопоповицки:
Его имя вам уже назвали
Но не упоминайте его в суе...

Мните себя истинным сео-корифеем? Ну, ну, удачи! Кто-то и веселить народ должен :)

H
На сайте с 31.05.2012
Offline
47
#435
Сергей Нижегородцев:
Вебэффектор включил в свой функционал биржи вечных ссылок, признавая их мощь и перспективность. И имеет с этого навар 10-20%

за 10-20% любой признает "мощь и перспективность":D

п.с. где вариант ответа - "не продвигаю"?

[Удален]
#436
Hebe:
п.с. где вариант ответа - "не продвигаю"?

Опрос для сеошников и вебмастеров, применяющих ссылки на этапе внешнего продвижения (для улучшения ранжирования сайта в ПС)

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#437

А в чем суть опроса?

Качественные ссылки, лучше не качественных при условии, что алгоритм их отличает.

Среди "арендованных" больше не качественных, ввиду как минимум типа и места их размещения. Ну и общее качество доноров.

[Удален]
#438
Shing:
Качественные ссылки, лучше не качественных при условии, что алгоритм их отличает.

Среди "арендованных" больше не качественных, ввиду как минимум типа и места их размещения. Ну и общее качество доноров.

Золотые слова. Но мои оппоненты не согласны с этой истиной. Вот я и решил провести опрос, убедиться, что я на верном пути, держу нос по ветру правильных сео-трендов. Во время опроса, 3 дня назад, случился "конфуз" для многих оппонентов - сеопульт сам стал пропагандировать вечные ссылки - при помощи статейного продвижения :)

AB
На сайте с 16.11.2011
Offline
78
#439

я новичек в закупке ссылок.. 2-3 месяца покупаю для своего проекта.. бюджет делится так: 80% сапа, 10% мирка, 10% ГГЛ. Пытался сравнивать результат.. но разницы вообще не вижу.. как появляется ссылка, идет резкий скачек по позициям.. а потом постепенное движение

скажу одно: на сапу уходит оч много времени.. покупаю в неделю 17-20 ссылок.. уходит на это 5-7 часов

[Удален]
#440

AndreyBR, спасибо за ваш комментарий новичка. То, что много времени у вас уходит на закупку небольшого колич-ва ссылок, говорит и о том, что вы понимаете, что ссылки надо очень тщательно отбирать.

Вечные ссылки лучше приобретать для стабильных проектов, долгоживущих, когда есть уверенность в их завтрашнем дне. А когда проект рискованный, лучше приобрести качественные ссылки, но в аренду.

Просто рынок ссылок сейчас выглядит так, что качественных незаспамленных доноров труднее найти среди потока гс на биржах именно временных ссылок. Их владельцы не хотят удалять явный шлак, хотя могут. А то прилавки опустеют, как в советское время - дефицит хороших площадок. А кто не разбирается - и шлак купят, прибыль вырастет у биржи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий