Коммерческому проекту закупить ссылок на год, пару лет на нескольких конкурентов это вообще копейки! :)
А выбив пару сайтов из топа прибыль может оказаться в тысячи раз выше. Конкурентов можно выбирать по похожему ассортименту, по ценам, маркетингу, адресам их офисов и так далее.
Вообще не проблема.
И не нужны ни какие говноссылки. Обычные недорогие, арендованные ссылки.
Это окупится многократно! При условии, что такой фильтр будет существовать 😂
они от этого только еще больше шума получат.
если бы могли, просто бы не учитывали.
а если не могут, то как они будут минусить?
на угад? плюс есть качественные сайты со ссылками.
плюс ссылочные атаки на конкурентов, уж топ10 друг на дружку при тех же бюджетах могут проставить, тем более анкоркой самыми дешевыми ссылками....
и не наоборот. я именно это имел ввиду.
какие?
заложить бомбу в свой алгоритм и выбросить из выдачи качественные сайты?!
ну он ничем от большинства конкурентов и не отличается...
докупайте ссылки имхо. ставьте ежемесячный прирост ссылочной массы.
он и не собирается. иначе бы не наказывал. уже обсуждали.
ок, ок, верим.
так а наказывать то зачем тогда? ))
так если ссылки не работают, то в топе будут ведь качественные сайты 😂
При прочих равных сайт с нормальными ссылками, без ручной пессимизации все равно будет выше.