Shing

Рейтинг
196
Регистрация
22.03.2008

ну, а что там читать, ключевая фраза:

Не стоит думать, что под действие данного фильтра попадают все молодые сайты

или например про Яндекс

В общем, в отношении песочницы Яндекса больше вопросов, чем ответов.

jkuz:
Чтоб вы не наделали штук 20 сайтов-аффилиатов и не продвигали за счет их основной сайт!

Ну ок, а что мешает их наделать и дать им отстояться? Или накупить за копейки отстоявшихся?

То есть нужно понимать, поисковик от песочницы больше теряет, или защищается от чего то?

Если теряет, то песочницы нет.

Какие-то фильтры касаемо траста, то есть возраста, накопления ПФ конечно есть, то есть сайт не выстрелит ввиду наличия конкуренции, но песочница ли это, то есть вот 6 месяцев песок, и все...? Было бы это логичным?

скорее всего только возраст сайта имеет значение.

jkuz:
Я указал на основе своег опыта, что сначала сайты сделали просто клонированием (дизайн, с контентом особо не заморачивались), вот потом и получилось так, что пришлось сайты расклеивать и в выдаче, например, в Ростове или Нижнем Новгороде, были сайты Москвы, а то и Питера. Контент всегда должен быть уникальным, Яндекс уже не тот, что лет 5 назад, да даже и 3 года назад, когда можно было купить кучу ссылок или сделать сайты-сателиты.

utinet и сотни других ИМ. полные дубли. даже служебные страницы дублируются.

отличия только могут быть в футере адреса.

Demcheg:
Простой пример - *.blogspot.com. Ведь все блоге на одном главном домене, многие блоги с одинаковой темой и шаблоном.

Это не простой пример, а слишком простой, чтобы быть правильным.

Это блогплатформа. Причем гугловская. Нужны доказательства обратные, когда сайт типа nypost имеет сабдомены и они строго считаются отдельными сайтами, в чем я сомневаюсь. Хотя nypost тоже пример так себе, так много ручных решений будет.

Есть полно в западном интернете указаний на то, что сабдомены во многих случаях считаются одним сайтом. То есть понимаете, само понятие один сайт оно расплывчато, ранжируется может и по другому, но считает их аффилированными.

Вообще у кого какие наблюдения?

Вопрос то довольно интересный.

Нишевая и региональная конкуренция.

Большой против таргетированного.

Что и в каких случаях побеждает?

Нишевый (или региональный) поддомен, отдельный домен или один прокачанный трастовый домен?

Какие зависимости есть?

Алексей Фоменко:
Движок поменяй, чтобы сам дескрипшн писал. Либо к фрилансерам на поклон.

а в чем тогда смысла если автоматическая генерация?

поисковик тоже автоматически куски текста вынет.

вообще какие требования к дескрипшену?

ключевые слова или CTR?

если CTR то плагин тут не поможет.

СНЧ вполне можно напихать на одну страницу

Demcheg:
1. Поддомены (germany.candy.eu/). Минусы - ПС считает, что это отдельный сайт, т.е. больше затрат на продвижение. Плюсы - т.к. это отдельный сайт, больше возможностей по продвижению под конкретный регионрегиона.

1. А вот считает ли он их отдельными сайтами при сохранении тематики, шаблона, ссылок между поддоменами? Вот в этом я не уверен, возможно траст все же перетекает, если по факту "сайт один".

На этот счет есть разные мнения.

2. Так все же, больше затрат, или больше возможностей и меньше затрат?

Или вы настаиваете, что возможностей больше, но и затрат больше?

Что же за возможности тогда такие?

То есть можно говорить о итоговой стоимости привлечения искомого трафика! Она выше или ниже? С учетом возможностей и прочего.

безанкорка это может и хорошо, только оно ключи не двигает, это надо помнить.

может меня кто-то поправит, но я не замечал роста позиций.

разбавлять, чтобы в будущем не фильтрануло? ну возможно, да, но увеличивается бюджет.

Всего: 548