dudelka

dudelka
Рейтинг
296
Регистрация
06.09.2007
Prok:
Ну я сделал всё, что от меня зависит, чтоб здравый смысл постарался победил в не правовом государстве.

т.е. получается все пипец придется платить ?

Ваано:
Да ладно, все десятки человек, на которых в рамках сабжа подали в суд, права качали? По первому требованию убираются такие вещи.
И вы действительно считаете 700 000 рублей адекватным штрафом за такое вопиющее нарушение закона :) ?

десятки людей поэтому и не качали права, они видимо понимают что воровали, и я вроде не про сумму штрафа говорю, а вообще про саму ситуацию

вот в соседнем топике, да ситуация совсем другая, там человек вообще не пределах, а с него получить пытаются, это не нормально

Ваано:
По-моему тенденция с копирастией этой совсем нездоровая. Интересно будет посмотреть на ваше одобрение таких вещей когда вас например за использование картинки из гугл-поиска оштрафуют тысяч на 700 или за скачанный фильм/mp3/программу.

Интересно будет посмотреть на вас, когда вы снимали видео или делали фото, а потом пришел умник и даже без попытки, попросить у вас права на использования, размещает это всё у себя на сайте. А потом когда его берут за жопу, вместо того чтобы признать свою вину ( и сумма то скорее всего поэтому такая дикая в 700), начинает качать права, дескать контора то ваша создавалась на бюджетные деньги и поэтому я как гражданин РФ имею полное право у вас брать, что хочу.

Midster:
По гражданскому кодексу компенсацию берут за нарушение права, а не за факт заработка от него. Размер компенсации от 10 тысяч до 5 миллионов, а суд на свое усмотрение определяет. Они потребовали 5 миллионов (максимальный размер).

насколько я знаю из просмотренных похожих дел, и комментариев юристов, суд учитывает тот факт если нет материальной выгоды, при вынесении суммы компенсации, но как я посмотрел в вашем случаи реклама есть, т.е. пытались заработать, тогда вообщем то с суммой всё понятно

ps и петицию вашу я тоже почитал сейчас, вы и вины то своей не видите, права качаете, что обидели видите ли вас, сначала было какое то сочувствие к вам, а после прочтения вашей петиции, наоборот полностью на стороне матч тв

Anglo:

есть, конечно

а в цифрах ?

foxi:
Так а код плеера взят был легально или нелегально парсился сайт?

ну за легальный то не смогли бы 700 штук насчитать, хотя ни чему уже не удивлюсь 😂

strea_m:

Продается сборка сайта по поиску работы на WordPress. Отличный вариант для создания городской базы вакансий!

это на бесплатном плагине WP Job Manager ?

Crazy & Co.:
Какой-то бред, прошло почти 2 месяца после предложения и я должен все это время ждать, пока продавец соизволит ответить?

а есть вообще цифра максимальная сколько времени продавец может отвечать на предложение ? ( скрином было бы вообще круто ) Давно конечно не был на седо, но про такие сроки как 2 месяца никогда там не читал.

A.Hagen:
"а ты не воруй а то посадят":)

P.S. Сумма конечно несусветная, и я как понимаю у ТС ее и близко нет, так что непонятно зачем правообладатель затеял всю эту возню

возьмут максимально возможно, видимо у самих дела плохо идут

zuziken:
За сколько можно продать домен .RU 2-го уровня с тИЦ 240 с полным онлайн переоформление в R01 ?

Зависит от тематики и от беков, если коммерция хорошо можно продать, за 1.5к $ взяли под проект не так давно.

Всего: 3515