dudelka

dudelka
Рейтинг
296
Регистрация
06.09.2007
St_Silent:
dudelka, а сумма заработка никого не волнует, там по 1301 ГК РФ компенсацию устанавливают за факт нарушения, от 10к до 5кк.

как раз если проект не коммерческий и есть вариант, получить минимальный шраф, только 700 это далеко не минимум

Inquabator:
☝ Эгегегей! Я не ищу инвестора. Инвестиционное предложение получил - делаю MVP.

Ищу человека с опытом запусков, чтобы точнее рассчитать рынок.

точнее 😂 да вы его вообще не анализировали


Привлечь инвестиции в проект от фонда можно имея команду. А команду можно собрать, платя зарплату. А зарплату профинансировать из денег фонда.
Круг замкнулся.

а это про погоду разговоры, а не про инвестиции

Или это тупо троллинг?

первый пост в этом топике троллинг, весь этот топик это поиск инвестора, вы решили делать проект, но денег у вас нет ( видимо за 10 лет в hr вы их не заработали ) а скорее своими то рисковать боязно и нужны вам не ментор а тупо $, бизнес молодость таких генераторов каждый год сотни выпускает, не стартап-хирург вас прооперировал ? :)

а хозяева то остались теже ?

mmkulikov:
Верстка, программирование....

да с программированием не должно быть проблем с заказчиками, даже тут на форуме создайте тему и то будет куча заказов, нафиг нужен этот fl.ru со своим вытягиванием денег

Основное преимущество блогосферы это виральность, т.е. если материал интересный его могут подхватить другие, хотя блоги это больше для рекламы бренда. В вашем случаи как раз в тему. Но сайт в любом случаи нужен или как сам то проект у вас будет работать ?

Проблема в том, что я не знаю, знают ли все, что им это нужно.

не то что не все, вообще мало кто знает что ему нужно, если это нужно всем, то возраст не выделяйте вообще.

netsalex:

Прошу поделиться опытом, как обезопасить себя от подобных ситуаций?

Только купив или предварительно договориться с правообладателем о использовании оных фото у себя на сайте. Всё остальное не законные методы, хотя конечно есть и они.

Midster:

Есть люди, которые могут помочь советом? Какие есть пути выхода из такой ситуации? Я уже даже рассматривал вариант с продажей сайта, но кто его захочет, когда на него в суде наезжали? К тому же я не могу похвастаться перед покупателем высоким доходом, так как я этим банально не занимался.

продажа сайта вам ничего не даст, почему сумма то такая дикая 700 тысяч рублей, если как вы говорите ничего не зарабатывали ?

wturm:
Думаю на следующей неделе что-то напишут в блоге, мол готовтесь... или позже, перед зачисткой.


Такой вопрос - говорят ооо не нужно при регистрации интернет ресурска как СМИ, мол 10тыр и ты сми и процедура не особо сложна, так ли это?

Где и как это осуществлять?

да вообще легкотня тык

ps не знаю ни одну процедуру в РФ, получения чего либо у гос органов, чтобы это было просто

Prior:
...далее стартап перестаёт быть стартапом и становится бизнесом.

Согласен полностью, только еще есть один момент, стартап для рунета и интернета, отличается. Для рунета главная цель это найти инвестора ( это уже и есть прибыль ). И только у нас может быть такое

Не нужно пропиариться. Нужно помочь оценить рынок.

даже рынка не знает, а ищет инвестора 😂

В интернете всё сложнее, там главное прибыль, поэтому и инвесторов ищут уже для масштабирования проекта. А на создание прототипа и создании бизнес модели, обычно вкладываются сами.

Paradise:

1) Если мы привлекаем инвестиции конкретно в данный проект, он себя успешно окупает, инвестор доволен. Но параллельно мы делаем еще ряд сервисов, на которые инвестор вроде как претендовать не должен. Хотел уточнить насколько это будет справедливо, как с законной, так и моральной стороны?

как договор составите так и будет, тут скорее юрист нужен

Всего: 3515