garry69

Рейтинг
209
Регистрация
12.07.2007
TheVS #:
Считаю, что по поводу метрики можно болт забить, т.к. даже ip не является ПД, т.к. в 99,99% случаев на одном ip может висеть до сотен тысяч пользователей. Даже имея уникальный выделенный ip пользователь не может быть идентифицирован, если вы не привязали его к другим ПД при регистрации. РКН просто усерется эту телегу толкать, просто добровольцев соберут, а потом на них доп налог повесят.

Чрезмерно рискованный метод предлагаете. Всё же уменьшение риска более оптимальный путь, а не его увеличение и ожидание что рассосётся само.

Vladimirus #:
Это не возможно.

Не просто, надо что-то запрашивать у хостера. Но ясного понимания нет вообще и как всегда нет инструкций понятных. 

Volovikov #:

Ну да, наверное...

Я тут прикинул, а если это ЦИПСО так балуется? Ну, а почему нет? Где доказательства, что это действительно так? постановление о проверке, я так понял, не присылают. На электронку скинули и всё? Получали физическое письмо с печатями и гербом?

Так есть же те, кто отправил данные, после получения писем счастья, кто пытается отправить. И тут на форму и в инете можно найти А письма с гербом 😎

Mik Foxi #:
любые массовые капчи будут массово обходиться. так всегда было. а когда капча на одном проекте, то и обходить ее надо только ради этого проекта, который часто не стоит того, чтоб его обходить.

Да и тут только сделать обход капчи дорогим. Подтянуть что-то подобное яндексу, ни у кого не хватит мощностей на такие алго, остается локально изощряться.

Volovikov #:
тогда не пугайте штрафами и рассказывайте, что нужно поправить. 

В том-то и дело, дают время на исправление дают, но настолько общие письма, которые в инете выложены, что не просто угодить. Но может, начав процесс, станет проще.

леонид1161 #:
вот и интересно какие доки просят?

Найти можно и форму посмотреть, но вот действительной  и абсолютной инфы нет. Чтобы прочитал, по ней заполнил и отправил необходимое, спокоен.

леонид1161 #:
или попросят далее прислать какие то документы еще в зависимости от того, что я обрабатываю?

Судя по постам уже зарегистрировавшихся или попытавшихся, даже звонят с вопросами, присылают правки, недостающие доки и ли поля на заполнение. И могут отказать с трансграничной. Но пока все очень скудно и не сильно понятно.

И не надо забывать о РСЯ на сайте. Там не только Я метрика, а и другие метрики подключены и точно ПД, персонализация и тд. Это же вообще по всем пунктам получается большой косяк, но повлиять на него кроме как отказаться от РСЯ, вариантов пока нет.
Злoй #:
Что мешает   отправлять веером запросы  с требованием разъяснений по данной ситуации ?   

Сколько прошло времени и сколько тысяч им отправил народ вопросов по закону о рекламе и ссылкам, чтобы конкретизировали свои требования. Только недавно, что-то вырисовываться начало, хотя про 3% до сих пор даже РСЯ не может получить конкретику.
А штрафы идут))

TonyBlackberry #:
Мнение РКН может не совпадать с реальностью.

Может и так, но сначала прилетит штраф за метрики, РСЯ и что-то ещё, потом осознание кто прав или нет. Суд стоит денег, яндекс, как всегда, скорее всего переложит ответственность на конечного пользователя. А для него такие расходы чрезмерны.

У РКН другое мнение, можете почитать соседние темы, где уже приведены предупреждения разосланные и ответы, что метрику надо указывать... Как и имеющиеся поля в форме регистрации.
Всего: 1105