Чрезмерно рискованный метод предлагаете. Всё же уменьшение риска более оптимальный путь, а не его увеличение и ожидание что рассосётся само.
Не просто, надо что-то запрашивать у хостера. Но ясного понимания нет вообще и как всегда нет инструкций понятных.
Ну да, наверное...
Я тут прикинул, а если это ЦИПСО так балуется? Ну, а почему нет? Где доказательства, что это действительно так? постановление о проверке, я так понял, не присылают. На электронку скинули и всё? Получали физическое письмо с печатями и гербом?
Так есть же те, кто отправил данные, после получения писем счастья, кто пытается отправить. И тут на форму и в инете можно найти А письма с гербом 😎
Да и тут только сделать обход капчи дорогим. Подтянуть что-то подобное яндексу, ни у кого не хватит мощностей на такие алго, остается локально изощряться.
В том-то и дело, дают время на исправление дают, но настолько общие письма, которые в инете выложены, что не просто угодить. Но может, начав процесс, станет проще.
Найти можно и форму посмотреть, но вот действительной и абсолютной инфы нет. Чтобы прочитал, по ней заполнил и отправил необходимое, спокоен.
Судя по постам уже зарегистрировавшихся или попытавшихся, даже звонят с вопросами, присылают правки, недостающие доки и ли поля на заполнение. И могут отказать с трансграничной. Но пока все очень скудно и не сильно понятно.
Сколько прошло времени и сколько тысяч им отправил народ вопросов по закону о рекламе и ссылкам, чтобы конкретизировали свои требования. Только недавно, что-то вырисовываться начало, хотя про 3% до сих пор даже РСЯ не может получить конкретику.А штрафы идут))
Может и так, но сначала прилетит штраф за метрики, РСЯ и что-то ещё, потом осознание кто прав или нет. Суд стоит денег, яндекс, как всегда, скорее всего переложит ответственность на конечного пользователя. А для него такие расходы чрезмерны.