garry69

Рейтинг
209
Регистрация
12.07.2007

Роман, здравствуйте.

Вскоре состоится принудительные перевод всех в гугл аналитике на GA4. Уже и счетчик вывесили с оставшимися днями. Появится ли возможность использовать GA4 на турбо страницах?

ZEEW #:

прямые заходы могут быть продолжительные. отключаю:
1) чтобы не портить поведенческие;

2) чтобы накрутчик не имел пользы с моего сайта.

Так поставить им любой промежуток времени, да хоть минуту. Зато остальное не потеряется. Добавить условия загрузки, по клику, по полной загрузке, по табу и тд.

ZEEW #:
При наплыве ботов я просто отключаю метрику - и пусть заходят сколько им хочется...

А почему отключаете, а не просто прямым заходам (другим параметрам) скажем время загрузки метрики отложить, а остальным оставить нормальное?

Dram #:

Чем она усложнится - минимизировать он будет на лету и сжимать. Оригиналы никуда не денутся. Надо что-то изменить - изменил, очистил папку с кешем (куда будут складываться эти минимизированные скрипты) и все.

Вообще при HTTP/2 уже не актуальна минимизация и объединение по большей части. Зачем вам полукилометровыми файлами грузить, если можно последовательно послать, предгрузить и тп. Это конечно если вы не сделаете что-то критической загрузкой, а остальное уже как угодно.

А зачем вам этот весь гемор, если у вас самопис. Ужмите все "руками" или сервисом любым, их море и добавьте уже минимизированные в проект.
Kostushko #:

А сколько еще не успело выяснить что ботов нет в логах?

У меня такая ситуация, отписался в тп метрики, жду ответа.

Сделал отдельный лог по прямым заходам и некоторые манипуляции со счетчиком, кому и как показывать. В итоге логи пустые по части ботов.

compik #:

Не могли бы Вы узнать у вашего хостера, в чем именно заключалась проблема и как решили? 

Был бы очень признателен вам, так как мне до сих пор пишут пользователи на почту, что сайт у них не открывается.

К сожалению не получиться, точнее технические детали мне не распишут именно сейчас. Суть в том, что система блокировок, фаервол... из-за ддоса на один сайт была перестроена и какие то настройки стали влиять на сертификат, причем выборочно по странам. Когда отключили и начали разбираться, все заработало.

Соберите все возможные данные, пинг админ, сервисы проверок (найдите сервисы которые покажут косяк), письма на почту о сбоях сайта... в общем собрать это не сложно и быстро. Отправьте админу вашему или хостеру. 

Я сталкивался точно с такой проблемой и сначала пошел вашим путем (менял, перевыпускал и тд), тоже пинг админ сообщил по одному сайту. Но после изучения ситуации, так как попытки не дали результата, обратился к хостеру. Пришлось более предметно пообщаться, скрины, логи, ссылки на проверку с разных сервисов. 

В итоге проблему решили, примерно за сутки все восстановилось.

Gonchar-web #:

Писал - передали техническим специалистам. Но вы лучше тоже напишите, может так быстрее пойму, что это не единственный трабл а массовый!

Отписал, жду ответа уже пол часа в чате поддержки. Пока написали что уточняют информацию...так долго первый раз, обычно составляют заявку и на почту уже все переходит если ответ не простой.

...ответили, что разработчикам турбостраниц надо время для выяснения причин и составят заявку. Может кому-то больше повезёт и ответят о проблеме, тогда отпишитесь тут пожалуйста.

Роман Кузьминский #:
Здравствуйте. Давайте проверим, в чём могут быть причины. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ID блоков и адреса страниц, на которых они расположены. Также приложите версию браузера «Google Chrome». Посмотрю и приду с комментариями.

Роман,  проблема в последней версии хрома  (по крайней мере я заметил только в ней) с аппаратным ускорением, если его в отключить в настройках браузера, все нормально.

Всего: 1105