garry69

Рейтинг
209
Регистрация
12.07.2007
softerra #:
что файлы куки на сайтах НЕ НЕ НЕ используются ..

Наверно у вас самописный скрипт сайта какой-то, тогда можно и без кук. Если cms так в них 100500 всяких раздает кук и надо заморочиться отдельно, чтобы их по отключать посетителю.

Bellion87 #:
Теперь  еще думаю, если нет Гугл аналитики, но сайт подключен к search.google, тоже считается нарушением?

Тогда продолжая логику, надо отказаться от браузера любого, так как они передают инфу в консоли пс.

Vladimir SEO #:
бывает такое что проблема решается сама через некоторое время

Я считаю, что решилась после загрузки новой карты сайта. Старая с ошибкой отдавалась после изменения, закинул новую и вопрос решился.

Ровно тоже проблема на одном сайтике была, наверно пол года с периодичностью в неделю пытался индексировать всякими способами и ничего, закрыто в роботс.

Сайт не сильно нужный, скорее для истории и не переживал. Но в один день решил карты сайта и ленты переделать на более прогрессивные решения. Через недельку вспомнил, что надо и в консоле заменить на новые. Заменил, дня через два, если не путаю, попытался закинуть новый урл в индекс и всё прошло без проблем. закинул все прошлые за некоторое время, что не индексировал и новые теперь без проблем.

Bellion87 #:
Я вот думаю больше как физ.лицо мне свой сайт защитить от штрафов. 

В смысле личный сайт инфо тематики?
Если так, то считаю удаление всех форм, регистрации, замена метрик на локальные или при умении и возможности спрятать. Явное указание этого всего в политике, должно оградить от штрафов.
Если необходимы формы и метрики заменить проблема, тогда регистрировать наверно. Но пока нет вообще никакого понимания про не коммерцию.

mezhgorod #:
Не нашел в приложении для iOS где делать юзернейм 

Вроде нет нигде пока, обещали реализовать в будущих обновлениях. 

master32 #:
насчет получения трафа не знаю, а бэкапы грузить удобно и файлы до 4гб поддерживает)
грузанул 50гб, интересно удалят или очередное вечное хранилище в облаке)

Как файлы себя чувствуют, не удалили?

EdwardEdit #:
а тут я вообще не догоняю, что с этим делать…

Пока ровно столько, сколько есть своих ресурсов разных на платформе, чаты групповые, боты, приложения. Как получается, так и перенаправлять траф, постами и тд.

plab #:
С другой стороны, в амп все что надо уже есть.

Так то да, загрузить себе amp-nested-menu-0.1.js с кучей модулей, чтобы оно дало сделать простое меню.

plab #:
Ставить на сервак для такого ВП - это значит, что чел не умеет другого.

Да какая разница при технологии amp, что использовать. WP или микроволновку, в данном случаи всё просто отдаёт во фронт контент, который потом парсит гугл и забирает себе, без разницы бек.
Считай своеобразная безголовая система. Но вся суть в том, что грузить библиотек надо по любому много ненужного в js, модулей. Даже если по минимуму и отдельные страницы без wp и другой системы, преимуществ больше нет. Так зачем себя ограничивать узкой технологией.

Vladimir SEO #:

это все вилами по воде - уже обсуждали - если нету ссылки то рекламы и нету, любой блогер может одеть любую шмотку и сесть в любую машину или рассказать свой опыт пользования любыми товарами и услугами )) как бы невзначай) проблема не в рекламе а в идиотах которые пытаются ее запретить ) онин е понимают что главное это желание людей использовать платформу

сравните блокировку вк ок и яндекса у нас и блок ютуба инсты у вас)) и может быть поймете разницу

Да пусть будет как будет, сейчас смысла нет спорить или рассуждать на эту тему, будет посмотреть))
Мне больше нравиться доп трафик из MAX, лишнего трафа не бывает. 😎

Vladimir SEO #:

ну я вижу у себя в инсте постоянно рекламу из рф и ру блогеров, мне кажется что ее стало больше

посмотрите - перестали ли инфлюэнсеры вести свои блоги в инсте? ))

про ютуб тоже забавно - ни один из известных блогеров из рф не перестал вести канал

Это не на долго, закон принят о запрете рекламы на этих платформах и заработка на любой рекламе для блогеров на этих платформах. Сейчас по стате  озвученной, пытаются успеть заработать обе стороны и даже ценник подняли существенно. Но всё до даты вступления закона в силу, как-то так. 

Всего: 1105