Почитал инет несколько дней, бессмысленное занятие. Почитал РКН и причастных, ещё больше вводит в заблуждение или написано не для простого понимания.
Остается только выписать список именно под свою организацию вопросов по регистрации и передачи доков, задавать их последовательно и пытаться получить ответ от РКН и причастных. Но предупреждение на сайте, всё равно надо о метриках и куках.
Эта платформа не на деньги ВК, там гос заказ насколько понял, гос услуги и тд. Очень может быть, что докрутят, потом уже пойдут большие претензии к остальным, включая тг.
Да, когда видишь косяк, к сожалению уже и не отредактировать.
Я не готов к такому, но один коллега вчера спрятал метрику аж через два файла js загружается, абфусцированная или кодированная или что-то типо того и что-то ещё. Это конечно он сделал ради просто сделать, но спрятал, так спрятал. Но по факту, наверно можно будет и такое увидеть вскоре.
Действительно, с учётом закона о персональных данных, норм тема. Причём сразу и оф бот что-то может послать, принять и тд.
Если не трудно, может подскажете альтернативы какие-то, что именно локально делали чтобы защититься?
Я не специалист по прикрытию сайтов от таких атак и тем более тут должен быть задействован хостер, либо какие-то доп мощности и оборудование. Самим можно прикрыться только от крайне слабеньких атак и не всех видов. Вы напишите подробности именно текущей атаки, мощность... Тут на форуме есть очень даже грамотные специалисты, могут подсказать.
Я имел ввиду с десятками тысяч или тысячами карточек и предложений и контента. Меньшее количество, с которым имел дело, постоянно мигает в пс, конверсии падали. С большими наверняка всё проще, так как есть манёвр. В итоге что-то от пол года только директ и соцсети, поднялось, но больше подробностей не знаю.
так просто сервисы такие-же, никакой личной инициативы. DDoS Guard если помню правильно и когда спадать стало всё, что-то по проще было или локальное.
Начали не так как с мессенджером, тут целая платформа и так себе бодренько. Но надо, безусловно, смотреть.
Судя по уже готовому разделу с ботами и мини приложениями, маркетинг будет у руля или даже над рулём. Там даже уже готовые решения прикручены.