garry69

Рейтинг
209
Регистрация
12.07.2007
Михаил #:

Это для вас закончилась. А нам всё равно, а нам всё равно, твёрдо верим мы... в собственную самодельную капчу. Пять циферок на картинке и для пущего удовольствия вишенкой на торте фраза «Введите [две, три, четыре] [первых, последних] цифры с картинки». Боты всегда указыват все пять цифр с картинки (в пяти процентах случаев даже правильно). Простенько и со вкусом, а главное – быстро, эффективно и совершенно бесплатно (в смысле, бесплатно для себя самого).

Да, время локальных капч под конкретный проект пришло. Думаю, разнообразие проверок будет поражать вскоре. Но это и не плохо, ботам все это не подобрать.

softerra #:
Есть уже тема по этим вопросам.

Нет, тут именно для не коммерции. Да и в той теме уже ничего путного, оно есть, не найти сходу и не отделить, от флуда.

Антоний Казанский #:
Соб-но, я и интересовался содержанием вашего теста (если есть возможность и желание рассказать)

Как только перенесётся эксперимент на сайт с открытыми посещениями и активным, существенным трафиком, обязательно поделюсь.

softerra #:
То есть позиции в Яндексе не ухудшились?

Да, пока всё на месте.

Антоний Казанский #:
Вы в связи с чем Метрику отключили?

Кастом по ботам работает, как и связанное с ним, борется отлично. Но сайтик без метрики , о котором речь, там отключено практически всё из регионов мира, да и тестируются некоторые другие, отличные от решения по ботам варианты. 
Если говорим про метрику, то отключение её не на один месяц, не принесло видимых проблем.

demon155 #:
Это какие?

Это свои имел ввиду, разработанные под себя или свой сервис. Либо при определенных доходах веб проекта, платим яндексу, там не сильно много. Но при доходах конечно.

Как и писал тут в начале топика где-то, никаких изменений по позициям в худшую сторону, на сайте с отключенной метрикой. Аналитикс гугла отключен, чтобы не попасть под проблемы. Использую другие не торчащие в паблик метрики.

Да, лимиты урезали и судя по всему теперь все адекватные капчи переходят или перешли только на платные вызовы. Яндекс может оказаться самой дешёвой, надеюсь 😎

Переходим на локальные, в меру возможностей и необходимости.

softerra #:
Зашел, вроде ничего не раздаю. Может у вас плагины скакуны живут своей жизнью?

Нет и хорошо, себе то я по любому так или иначе скрою и метрику и аналитикс и что-то локальное.

Aisamiery #:

У меня WP ничего не раздает совсем, но там и плагинов нет никаких. А так если не шаред, а свой сервер то на nginx можно обрезать заголовок Set-Cookie только на этом домене будет не зайти в админку. Но там тоже можно обойти разными способами

По мне проще только посетителям блочить, причём для ЕС ( не для всех стран) надо ещё и с галочками теперь, какие отключать и на что соглашается. Надеюсь у нас хватит просто убить куки и все.

softerra #:
WP без метрики и кабинетов ..

Зайдите в консоль браузера, там выберите вкладку приложение и в ней свой домен в куках и будете удивлены, сколько вы раздаете их. Самый простой способ поставить плагин, который отрубит куки для посетителя с его согласия или нет.

Всего: 1105