Это для вас закончилась. А нам всё равно, а нам всё равно, твёрдо верим мы... в собственную самодельную капчу. Пять циферок на картинке и для пущего удовольствия вишенкой на торте фраза «Введите [две, три, четыре] [первых, последних] цифры с картинки». Боты всегда указыват все пять цифр с картинки (в пяти процентах случаев даже правильно). Простенько и со вкусом, а главное – быстро, эффективно и совершенно бесплатно (в смысле, бесплатно для себя самого).
Да, время локальных капч под конкретный проект пришло. Думаю, разнообразие проверок будет поражать вскоре. Но это и не плохо, ботам все это не подобрать.
Нет, тут именно для не коммерции. Да и в той теме уже ничего путного, оно есть, не найти сходу и не отделить, от флуда.
Как только перенесётся эксперимент на сайт с открытыми посещениями и активным, существенным трафиком, обязательно поделюсь.
Да, пока всё на месте.
Кастом по ботам работает, как и связанное с ним, борется отлично. Но сайтик без метрики , о котором речь, там отключено практически всё из регионов мира, да и тестируются некоторые другие, отличные от решения по ботам варианты. Если говорим про метрику, то отключение её не на один месяц, не принесло видимых проблем.
Это свои имел ввиду, разработанные под себя или свой сервис. Либо при определенных доходах веб проекта, платим яндексу, там не сильно много. Но при доходах конечно.
Да, лимиты урезали и судя по всему теперь все адекватные капчи переходят или перешли только на платные вызовы. Яндекс может оказаться самой дешёвой, надеюсь 😎
Переходим на локальные, в меру возможностей и необходимости.
Нет и хорошо, себе то я по любому так или иначе скрою и метрику и аналитикс и что-то локальное.
У меня WP ничего не раздает совсем, но там и плагинов нет никаких. А так если не шаред, а свой сервер то на nginx можно обрезать заголовок Set-Cookie только на этом домене будет не зайти в админку. Но там тоже можно обойти разными способами
По мне проще только посетителям блочить, причём для ЕС ( не для всех стран) надо ещё и с галочками теперь, какие отключать и на что соглашается. Надеюсь у нас хватит просто убить куки и все.
Зайдите в консоль браузера, там выберите вкладку приложение и в ней свой домен в куках и будете удивлены, сколько вы раздаете их. Самый простой способ поставить плагин, который отрубит куки для посетителя с его согласия или нет.