vitaliy11

Рейтинг
178
Регистрация
14.03.2007
Kwik #:
Оцените вообще потенциал и резонность в 2025 году создавать сайт с хорошим и качественным авторским контентом, по-моему мнению его просто нет, абсолютно. Сейчас не один здравый человек не будет вкладываться в это, потому что шансов что стрельнет и будет иметь какой то успех через несколько нет практически нулевой. Сейчас сайты это как прокат видеокассет под конец своего существования. 

Раньше плач был что поисковики не могут определять первоисточник и контент растаскивают. Но контент не исчез тогда.

А те кто копипастил уникальный контент сидели молча и зарабатывали деньги. Теперь ноют те, кто копипастил, потому что им обвалили траффик.

Контент будет создаваться. Возможно в меньшем объеме, возможно он будет платным.

promx #:
железобетонный факт. об этом уже стоило задумываться года назад

Да какой год. Для серьезного проекта это должно быть на первом месте в стратегии развития. Просто зачем было напрягаться, если шел бесплатный или почти бесплатный траффик с поиска. Вот кто наработал постоянную аудиторию и узнаваемость, тот еще продержится на плаву. Хотя, еще не известно что они завтра придумают ))

Вылетели страницы с индекса. В марте сделал поддомен Блог и перенес туда статьи (переадресация настроена в .htaccess).  Статьи не генеренка, но перевод на несколько языков. С апреля начали выпадать с индекса.

Как думаете, может попробовать обратно статьи вернуть на основной сайт?


Карабасер #:
Да и всех пересажать ни сотрудников не камер не хватить.

А зачем? Можно же просто с регулярной периодичностью просто наполнять бюджет штрафами.

Appassionato #:
Ну и спойлер: это все уже было, почти век назад, и в прошлый раз все беды человечества решила 2WW.

Поэтому ждём 3WW с послевкусием ядерной пыли.

Если кого-то накрыла депрессия после гугл обзоров, то не нужно это распространять на других людей. ))

LikeAVirgin #:
Если 95% сайтов, которые создавались под SEO, трафик и заработок, перестанут работать, то ИИ от этого ни тепло, ни холодно не станет. Они с самого начала ИИ не особо нужны были. Вся информация, которая на этих сайтах находилась, уже где-то была до этого, в книгах, журналах, авторских статьях. Ничему новому ИИ на этих сайтах не научился.

Вот именно. А то начинают рассуждать, что негде будет информации брать ))

MrPi #:
Виталий, Вы в каждом сообщении пытаетесь вывести общение на конфликт? Ваши умозаключения "Не нравится - не пользуйтесь", выглядят типичным хамством. Не нравится общаться? Так чего здесь делаете? Ваши " Не нравится - не пользуйтесь" кроме триггера на грубость, ничего не привносят, от слова совсем

А что еще будет делать умный человек? На Гугл не повлияешь. Что сделали, то сделали. Или пользуйся, или ищи другие возможности. И это везде так в жизни. В чем здесь конфликтность? Это реальность.

MrPi #:

Т.е. гуглите инфу, которую знаете и если чат Гугла выдает не ту, то смотрите результат поиска. Верно? 

Не нравится - не пользуйтесь, никто не заставляет. Возможно, хотя маловероятно, что если таких наберется критичное количество, то Гугл будет принимать нужные шаги или закроется.

Махмуд Аббас #:
А дальше будет только хуже. Хотя казалось бы.

Да вам же выше рассказывают что Гуглу осталось недолго - все пользователи разбегутся )) Они наверное уже и исследование провели.

По многим запросам, которые вчера вводил, он в Обзоре нормальную информацию выдавал. В большинстве случаев мне было достаточно и не нужно было куда-то переходить. Ну если выдает что-то не то, пролистай дальше и смотри обычную выдачу. В чем проблема? Каждому не угодишь.

Dimmex #:
Вот такую фигню обзор ИИ выдает по запросу "иммунная система вишни".

Нужно еще было спросить о "сердечной системе картофеля".

Всего: 681