Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
Не переводите тему.
Ваша фраза звучала как "сумма взносов вполне адекватна размеру получаемой потом пенсии".
То есть Вы вполне конкретно говорили об адекватности пенсии, которую потом получит ИП-шник со своих взносов сейчас.
Это конечно очень мило, что Вы заботитесь о своих родителях, которые сейчас получают пенсию с чужих взносов, при чем абсолютно неадекватную их взносам тогда, но это не имеет отношения к контексту который Вы же сами задали.

то есть вы хотите сказать, что платить 3 тыра в месяц, чтобы потом получать озвученные в топике 6700 в месяц (то что получают сейчас) - неадекватно? :)

а то что система страховая - это вроде всем понятно.

edogs:
Ну если Ваши родители к пенсии осознали что только на нее и могут рассчитывать, то что тут еще добавишь.

с темы не съезжаем :) когда я могу заехать за ненужной вам пенсией? :)

думаю ваши родители 20 лет назад рассуждали точно также как и вы сейчас ;)

все так рассуждали, да и сейчас как мы видим рассуждают ;)

но время идет, все меняется, работать как прежде уже трудно, а то и невозможно. для многих пенсия как спасение - еще одна зарплата.

ps дай бог здоровья всем нашим родителям, хороших пенсий и активности для бизнеса и жизни.

edogs:
Рассчитывать на пенсию - нельзя ни в коем разе, это самообман, благо к моменту выхода на пенсию ее может и на хлеб не хватить.

а ваши родители не расчитывают на пенсию? ну пусть отдадут ее мне, а содержать их будете вы.

а то чо то все пока молодые и здоровые то всем показушно плевать на пенсию, а как дело к пенсионному возрасту так чо то сразу отношение меняется :D

Логистик, а вы смотрите широко и учитываете все обстоятельства. :D

пока я вижу только один тренд - "ууу, ааа, как так? взносы не могу покрыть из налога. ууу. ааа. пойду закрываться и работать вчерную". все.

подумать, что ты делаешь не так, как можно повысить обороты и прибыль, взять хотябы калькулятор, чтобы прикинуть - нет, зачем? все! взносы не могу покрыть из налога. приехали :D

причем с прошлого года по сути ничего не поменялось - тогда сумма взноса в ПФР была в 2 раза меньше, но ее можно было зачесть только из 50% налога, сейчас сумма взносов в 2 раза больше, но ее можно зачесть из 100% налога. тоесть чтобы в том году зачесть 17 тыщ надо было точно также зарабатывать 600 тыр в год. что изменилось то? :D

Логистик, тут госдума решает, а не я. если вам это непонятно.

просто я не понимаю нытья по этому поводу - это да. не понимаю. сумма взносов вполне адекватна размеру получаемой потом пенсии (заметьте я не говорю маленькая или большая), тем более что она 100% зачитывается из налога.

просто у нас привыкли не платить налоги вобще, никакие. вот и нытье идет.

Логистик:
вы как-то странно рассуждаете и даже не думаете, что многие люди живут там, где и 200 000 на заводе не зарабатывает никто и вообще туда ещё попасть надо

ну тогда для них не сложно будет чутка приплатить к налогу, раз никто в округе и столько не зарабатывает. в чем вопрос то? :)

Логистик:
а вы пришли весь такой в белом и решили кому и где работать

в белом тут вы сейчас. робен гуд местного разлива. как на пенсию платить - так не больше 3 тыров в год хотите, еще и в зачет налога, а как получать - ууууууу... а чудес не бывает оказывается.

WSGU:
А вот, кто зарабатывал, например 100-200 тыс в год подумают о закрытии. Т.е. в первую очередь это касается самозанятого населения с не большими доходами.

ну и пусть подумают. пусть на завод идут работать, раз сами не умеют. зачем мучать жопу?

там за них в пенс будут платить 35% от зп - еще 13%. все норм будет.

WSGU:
Т.е. в первую очередь это касается самозанятого населения с не большими доходами.

с ну-ле-вы-ми.

Логистик:
а вот не нужно сравнивать, мы не в Испаии живём
в Африке вообще дети с голоду пухнут

опа. и не в африке вроде :)

---------- Добавлено 16.03.2013 в 12:32 ----------

Des31:
Можно прикалываться сколько угодно, но факт остаётся фактом - закрытие ИП приобрело в последнее время массовый характер. И на экономике это отразится по-любому. Большинство из тех, кто закрываются, конечно, никакие не бизнесмены и не "мадамы в норковых шубках", просто люди обеспечивали самозанятость в условиях безработицы. Недополученные бюджетом деньги в виде налогов уже исчисляются миллиардами рублей на данный момент. ПФ хотел больше в два раза, теперь не получит ничего.

мдя. еще и проблемы с математикой :)

вы в школе когда учились? кагбе врубаетесь, что (Х-7%)х2 кагбе все равно в 2 раза больше, чем Х :)

---------- Добавлено 16.03.2013 в 12:34 ----------

Des31:
Недополученные бюджетом деньги в виде налогов уже исчисляются миллиардами рублей на данный момент. ПФ хотел больше в два раза, теперь не получит ничего.

ага. трилиардами :D особенно с учетом того, что еще даже время аванс платежа не настало по налогу, а пенс и вобще можно платить в самом конце года :)

Логистик:
НУ это уже на реальный рэкет смахивает и реальнее уже не придумать

Например ип открыл и по независящим от тебя причинам не смог работать, а. в ПФР уже должен.
С 0 прибыли заплатить, это даже не рэкет, а реально беспредел какой-то, ну типа гоп-стопа

вот жеж сволачи! то то в Испании в соседнем топике ИП платят минималку по налогу в 270 евро в месяц независимо от дохода и не жужжат.

Уважаемые партнеры!

С приходом весны Pingmedia решила порадовать своих партнеров акцией - “Заработай на баннерах с Pingmedia и выиграй Apple iPad!

Размещайте на сайтах баннеры 240х400 и Rich-Media и принимайте участие в розыгрыше призов.

Стать участником акции достаточно просто:

1. Разместить баннеры форматом 240х400 или Rich-media c 15 марта по 20 апреля;

2. Набрать статистику с 20 по 30 апреля хотя бы по одному формату: 240х400, Rich-media

Обращаем внимание, что в акции принимают участие только форматы 240х400 и Rich-media.

Партнер, который наберет максимально высокий средний заработок в день, станет обладателем главного приза - Apple iPad 4-го поколения! Среди остальных участников акции будут разыграны три плеера Apple iPod shuffle.

Подведение итогов акции пройдет 1 мая 2013г.

Подробнее ознакомиться с условиями акции можно здесь http://www.pingmedia.ru/promo/march2013/

Но на этом подарки не заканчиваются! Вы можете стать обладателем Apple iPad mini, приняв участие в конкурсе: “Напиши о Pingmedia пост и выиграй Apple iPad mini”.

Условия акции просты как никогда:

1. Написать пост об акции «Заработай на баннерах с Pingmedia и выйграй Apple iPad!»;

2. В статье рассказать о преимуществах Pingmedia;

3. Привлечь по своей реф ссылке как можно больше активных рефералов;

4. Ссылку с опубликованного поста прислать на почту support@pingmedia.ru.

Обладателем приза Apple iPad mini станет автор статьи, который опубликует наиболее интересную статью об акции и приведет по своей реф ссылке максимальное количество активных рефералов с 15 марта по 20 апреля.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться здесь http://www.pingmedia.ru/promo/march2013/bloggers/

Klopopryg:
Лично знаешь кого?

да. знаю. и чо?

Klopopryg:
Вот ты насколько смог похудеть?

читай топик - на 10кг.

Klopopryg:
Вода и мышечная масса.

и мозги.

Всего: 38413