Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Логистик:
а теперь представьте, что у кого-то был доход 120к
для таких разница есть?
думаете таких ип никогда не существовало, которые при этом хотели работать честно?

представил.

2012 год - 17 тыр ПФ + 3600 налог (минус 50% на покрытие) = 20600

2013 год - 35 тыр ПФ + 0 налог (минус 100% на покрытие) = 35000

итого 14к рублей возросло.

если взять уже 20 тыр в месяц, то есть 240к в год

то уже не 14, а 9 тыр переплата.

Slavomir:
Вы и некоторые другие в этом форуме судите исключительно с позиции тех, кто зарабатывает достаточно, чтобы не замечать этих взносов. Но в стране есть много других ИП. Это таксисты, люди шьющие на дому, делающие ремонты на квартирах и т.п. Они часто зарабатывают 15-20 тыс. в месяц, что больше того, что они могут получить, работая на дядю. Для них дополнительные 1,5 тыс. рублей в месяц платежей в ПФ - это достаточно ощутимые деньги.

согласен. таким людям вобще надо работать по патенту, без открытия ИП и без открытия расчетного счета. ну не нужен швее и таксисту безнал и вся эта бухгалтерия. вот и пусть покупают патент на право работы - в каждом регионе по своей ставке. например стредняя ЗП по региону. то есть в москве таксисит покупает патент за 40 тыр и катает целый год на законных основаниях и берет налик с пассажиров. таксист же в урюпинске платит 10 тыр в год. с этих денег половина идет в пенс, половина в налог. все счастливы и довольны.

edogs:
Вопрос на самом деле в том, сколько ИП-шек принадлежит второй группе, если их меньше 14%, то ПФ в минусе, т.к. их утекло больше половины тех, кого коснулсь изменение отчислений.

ПФ полюбас в плюсе. это поступления налогов в бюджет в минусе.

edogs:
Напомним Ваши слова "20 лет ничего не платил, а получает даже не 120р, а 6000" © И что тут адекватного?

то что у нас социальное государство, а не африка.

---------- Добавлено 16.03.2013 в 15:54 ----------

edogs:
Вы не в пенсионном откатами заведуете?

нет, но с ними надо рабираться конечно. чем быстрее все начнут платить в пенс, тем быстрее все заинтересуются, что там происходит.

edogs:
А может 2 рубля. О чем и речь. Вы утверждаете что пенсия будет адекватной.

а может атомная война.

edogs:
Даже Вы признаете что нет прямой связи между пенсией и отчислениями.

как нету? есть. 3 тыра отдал, половина до пенсии умерло + % = 6700. вроде все верно :)

komdir:
я даже не знаю как это делаеТся(

вебмани не выводите, за ИП платить не хотите.

значит на заводе трудитесь? уважаю.

я тоже если что пойду. проф образование есть :)

komdir:
И мне кстати фиолетова сама сумма, но знаете ли, жаба душит просто так, на голом месте бабло этим придуркам сливать.

понятно. сливать за обнал вебманей значит не душит и это не просто так :)

edogs:
А вот что имеет отношение к "потом", "сейчас" и "адекватности". Это то, что эти 36 косарей в год откладывая в течении 40 лет, сохраняя их даже всего под 10%, Вы к пенсии будете иметь 16 миллионов на пенсионном счету. А согласно среднему возрасту 70 лет в россии, это получается около 200 тысяч в месяц на пенсии (учитывая те же 10% в год). Вместо 6 тысяч.

так может пенсия через 40 лет и будет 200к. ась?

сейчас ведь она тоже не 120 руб ;)

так что вы наступили на грабли которые усиленно подсовываете мне ;)

Wind_:
С лишним весом нельзя бегать

бегать вобще много кому нельзя, особенно когда тебе не 20 лет.

но это трудно понять когда тебе 20 и нет лишнего веса в 20-40 кг.

edogs:
Что Ваше утверждение об адекватности пенсии потом не имеет под собой оснований, если только Вы не претендуете на лавры предсказателя будущего и хоть немного знакомы с прошлым.

имеют основания и еще какие.

1. 20 лет никто не платил отчисления, а сейчас пенсию получают.

2. причем получают пенсию проиндексированную. не 120 рублей.

3. пенсию платили даже в самые плохие годы нашей экономики.

4. пенсия помогла многим людям тупо не сдохнуть от голода.

какие еще вам нужны основания?

---------- Добавлено 16.03.2013 в 14:38 ----------

edogs:
Любопытно, кстати, как Вы из утверждения об "адекватности" пенсии перешли к более скромному - о ее "спасительности".

это собственно не противоречащие друг другу вещи :)

вот платить с зарплаты в 100к 35 тыр в пенс в месяц, итого 360 в год, а потом получать 6700 - это неадекватно, но возможно спасительно :)

eduarddis:
Могу кинуть фото своих результатов)

зачем спрашивать? кидай.

Всего: 38413