представил.
2012 год - 17 тыр ПФ + 3600 налог (минус 50% на покрытие) = 20600
2013 год - 35 тыр ПФ + 0 налог (минус 100% на покрытие) = 35000
итого 14к рублей возросло.
если взять уже 20 тыр в месяц, то есть 240к в год
то уже не 14, а 9 тыр переплата.
согласен. таким людям вобще надо работать по патенту, без открытия ИП и без открытия расчетного счета. ну не нужен швее и таксисту безнал и вся эта бухгалтерия. вот и пусть покупают патент на право работы - в каждом регионе по своей ставке. например стредняя ЗП по региону. то есть в москве таксисит покупает патент за 40 тыр и катает целый год на законных основаниях и берет налик с пассажиров. таксист же в урюпинске платит 10 тыр в год. с этих денег половина идет в пенс, половина в налог. все счастливы и довольны.
ПФ полюбас в плюсе. это поступления налогов в бюджет в минусе.
то что у нас социальное государство, а не африка.---------- Добавлено 16.03.2013 в 15:54 ----------
нет, но с ними надо рабираться конечно. чем быстрее все начнут платить в пенс, тем быстрее все заинтересуются, что там происходит.
а может атомная война.
как нету? есть. 3 тыра отдал, половина до пенсии умерло + % = 6700. вроде все верно :)
вебмани не выводите, за ИП платить не хотите.
значит на заводе трудитесь? уважаю.
я тоже если что пойду. проф образование есть :)
понятно. сливать за обнал вебманей значит не душит и это не просто так :)
так может пенсия через 40 лет и будет 200к. ась?
сейчас ведь она тоже не 120 руб ;)
так что вы наступили на грабли которые усиленно подсовываете мне ;)
бегать вобще много кому нельзя, особенно когда тебе не 20 лет.
но это трудно понять когда тебе 20 и нет лишнего веса в 20-40 кг.
имеют основания и еще какие.
1. 20 лет никто не платил отчисления, а сейчас пенсию получают.
2. причем получают пенсию проиндексированную. не 120 рублей.
3. пенсию платили даже в самые плохие годы нашей экономики.
4. пенсия помогла многим людям тупо не сдохнуть от голода.
какие еще вам нужны основания?---------- Добавлено 16.03.2013 в 14:38 ----------
это собственно не противоречащие друг другу вещи :)
вот платить с зарплаты в 100к 35 тыр в пенс в месяц, итого 360 в год, а потом получать 6700 - это неадекватно, но возможно спасительно :)
зачем спрашивать? кидай.