ноутбук или ПК

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#111
DenisVS:
Клавиши самые какие-нибудь Chicony или что-то такое, рублёв 300.

не катят. минимум 800-1000. чтоб такие как ноуте были. зачем же нам Чиконе по которой надо молотком стучать?

итого что по факту то получаем? 12500 вы насчитали. забыли видяху. пусть она будет 2 косаря. итого 14500. еще прибавим бесперебойник - еще трюльник. 17500. вай-фай адаптер - 500. прибавим монитор - 4 тыщи (минимум, где вы 2500 откопали? на какой барахолке? цены выше тоже с потолка? :) )

итого - 22000. вот уж дешевле так дешевле :) аж 20% насчитали дешевизны :D

---------- Добавлено 27.09.2013 в 17:14 ----------

DenisVS:
Смартфоны лично мне ничего полезного не дают, ими неудобно пользоваться. Нужны кнопки с цифрами, взять/отбить ну и вверх-вниз, чтобы попадать в самом пьяном бреду.

ну я вот в пьяном бреду никому звонить не собираюсь, поэтому мне смартфон полезного много дает - всегда с собой телефон, навигатор, записнушка, фотик и видеокамера, интернет и тд. а вы просто гораничиваете себя, потому что не знаете что это такое. это просто удобно.

я делаю ремонт - сфоткал ценник или размеры или где проводка лежит и все дела. оказался в незнакомом месте - врубил навигатор, захотел пожрать - посмотрел ближайшее кафе и отзывы. синхронизировал записнуху и на компе отредактировал. ну а вы продолжайте юзать анахнонизмы, чо..

ps теперь с удовольствием послушаю что вам это все не надо. сам так думал пока не купил смарт и начал его юзать. теперь обычный телефон просто как кайло проплиопитека по сравнению с АК-47.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#112
Евген:
не катят. минимум 800-1000. чтоб такие как ноуте были. зачем же нам Чиконе по которой надо молотком стучать?

Неудобно как на ноуте! Я уже извращался, брал подороже, с мультимедией, сейчас классическая Митсуми (вроде как эталон когда-то был) за 600. В тайне завидую соседу, у него Чиконе самая дешёвая, очень удобная!

ИБП за 3000? Не слишком ли? У меня Ippon за 4 с копейками, только от него 2 системника питаются, аквариум, телефон Сенао, свитч и настольная лампа. Это киловаттник. Нам-то для того, чтобы ноут забороть, хватить по принципу "чтобы было". Ну ладно, монитор 4 тысячи. Хотя это по-моему, уже не семнашка, а девятнашка. Видел совсем мелкие, за полторы, для POS систем…

Системнику вайфай? Вроде оно надо, чтобы у ноута провода не ломались от частых перегибов.

Как связист считаю, что радиосвязь — зло. Проблемы нестабильности, ЭМ несовместимости, экологичности и прочая… Была б моя воля, все эти излучающие штуки запретил…

В общем, где-то за 20 рабочая машина.

А вот по TTX нам пускай знающие люди подскажут.

Хотя я уже наслаждаюсь кучей разъёмов и слотов в корпусе.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#113
DenisVS:
Неудобно как на ноуте!

ок! вам Чикону тогда. итого с 22 тыров скостим до 21500 :D

DenisVS:
ИБП за 3000? Не слишком ли? У меня Ippon за 4 с копейками, только от него 2 системника питаются, аквариум, телефон Сенао, свитч и настольная лампа. Это киловаттник.

так то питаются.. а сколько времени они на нем протянут без электричства?

так что не много, в самый раз. за 1500 можно ИПБ взять, но он будет держать комп минут 10-15, не больше.. ну в принипе хватит. итого 20 тыр.

DenisVS:
Ну ладно, монитор 4 тысячи. Хотя это по-моему, уже не семнашка, а девятнашка.

не надо мне ваше имхо. ссылки на цены, плз. я то посмотрел почем. 3900 - 17, дешевле нету...

DenisVS:
Системнику вайфай? Вроде оно надо, чтобы у ноута провода не ломались от частых перегибов.
Как связист считаю, что радиосвязь — зло. Проблемы нестабильности, ЭМ несовместимости, экологичности и прочая… Была б моя воля, все эти излучающие штуки запретил…

ну да. тянуть провода по всей квартире - вот он сыр :)

а мужыки то и не знали :)

---------- Добавлено 27.09.2013 в 17:32 ----------

DenisVS:
В общем, где-то за 20 рабочая машина.

ну и? итого ноут что я привел тоже можно за 26 взять. опять 20% наэкономили.

DenisVS:
Хотя я уже наслаждаюсь кучей разъёмов и слотов в корпусе.

я даже не хочу знать что вы с ними делаете :D

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#114

Евген ты не учитываешь главное. Тот комп что вы с DenisVS насчитали порвет твой ноутбук как тузик грелку. Хотя бы за счет видяхи. Такие видяхи как у тебя на ноуте уже года 2 не продаются для стационарников как устаревшие. То есть комп на 20% дешевле и на 10-20% мощнее в играх.

По моему неплохо получается. И кстати монитор, клава, мышка и бесперебойник могут работать лет по 10 спокойно. Так что считай их цену можно делить между двумя компами. Да и редко кто к ноуту не покупает мышку, а задрачивает тачпад. Особенно если в шутер играть :)

---------- Добавлено 27.09.2013 в 17:42 ----------

Евген:

не надо мне ваше имхо. ссылки на цены, плз. я то посмотрел почем. 3900 - 17, дешевле нету...

В юлмарте маленький выбор 17. Посмотри 18,5 их можно за 2900 найти. http://www.ulmart.ru/catalog/monitors/3876_626?sort=5&viewType=1&rec=true за 4к уже хороший 20-к http://www.ulmart.ru/goods/457592

Евген:
ну да. тянуть провода по всей квартире - вот он сыр :)

У меня провода протянуты. В гостинную, и мою комнату. Никто их даже не видел, не то что спотыкался. В плинтусах они не мешают :) Времени на проводку час. Просверлить 6 дырок в стенах и потом обжать 3 провода. Всё.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#115

Killer, да у тебя может еще и и телефон проводной :)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#116
Killer:
монитор, клава, мышка и бесперебойник могут работать лет по 10 спокойно

Я реально не хочу смотреть на монитор, купленный в 2003 году и не хочу трогать 10-и летние клавы и мыши.

А батарею в бесперебойнике приходится менять каждые 3-5 лет.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#117
Killer:
То есть комп на 20% дешевле и на 10-20% мощнее в играх.
По моему неплохо получается.

ну факту выяснили что не шибко то цена отличается ;)

Killer:
И кстати монитор, клава, мышка и бесперебойник могут работать лет по 10 спокойно.

чо вот прямо спокойно? а ноут не может спокойно? может только неспокойно? :)

бесперебойник врядли протянет больше 3х лет - сдохнет акк полюбому, мониторы тоже ломаются после конца гарантийного срока. у тебя вобще есть монитор 10 летней давности? представляю себе этот телевизер :D

клава 10 лет? вот это и правда экономия :D

блин, ну народ, кончайте писать глупости, ок? ну я понимаю для работы надо монитор 25 дюймов, ну куда деваться.. но вот так вот с пеной доказывать, что обычный комп лучше обычного ноута - это нечто :D

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#118
DenisVS:
радиосвязь — зло. Проблемы нестабильности, ЭМ несовместимости, экологичности и прочая… Была б моя воля, все эти излучающие штуки запретил…

Это основные проблемы? Которые первые на ум приходят? Да, действительно, нужно запретить. 🤪

Вы не в украинском минсдохе работаете? Там по пару баксов за каждый радиоизлучатель хотят брать и за вырученные деньги карму эфир чистить.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#119
Mirrrorr:
Это основные проблемы? Которые первые на ум приходят? Да, действительно, нужно запретить.

да ужас вобще. Останкино вобще разобрать надо :D

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#120
Killer:
То есть комп на 20% дешевле и на 10-20% мощнее в играх.

Допустим. Ну и? Что реально это дает для офисной работы и простых игр в аппарате, который берется на пару лет за некритичные деньги?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий