защитник кошечек перепутал отстрел дикого заразного кота, с убийством жирафа, специально срежессированным на глазах детей.
действительно хорошая статья http://nstarikov.ru/blog/36477
все кто пишет про птицефабрики и свинофермы читать до посинения.---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:47 ----------
а уничтожать крыс?
этапов было. черный вторник я бы правда не включил в этот этап. вы тогда совсем маленькие были, вам прощается. а хаты тогда все равно в ДВА раза выросли :D да. подешевели в баксе, но выросли в рублях ;)
но на отрезке в 25 лет кто выиграл то? тот кто сидел в заработанных рублях и не дергался. или тот кто занимался наивными инвестициями?---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:00 ----------
я это тоже понимаю. также я понимаю, что квартира не будет стоить как 3 пакета молока, разве что только поеле атомной бомбежки. так что сдать хату за среднемесячную зп по городу - можно будет и правда всегда.---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:10 ----------
опять же только в теории. 5.5 млн - это 8 депозитов в разных банках. иначе - ой. по вашей же терминологии. а чтолько банков не давали лесенок.
опять же с чего вы взяли что я не заработал на депозитах? в этом и суть дивервификации - все частями, а не все в бетон.
и почему не посчитали доход от сдачи хаты за 5 лет?
опять же хата не на парнасе и сейчас стоит не 3.5, а все 4.
а на парнасе тогда стоили 1.6-7 мульта, ага.
хреновый вы считальщик... но теоретик - хороший! :)
и да - хаты на сегодня и правда менее доходны чем депозиты. причем прилично так. но кто знает что будет завтра? в этом и суть наивного инвестирования - перекладываться в разные места.---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:13 ----------
ты не совсем прав. инструментов завались - нигде ты не найдешь таких процентов по вкладам. но и риски другие. народу риск не всегда нужен, бетон как то понадежней. частично отсюда и спрос на бетон.
кстати после закрытия мастер-банка, очередь на бетон стала только больше..
после скачка бакса - тоже.
вот маткапитал в 450 тыщ куда девать? опять же в него, родимого.
это какието крайние примеры. как быть с тем кто эти поллимона не копил 5 лет, а заработал за полгода? вот они просто есть и все. и идут следующе 500к на подходе?
опять же твоя арифметика немного странная - отдал 8к в мес, получил 3к в мес. как бы не складывается. однако 8к ты отдал 5 лет, а 3к потом получаешь всю жизнь. ессно это не спекуляции на форексе и не МММ, зато стабильно.
опять же по поводу "так никто не делает". делают. и делают во всем мире. 36к баксов в год с вложения 500к - иди еще поищи такие инвестиции ;)
5 лет назад я брал однушку в городе у метро за 2 мульта, а студии шли по 1.5. где сейчас такие цены? покажите?
тут народ путает инвестиции с нищебродскими накоплениями на однушку за кадом.
кагбе по умолчанию предполагается, что у топового инвестора уже есть своя квартира. ах да.. забыл. он же снимает ее. ну и чтоб подешевле - то за мкадом и с бабушкиным ремонтом.
это и есть диверсификация - вложение вразу в несколько направлений, так как мы не знаем что выстрелит - сайт с 3 баксами дохода, курс камчесса или бухалово с камчесом. если бы мы знали, то все 300 вложили бы в бухалово :D
тот кто не перекладывается, не диверсифицируется, не держит нос по ветру - просрет все свое состояние. так и правда будет всегда.
все остальное лирика.
я ничего не писал про "так будет всегда". я написал, что на основании последних 25 лет квартиры показали себя намного выгоднее и стабильнее денег. докажите обратное.
при чем тут гарантии сохранения и само по себе сохранение? :D
зачем слушать теоретиков по квартирному вопросу?
"спрос замедлился". по факту все ликвидное продается еще на котловане. к завершению стройки остаются только крупногабаритные хаты. студии разбирают подъездами в день начала продаж. даже до начала, если есть свой менеджер у застройщика ;)---------- Добавлено 13.02.2014 в 15:30 ----------
ну это всеже просрать. мы поступим как топовые инвесторы - купим на это вкусной и здоровой пищи! ну и книжку какую, для самообразования. :)
ничо не понял. вы мне тычите вашими 300 долларами. я вам говорю тут нечего вкладывать. что непонятно?
если опуститься на уровень начинающего инвестора с 300 долларами, то я предложил алгоритм вложений этих 300 баксов с максимальной отдачей на мой взгляд.
---------- Добавлено 13.02.2014 в 15:25 ----------
вы передергиваете, впрочем как всегда
первая ступень пирамиды - это физиологические потребности. и первая из них - пожрать. если для вас здоровье и безопасность важнее, чем пожрать, то вы не человек :)
это все масло масляное. а факты таковы - людей выигравших в казино - единицы, люди вложившиеся в квартиры - не жалеют об этом, не вложившиеся - жалеют.
вероятна ли ситуация обратного? да, она возможна. хоть за последние 25 лет такого и не было, но некий обвал рынка может быть. потеряет ли инвестор деньги в этом случае? часть денег - да. квартиры? - нет.
и да. тут некоторые думают что суть диверсификации в какомто бешеном росте капитала. да нет.. суть как раз в его сохранении. термин "наивная" тут не слишком подходит, имхо. скорее "житейская" если по русски.
нигде. сумма не та, чтобы о чем то рассуждать, поэтому удовлетворю только первую ступень маслоу :)
представил. сходил в магазин, купил поесть.
это не диверсификация. это - просрать.
диверсификация это когда на 100 покупается сайт с доходом 3 доллара, на 100 покупаем курс у камчеса по заработку на сайтах, и на 100 ведем знакомого топового инвестора в пивную - просирать, а заодно ума набираться.