Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Klopopryg:
кот серьезно угрожал жизни жены ТС, а жираф нет.

защитник кошечек перепутал отстрел дикого заразного кота, с убийством жирафа, специально срежессированным на глазах детей.

действительно хорошая статья http://nstarikov.ru/blog/36477

все кто пишет про птицефабрики и свинофермы читать до посинения.

---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:47 ----------

TST-master:
Я разочарован в вас, коллега. Убивать котиков — это верх малодушия...

а уничтожать крыс?

edogs:
Во-вторых, на промежутке в 25 лет было навалом этапов, когда даже деньги были выгоднее. Даже по россии - черный вторник, кризис 2008, последние 2 года - было резкое падение цен. А уж если посмотреть на европу или сша, то там ситуация еще хуже.

этапов было. черный вторник я бы правда не включил в этот этап. вы тогда совсем маленькие были, вам прощается. а хаты тогда все равно в ДВА раза выросли :D да. подешевели в баксе, но выросли в рублях ;)

но на отрезке в 25 лет кто выиграл то? тот кто сидел в заработанных рублях и не дергался. или тот кто занимался наивными инвестициями?

---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:00 ----------

edogs:
Инвестор понимает, что цены могут расти, могут падать, а могут СИЛЬНО падать. Поэтому розовых очков по поводу недвиги у него нет.
Народ с нищебродскими накоплениями талдычит мантру "метры будут дорожать", мечтает о том как на пенсии будет в квартире жить и дальше своего носа не видит.

я это тоже понимаю. также я понимаю, что квартира не будет стоить как 3 пакета молока, разве что только поеле атомной бомбежки. так что сдать хату за среднемесячную зп по городу - можно будет и правда всегда.

---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:10 ----------

edogs:
За 5 лет при 12% 2млн превращаются в 3.63млн. При 15 - в 4.21, при 18 - в 4.88, при 21 - в 5.66.
Таким образом Евген ловко вложивший в 2009 в депозиты 2млн мог бы сейчас иметь 5.66

опять же только в теории. 5.5 млн - это 8 депозитов в разных банках. иначе - ой. по вашей же терминологии. а чтолько банков не давали лесенок.

опять же с чего вы взяли что я не заработал на депозитах? в этом и суть дивервификации - все частями, а не все в бетон.

и почему не посчитали доход от сдачи хаты за 5 лет?

опять же хата не на парнасе и сейчас стоит не 3.5, а все 4.

а на парнасе тогда стоили 1.6-7 мульта, ага.

хреновый вы считальщик... но теоретик - хороший! :)

и да - хаты на сегодня и правда менее доходны чем депозиты. причем прилично так. но кто знает что будет завтра? в этом и суть наивного инвестирования - перекладываться в разные места.

---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:13 ----------

cyber_Krosh:
В России острая нехватка /точнее - полное отсутствие/ каких либо инструментов для вложения средств, для их накопления.

Отсюда и цены на недвижку.

ты не совсем прав. инструментов завались - нигде ты не найдешь таких процентов по вкладам. но и риски другие. народу риск не всегда нужен, бетон как то понадежней. частично отсюда и спрос на бетон.

кстати после закрытия мастер-банка, очередь на бетон стала только больше..

после скачка бакса - тоже.

вот маткапитал в 450 тыщ куда девать? опять же в него, родимого.

Каширин:
за 5 лет, нужно откладывать $8333 в месяц).

И что получит наш герой? Сдаст хату за $3000 в месяц. То есть он 5 лет рвал себе жопу, откладывая 8 с лишним тысяч каждый месяц, и что получает взамен? 3000.

Никто так не делает. Все сдающие на Тверской квартиры получили их от бабушек.

это какието крайние примеры. как быть с тем кто эти поллимона не копил 5 лет, а заработал за полгода? вот они просто есть и все. и идут следующе 500к на подходе?

опять же твоя арифметика немного странная - отдал 8к в мес, получил 3к в мес. как бы не складывается. однако 8к ты отдал 5 лет, а 3к потом получаешь всю жизнь. ессно это не спекуляции на форексе и не МММ, зато стабильно.

опять же по поводу "так никто не делает". делают. и делают во всем мире. 36к баксов в год с вложения 500к - иди еще поищи такие инвестиции ;)

edogs:
Лет 5 назад их бы вымели не смотря на ценник. Спрос не замедлился? О да, непроданные студии в ЖК построенном уже года 3 назад тому серьезное подтверждение.

5 лет назад я брал однушку в городе у метро за 2 мульта, а студии шли по 1.5. где сейчас такие цены? покажите?

broken:
Инвестиция, это когда у тебя есть свой угол и ты покупаешь еще недвиги, а когда ты живешь в квартире, где до тебя на этот унитаз три сифилитка гадили и алкаш в ванную мочился, то да, лучше инвестировать в банковский счет, пусть денежки лучше там лежат, пока на съемной хате живешь.

тут народ путает инвестиции с нищебродскими накоплениями на однушку за кадом.

кагбе по умолчанию предполагается, что у топового инвестора уже есть своя квартира. ах да.. забыл. он же снимает ее. ну и чтоб подешевле - то за мкадом и с бабушкиным ремонтом.

edogs:
Мы говорили о диверсификации.
И если Вам так нравится термин передергивание, то зачем Вы "передернули" диверсификацию на алгоритм вложения с максимальной отдачей?

это и есть диверсификация - вложение вразу в несколько направлений, так как мы не знаем что выстрелит - сайт с 3 баксами дохода, курс камчесса или бухалово с камчесом. если бы мы знали, то все 300 вложили бы в бухалово :D

edogs:
Там этот "старый архитектор" все аргументировал раз за разом "но ведь всегда было так".
Вера в то, что "всегда будет так" - наивна, как и любая вера.
Однако бороться с верой понятно бесполезно, религия дело страшное.

тот кто не перекладывается, не диверсифицируется, не держит нос по ветру - просрет все свое состояние. так и правда будет всегда.

все остальное лирика.

я ничего не писал про "так будет всегда". я написал, что на основании последних 25 лет квартиры показали себя намного выгоднее и стабильнее денег. докажите обратное.

edogs:
Вложения в квартиру не гарантируют сохранения капитала. Вообще никак.
Проблема в том, что инструментов на "житейском" уровне гарантированных инструментов сохранения капитала вообще нет. Никаких.

при чем тут гарантии сохранения и само по себе сохранение? :D

Оксиген:
Если бы! Только вчера звонил застройщику, ЖК на 3К квартир в Подмосковье, ещё не сдан. В продаже осталась только 1 квартира (самая дорогая). ЖК эконом класса, а хата с неприличным ценником, кому она там нужна? Всё остальное разобрано. Где падение спроса? Как они развели 3 тысячи "лохов"?

зачем слушать теоретиков по квартирному вопросу?

"спрос замедлился". по факту все ликвидное продается еще на котловане. к завершению стройки остаются только крупногабаритные хаты. студии разбирают подъездами в день начала продаж. даже до начала, если есть свой менеджер у застройщика ;)

---------- Добавлено 13.02.2014 в 15:30 ----------

Оксиген:
300 баксов - пропить и не мучить клавиатуру.

ну это всеже просрать. мы поступим как топовые инвесторы - купим на это вкусной и здоровой пищи! ну и книжку какую, для самообразования. :)

edogs:
А это чье?

ничо не понял. вы мне тычите вашими 300 долларами. я вам говорю тут нечего вкладывать. что непонятно?

если опуститься на уровень начинающего инвестора с 300 долларами, то я предложил алгоритм вложений этих 300 баксов с максимальной отдачей на мой взгляд.



---------- Добавлено 13.02.2014 в 15:25 ----------

edogs:
Ну это Вы скромничаете Как минимум вторая. Покуда медицина и полиция у нас бесплатные, а живете не в африке.

вы передергиваете, впрочем как всегда

первая ступень пирамиды - это физиологические потребности. и первая из них - пожрать. если для вас здоровье и безопасность важнее, чем пожрать, то вы не человек :)

edogs:
Теперь остается перестать себя обманывать и завязать называть бизнесом вложения в недвижимость или акции или валюты, при условии что у Вас недостаточно средств что бы контроллировать эту территорию.
Это все суть одно и то же что игра на форексе или в казино, только более медленная и с меньшим шансом потерь (грубо говоря ставить на 35 фишек из 36).
В википедии по этому поводу хорошо сказано

это все масло масляное. а факты таковы - людей выигравших в казино - единицы, люди вложившиеся в квартиры - не жалеют об этом, не вложившиеся - жалеют.

вероятна ли ситуация обратного? да, она возможна. хоть за последние 25 лет такого и не было, но некий обвал рынка может быть. потеряет ли инвестор деньги в этом случае? часть денег - да. квартиры? - нет.

и да. тут некоторые думают что суть диверсификации в какомто бешеном росте капитала. да нет.. суть как раз в его сохранении. термин "наивная" тут не слишком подходит, имхо. скорее "житейская" если по русски.

edogs:
И где тут диверсификация?

нигде. сумма не та, чтобы о чем то рассуждать, поэтому удовлетворю только первую ступень маслоу :)

edogs:
Вот представьте себе что у Вас 300 баксов.

представил. сходил в магазин, купил поесть.

edogs:
И вдруг Вы пошли в казино и поставили 100 на красное, 100 на черное, 100 на четное.

это не диверсификация. это - просрать.

диверсификация это когда на 100 покупается сайт с доходом 3 доллара, на 100 покупаем курс у камчеса по заработку на сайтах, и на 100 ведем знакомого топового инвестора в пивную - просирать, а заодно ума набираться.

Всего: 38413