Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
edogs:
Кстати, тем кто в рамках этого топика увлекается миллиардным инвестированием и полагает что топик именно об этом, хотелось бы напомнить с чего топик начался

и чем закончился :D

Sim:
А от этого улучшается цвет лица и растет продолжительность жызни.

правильна. это вложения в себя. в свой комфорт, спокойствие и здоровье.

Sim:
Самая правильная стратегия кстате. (теоретически)

сам то чо смалодушничал? :)

TST-master, Я разочарован в вас, коллега. Убивать крыс — это верх малодушия... 😡

edogs:
Если Вам так обязательно задавать личные вопросы на публике - да, работали. Еще какие-нибудь личные вопросы? Размер носков? Расположение ключа от квартиры? Или возьмете себя в руки и будете держаться в рамках?

ой, извините. чем так обидел? думал вы помладше, чем не комплимент для половинки edogs? :)

edogs:
О да, все топовые инвесторы как раз и занимаются наивным инвестированием. Угу

а чем они занимаются? крутят миллионами долларов и живут в съемной хате? :D

Klopopryg, а где написано, что крыса заразная? если к тебе в дом будет прибегать крыса, ссать на кровать и грызть ботинки, ты ее отловишь и сдашь ветеринару, чтобы установить заразна она или нет? :D

клиника, да? :D

еще раз вопрос кошачьим зоофилам - крыс, гадящих у вас в квартире, уничтожать можно или нельзя?

edogs:
В 90-тых почти на все цены были в баксах и почти все хранили в баксах. Даже цены на аренду квартир и интернет в баксах указывались. Не говоря уже о квартирах и машинах. Во всех фирмах где мы работали в то время - зарплата у нас в баксах была.

вы работали в 98 году? :D

---------- Добавлено 13.02.2014 в 22:10 ----------

edogs:
Второй камчес что-ли?

речь шла про топовых инвесторов. курите топик.

я уже понял, что для вас топовый инвестор - это человек с 300 долларов.

---------- Добавлено 13.02.2014 в 22:12 ----------

edogs:
До Вас так и не дошло, что мы считаем "наивное притыкание" идиотской затеей, по определению, хотя бы по определению из википедии? Вне зависимости от суммы. Потому что блин оно наивное.

понятно. как дошло до дела - сразу в кусты. почему я не удивлен? :)

---------- Добавлено 13.02.2014 в 22:13 ----------

edogs:
До Вас так и не дошло, что мы считаем "наивное притыкание" идиотской затеей

до меня совершенно ясно дошло, что вам просто нечего инвестировать. отсюда и все эти википедии. как только станет что инвестировать, сразу будете смотреть куда. и бетон вы будете смотреть в первых пенктах :)

Леха! СДР! 🍻

edogs:
Что значит "не включали бы"? Вы же 25 лет предложили рассматривать. А кто тут мельче это еще разобраться надо

то и значит. так ведь хаты выросли. логику включаем, ага.

хаты в РФ проседали за 25 лет только 1 раз - в 2008-10. усе. деньги сгорают все время.

---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:51 ----------

edogs:
По сути, мы считаем что Вы не правы. Цены на хаты тогда шли в баксах, в отличии от текущей ситуации. Поэтому считать надо в баксах. К тому же даже в рублях цены не то что бы выросли, просто рубль упал намного сильнее квартир.

опять передергиваете, опять не впервой. в баксах деньги были только у тех, кто занимался наивным инвестированием ;) что по вашему никак нельзя делать :D

---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:52 ----------

edogs:
Есть регионы (на земле), где аренда квартиры приносит порядка 0.01% в месяц и даже ниже. Потребуете пруф - мы сольемся, читали статейку года 3 назад, сами были в шоке, искать лениво.

ну и отлино. тогда такую хату надо просто продать и переложить в более выгодное предприятие. в этом и есть суть наивного инвестирования. андерстенд?

кто и зачем держит эти хаты в собственности тогда? все повально дураки чтоле? ;)

---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:54 ----------

edogs:
Мы говорим про деньги вложенные в квартиру. На депозиты Вы их никак не могли положить.

а я говорю, что квартиры можно брать только на треть инвестиций. остальную треть можно положить на депозиты.

вы же так не можете рассуждать, так как не можете представить, что денег бывает больше чем на 1 хату :D

все. надоело.

---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:55 ----------

edogs:
Мы не отрицаем что для "обычного" человека на определенном этапе есть смысл купить пару метров под ж*пу.
Мы говорим о том, что надо подходить к этому с трезвой головой и понимать, что цены могут пойти как вверх, так и вниз. Что покупка недвиги это хороший инструмент, но никем не гарантированный. Что можно остаться с метрами жрущими налоги, коммуналку, кап.ремонт, требующими ремонта внутри и при этом которые невозможно сдать за имеющие смысл деньги.
У нас острое ощущение, что изрядная часть народа в топике этого не понимает. В этом проблема.

спасибо кеп!

почему кеп забыл перечислить риски депозитного инвестирования? :D

---------- Добавлено 13.02.2014 в 21:56 ----------

edogs:
А вот тут надо бы задуматься как раз.
Государство закрывает банки, зажимает ставки по депозитам, устраивает чепуху на рынке акций, понижает ставки по ипотеке на новостройки тем самым отсекая вторичку - выдавливает в бетон.
Вопрос - кому это выдавливание нужно и чем это закончится, когда выдавливание в бетон прекратится?

вот и задумайся :) только задуматься получается только когда есть над чем думать ;)

а когда под жопой только лям и приткнуть его можно только лесенкой в ТКС, вот и остается теоретизировать.

давай лучше разложите совместно куда наивно приткнуть 30 лямов. вас там двое - глядишь осилите.

итого задача - 30 лямов рублей. куда, так чтобы иметь постоянный стабильный доход и всю жизнь не работать. желательно обеспечить прирост стартового капитала, но как минимум не потерять. слушаем.

Всего: 38413