Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
pelvis:
Если он никогда не курил, то ему все равно. А вот если курил... На самом деле вопиют бывшие курильщики, а не те, кто не курил никогда. Это проверенный факт.

болтовня. просто по факту бывших курцов больше, чем тех кто никогда не курил.

а так уж поверь мне - жена никогда не курила, так она трюфелей дает всем курцам в подъезде, аж пыль столбом.

Каширин, ну же пишешь про испанию. так что можешь писать хоть из сыктывкара :)

Каширин, Костя, ну правда смешно выглядишь испанским неофитом.

mansursp:
Вместо законов антитабачных, пусть сначала эти самые детские площадки отремонтируют и заставят участковых выполнять свою работу, чтобы синяки не срали/курили/бухали на детских площадках.

не знаю где вы живете, в СПб много хороших детских площадок без синяков.

install:
texter, чтобы мелкие не захотели курить, их надо чем то занять.
Если занять нечем, они и будут сидеть в подъезде и дымить.

Пачка сигарет стоит 50 руб, волейбольный мяч 200 руб, баскетбольный мяч 300 руб, коньки 2000 руб.

болтовня. все мои друзья ходили на секции по баскетболу и курили. ходили в бассейн и курили, ходили в музыкальную школу и курили.

эти вещи никак не связаны.

install:
Евген, тогда и дым сигареты получается для окружающих болтовня.
Не курильщиков это и раздражает, что дышат этой вонючкой сигаретной.

машины не воняют в лифтах и в подъездах. на детских площадках и на территории детского сада. в кафе и ресторанах.

но вы и дальше можете продолжите юзать эту тему. еще можете вспомнить про озоновые дыры - тоже великая проблема человечества.

mansursp:
Потому что я не хочу, чтобы мой сын или моя дочь не захотели курить, только потому что придет полицейский и арестует их. Я хочу, чтобы они осознанно не захотели курить. Для этого нужно найти правильный подход и поговорить с ними.

Себя помню, после разговора с отцом, решил не баловаццо )) Хватило надолго.

вы немного путаете. если человек сел посрать на улице - это уже дело полицейских, а овт почему он так делает - это можно и у родителей спросить.

install:
Еще б на машинах делали ужасные фото и надписи, как они своими выхлопами загрязняют наши легкие, губят экологию, здоровье. Это намного вреднее любого курильщика в разы.
Пусть все ездят на велосипедах и электромобилях, а летают на воздушных шарах.
От запрета табака, здоровее человек не станет, так как с утра, выйдя на улицу, он вдыхает всю таблицу Менделеева пока добирается до работы.
Так что, все эти запреты ради здоровья, фигня.

болтовня. вот если дым с выхлопной вдыхать в себя - вот там да, много не протянешь, а все ваши "выхлопы" влияют только на 10-15 метров почвы возле кольцевой автодороги. а в воздухе практически невозможно достичь предельных норм ПДК в реальных условия обычного города.

texter:
Повышать цену - один из многих шагов, чтобы меньше курили. Он нужен в комплексе. Но он не самый важный и эффективный.

это хороший шаг сделать сигареты недоступными для школьников.

texter:
Основные шаги - запрет любой рекламы везде, выкладывание сигарет в любых магазинах, киосках (ассортимент показывают только по просьбе покупателя)

я бы сказал отдельный магазин. с отдельным входом, чтобы его вобще не видно было. и вывеска - табак убивает.

awasome:
Мне вроде бы должно быть пофиг, а как будто вырвали сердце.

Она будет счастлива, а ты будешь напиваться теперь..

Всего: 38413