Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Оксиген:
Выручка компании по итогам прошлого года увеличилась на 26% и составила 36,2 млрд руб.

в сео денег нет :(

lusan:
У меня в этом банке лицевой счет открыт, обычно перевожу сразу туда, но может и имеет смысл сначала на карту, потом с карты на счет, это да.

не понял разницы. карта - это просто доступ к счету через банкомат.

это что за гавнобанк такой, что берут 0.5% за перевод внутри банка? :)

lusan:
5) Уже несколько лет отправляю декларации по почте с предварительной описью (опись обязательна), выходит где-то 100 рублей, подаю их каждый год, вот как раз срок подошёл очередной. В налоговую для этого ходить - особый вид извращенства над своим временем.

мне ехать 20 минут на машине, там очередь если есть то 5 минут. зато скажут если что исправить, например форма поменялась. проще 1 раз съездить, чем потом исправлять. хотя есть варианты, если ехать далеко например.

lusan:
7) Вывод с расчётника зависит от банка - у меня 0,5%, в сбере по-моему, процент мощнее. Банки, где 0 не встречались, но вероятно, есть такие..

чо чо? что за надиралово? или сам такой ленивый?

перевод безналом себе на карту сбера. заплатишь как за любой внешний перевод. обычно рублей от 7 до 40. все. с карты в любом банкомате снимаешь до 150к в сутки без каких либо процентов.

_voland_:
1) 36к в пенсионный
2) 36к с оборота в 600к, но из них вычтется заплаченное в пенсионный, останется в данном случае - 0
3) 8к (вроде) - Эльба - удобно счета выставлять и вообще, если не иметь бухгалтера
4) 10к - обслуживание расчетного счета в банке
5) 1к бухгалтеру чтоб она сходила в налоговую и отдала декларацию
6) 3к всякие штрафы (там не тот БИК или еще что - очень вероятно что будут)
7) 6к+ - вывод с расчетника

Ну и одноразово, на регистрацию, печати, открытие счета итп - примерно 5к+ много времени или 15-20к и минимум.

Примерно так

кроме 1 и 2 все теоретический бред.

1) 20к в пенсионный +1% с превышения в 300к оборота

2)

3) сам можешь выставлять

4) он нуля.

5) сам сходить ноги отвалились?

6) штрафы бывают, но это каким надо быть разболтаем.. а бик не тот и что? кого это волнует.

7) с чего бы это. 0% за вывод.

Kory:
Короче, ни в коем случае не оформляйте ИП, это треш и угар. По недальновидности оформил, теперь вот коплю бабки, чтобы оплатить пенсионку, которая около 30к обходится. Если вы хотите принимать платежи безналом или осуществлять какую-то деятельность, то лучше уж ООО.

еще теоретики. кагбе ничо, что с ООО бапки вывести можно только с уголовной статьей и под 7% в обнал?

ну или в зарплату под 50%, ну или в дивиденты в 9%? что все кагбе несколько больше чем 6% + сложнее отчетность и затраты поболее будут на содержание.

а если ваши налоги не предполагают 30к в год, то это не бизнес. это даже не работа. это нищебродство какоето - лучше на завод.

net1010:
Вот так и открывай ИП у нас , малый бизнес у нас только РАЗРУШАЮТ !!!! депутаты епбн
все делают для тех у кого бабки уже есть чтобы начинающим было сложнее стартовать
еще вроде как в том году этот взнос был вдвое меньше а щас в рне 36 !

а вот и теоретики полезли.

Karbonv:
а книжек нет?

вам раскраску или просто с картинками?

Karbonv:
Где почитать законы по налогообложению (как предпринимателей так и предприятий) , виды деятельности, земле (аренда, собственность) и другое интересное чтиво в РФ

налоговый кодекс читайте :D

Happy_Cheburashka:
Да потамучта в инете столько понаписано, что уже на измене

ну и чего там понаписано?

тут еще заметить, что пишут то обычно теоретики..

Всего: 38413