Lor, даже с американскими можно.. прикинь :)
ржал. думайте дальше.
там гдето в настройках указывается - не покупать урлы уже купленные в рамках проекта. толи в настройках проекта, то ли в фильтре. посмотрите.
processio, баян..
/ru/forum/427227
/ru/forum/407436
юни, я так прикидываю 20-50к от региона. в москве например спецтехнику просто так не арендуешь ;)
струганое бревно смотри цены.. до 2.5 метров потолок подними.. калькулятор помучай.
также не забудьте прибавить туда отопление, нормальную крышу (а не рубероид бредовый). нормальная цена малоэтажного индивида - 20к за метр. это реал.
опять же нет смысла говорить об этом - это НЕ ТЕХНОЛОГИЯ строительства. это материал. я вам могу сказать, что картон толщиной в полметра еще дешевле бревна, а теплопроводность также :D
еще крышу можно соломой покрыть..
опять же при избушке все "забывают" про землю, которая возле города стоит космически, а далеко от города нафик никому не нужна - ни дорог, ни садов, ни школ, ни магазинов.. ауууу-у! :D
да при чем тут это? НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ стоимость избушки со стоимостью многоквартирного дома и говорить о какихто технологиях :) удешевление бетона, арматуры - вот и вся технология. других дешевых технологий многоэтажного строительства кроме монолита пока нету.
Skie, пройдите вдоль забора.. правда надоели. вы читайте что там на страничке то написано. высота 2.3 метра, крыша - рубероид, избушка на 36 метров встанет в 280 тысяч + фундамент + электрика. итого приходим к тому с чего начали - 10к - это цена бани. живите в бане на здоровье, ктож запрещает. вот вам и фото с сайта вашего жилища :D
бугага :D ну погугли, погугли :)
в многоэтажном строительстве таких цен нет. в малоэтажном, индивидуальном - есть. но у нас индивидуальное в полной ж изза отсутствия инфраструктуры.
всмысле? я же говорю тебе - сруб без фундамента, окон, дверей, пола столько стоит.
бетон столько стоит ну разве что если арматура подешевеет в 2 раза и цемент, а также таджики начнут работать за еду, а чиновники за спасибу.
кстати думаешь Хазину такие технологии известны? :D он слышал гдето чтото и больше ничего. мне вобще нравится как он рассуждает об автопроме, о строительстве - НИ ОДНОЙ ЦИФРЫ. все на уровне 3.14больства.
когда будут - тогда и выпустят. думаешь не смогут? практика говорит об обратном - смогут. потому что у них система такая - работать надо. у нас система другая. совсем другая...
в европе их никто не делает, потому что на них никто ездить не будет. ты же не покупаешь себе ноутбук вятка-12..
как только будет надобность - выпустят, не переживай. выкинут кучу электроники из фольцвагена и вперед. замето триплексового стекла поставят каленое, заместо дисков поставят фольгу, заместо покраски обольют гуашью.. они то там работают, а не бабки пилят - так что стимулов у них больше. ты не переживай в общем :D
да лажа там.. что еще.. Хазин порет цифры от балды, а все слушают открыв рот.
10к руб за метр стоит сруб бани без фундамента. кури цены.