Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Priorat, слетай в Америку. в Нью Йорк. там раза в 3 дешевле наших. и брюлик и путешествие.

А с то делать если он дал, а вася не дал? -))

kRt:
Кстати, правильно думаете

ну еще бы. только теоретик может рассматривать ситуацию про двух сферических мам в вакууме...

kRt:
я думаю он однозначно выбрал бы вторую.

а я думаю что вы теоретик.

kRt:
Получается, что если мерить ребенка по своим меркам - можно разрешать ему врать.

а можно не разрешать - лупить его по почкам за враки и тогда он будет просто врать все сильнее и изворотливее.

Venom_w:
Если-бы я знал из сове окружения человека, что занял под % для родителей, все, для меня этого человека-бы не стало, пустое место.

а если занял без процентов то что?

Kait:
Со всеми или с друзьями?
Для друзе нельзя зажимать.

может сначала спросить сколько лет? :)

Silveo:
Фома, Это сплошь и рядом такое, наш чаилд тож самое поначалу всем раздавал игрушки, а потом жадничать стал

это просто период такой. не более того.

ребенок начинает осознавать собственность. сейчас будет "мой", через год будет "почему" и тд. жадность тут совсем ни при чем.

Effecty:
Как утрированный пример: сегодня ребенок не поделится с вами шоколадкой, а когда вырастет, бросит вас на произвол судьбы и не будет о вас заботиться в старости ибо он эгоист, привык что все только ему, все только его и на остальных начхать, даже если это его родители. (Просто есть реальный пример их жизни соседей, когда больная мать 75-летнего возраста кое как доживает свои дни, а сынок ездит на бэхе и даже не звонит.. зато в детстве у ребенка было все, что он желал и все это было лишь его).

это все фантазии. в реале все это никак не связанные вещи.

кстати как бэха сможет облегчить жизнь 75 летней старушке?

и да - а давайте из топика свалят те у кого нет детей. :)

Effecty:
Мне кажется, понимание мира у детей и взрослых несколько различно, и учить ребенка делиться - это неотъемлемая часть его воспитания, которая искореняет такие пороки как жадность, алчность, эгоизм.

у детей есть такой возраст когда приходит осознание "моё". они все хватают и орут моё. и никому не отдадут. учить этому в этом возрасте - бред и маразм. кроме как истерика из ребенка ничего не сделать будет.

а вот позже оно само придет или не придет.

Всего: 38413