Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
vandamme:
по этому у же и можно определить какой из двух предложенных пунктов Евгена решает проблему, и считать ничего не надо.

я вот тоже не понял йумора. ну наступил холод, в доме похолодало тоже.

какие действия были предприняты?

- прибавил котел, чтобы повысить температуру теплоносителя

батареи стали жарче?

-да

-нет

зачем бежать впереди паровоза и менять на машине колеса когда движок не едет или коробка передач? непонятно...

bb25:
Подскажите, кто сталкивался с расчетами потери тепла в отопительной системе в частном доме, с учетом КПД в конце системы, и расчета подбора мощности котла.
Та система, что установлена сейчас, за 2 года, не дает должного тепла. Возможно износ труб, потеря КПД самого котла. Бюджет замены системы, до пол.млн.

ржачно но я ничего не вижу о том, что за котел сейчас фурычит :D

при этом уже 2 страницы нафлудили -)))

bb25:
Хотелось бы их заменить, чтобы при —20\30 на улице, в доме было не ниже 20\27.
Естественно речь о максимальном тепле.
Последние мои замеры прошлой зимой показывают, что при — 20\25 на улице, в доме было 20\24, а при —25\37 за окном, в доме, 19\21.
приходилось включать обогреватели, и зима прошлая, далеко не холодная была.

тут вобще 2 проблемы

1) котел не выдает нужной мощи

2) не хватает площади батарей для прогрева помещения.

итого - если 1, то надо менять котел, если 2 - то надо наращивать батареи.

в общем и целом непонятно - ты котел прибавлял в холода? или там какая автоматика стоит? может автоматика барахлит?

vandamme, ну на 30 секунд да. быстрее.

bb25:
На сколько сам сумел разобраться, би-мет. дольше держит тепло, алюм.-быстрее остывает.
Чугун - не рассматриваю в принципе.

это все мифы древней греции. держит тепло только теплоноситель и масса. остальное неважно. чугун НИЧЕМ не отличется от би-три-сри-металла и прочей хрени. важно только температура батареи и ее площадь.

Присущ:
Подоходный и тдв включая за вывод дивидендов. Тока не говорите, что нет дохода????)

лол. доход есть и он облагается 6% по УСН. 13% налогу НДФЛ не подлежит. из минусов - нет налогового вычета при покупке недвиги.

HeavyHell:
Без обид, но как бы пост от 15 числа говорит о том, что проблема возникла 15 числа, тобишь в понедельник.

пост от 15 числа говорит о том, что он был написан 15го числа. и больше ничего.

HeavyHell, вы хоть какуюто конкретику пишите - логин чтоли. чего в сапорт то отписать. опять же выходные были.

Лунный Кот:
Comfortb, 300 тыщ в месяц и я ваш навеки ))))))))

даже в Питер переедешь? :D

Comfortb:
Почему когда в ру в личку?)

по сути без разницы где, лишь бы один раз и навсегда. а то вы то туда, то сюда переносите сайт.

Всего: 38413