Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
pupseg:
вам повезло с банком. сильно не увлекайтесь

что значит не увлекайтесь? а что мне делать с МОИМИ деньгами поступившими на счет?

с расчетного счета садик ребенку оплачивать или бензин на лукойле? :D

или пусть они там лежат до потери пульса? а может я их хочу с тайланде со шлюхами пропить, а там безнал наш не принимают :D

или у сантехника что унитаз починить пришел счет безнальный просить - налика то нету :D

Sim:
Газгольдер будет лет 10 окупаться, в сравнении с солярой. С дровами даже сравнивать страшно.

ну если каждые 3 года по 260 тыщ выкладывать за смену системы отопления, то газ то явно дешевле :D

bb25:
ага, первый год тянул, а второй уже нет?

сам сказал - зима теплее была.

ну да я вижу ты все уже решил, непонятно зачем на форум тогда пришел :D

pupseg:
Евген, как же вы задолбали, практики, каждый второй, через одного

да в отличие от вас, сисадмина в банке, я ИП уже черти сколько лет. и да - вывожу все нафиг из банка и никто не спрашивает куда, ибо это не их дело - это мои деньги что хочу с ними то и делаю.

pupseg:
Другое дело - крупные предприниматели (и это никак не зависит от обналичиваемых сумм, пределы которых так любят на форумах обсуждать). ИПшник. У него оборот в месяц 50 млн. Он без проблем сдергивает в нал до 2-3млн в месяц. Движения видны по счету, видно что он ведет деятельность и т д. Ну нужны человеку в его бизнесе наличные - что тут поделаешь.

опять бред. то есть один сдернул 1 мульт - и это обнал, другой сдернул 3 мульта и не обнал и что то там видно по счету? :D

а как бы ничего, что ИП у него бывает РАЗНАЯ система налогообложения?

и при УСН 6% обналичивать через ИП не выгодно?

а ничего что при УСН нельзя уметь оборот более 60 млн в год? а вы нам тут песни поете про крупные ИП по 50 мультов? значит у этих ИП обычная система налогообложения с НДС. и ессно он не может выводить все суммы, так как попадет на такие бабки, что мало не покажется :)

ну и потом 6% - это обычно услуги, обычная система - это какимнить металлом торговать например.

про нулевку - то что вы покажете нулевку вобще никого не волнует - налоговая посмотрит сколько денег по счетам летало и локнет счет и выставит штраф и пени за неуплаченный налог.

pupseg:
Или это оборот налички, так как ваши партнеры не умеют безнал и продают вам например запчасти или стройматериалы за нал? Не вопрос. Покажите документы (да-да! Часто достаточно банальных кассовых чеков!!!), что вы приобрели за наличку и по какой цене.

какие чеки? :D

пропил.

pupseg:
Но, делают обычно так: зашел миллион, сдернули миллион, зашло два - сдернули два. В отчетный период в декларации естественно показали нулевку.

как же вы задолбали, теоретики :facepalm:

а почему на газ не хочешь? газгольдер закопать и делов.

имхо дрова это как то не комильфо.

bb25:
подозреваю, в котле какие-то каналы, воздушные, нагревательные элементы - засорились! забились и закоксовались.

я честно говоря не очень понимаю устройство этого котла и чем ты его топил (например ночью на сколько его хватало если не подкидывать дров?), но в нормальных условиях там ничего забиваться не должно.

у меня один раз за 10 лет забилась печка, после того я топил ее шпалами (из-за пропитки креазотом) :)

там сажа была капец какая - все стенки и трубы забились, ну прочистил быстренько, не проблема. а так сколько чего жег - и старой крашенной доской и всякой фигней - ничего не забивалось.

так что если ты топишь нормальный обычной березой, то что там может забиться то?

имхо просто котел у тебя "не тянет". ну или батареи надо увеличивать, раз не хватает.

bb25:
если они не стали жарче, то что? батареи плохи? трубы? котел не выдает предписанной мощности? - не вариант

он может и выдает, только ее не хватает. ну а дальше смотреть надо все.

но в таком котле на дровах имхо вобще трудно поддерживать темпера тру постоянную теплоносителя.

bb25:
зато остывать хата будет на 30 минут дольше, с чугунными, чем с биметаллами.

тут определиться - или нагреваться на полчаса дольше- тогда и остывать на полчаса дольше :)

тепло оно такое - сколько нагрел - столько и отдал.

физику включи короче, вспомни 6й класс школы.

простой пример - утюг греется 10 минут, на него потрачено 1 квт электричества. он потом остывает полчаса до комнатной температуры и отдает этот киловат теплом.

или русская печь - греешь ее 5 часов, зато потом всю ночь спишь в тепле, так она начинает отдавать это тепло.

батарея в этом смысле ничем не отличается от печки или утюга.

Всего: 38413