что значит не увлекайтесь? а что мне делать с МОИМИ деньгами поступившими на счет?
с расчетного счета садик ребенку оплачивать или бензин на лукойле? :D
или пусть они там лежат до потери пульса? а может я их хочу с тайланде со шлюхами пропить, а там безнал наш не принимают :D
или у сантехника что унитаз починить пришел счет безнальный просить - налика то нету :D
ну если каждые 3 года по 260 тыщ выкладывать за смену системы отопления, то газ то явно дешевле :D
сам сказал - зима теплее была.
ну да я вижу ты все уже решил, непонятно зачем на форум тогда пришел :D
да в отличие от вас, сисадмина в банке, я ИП уже черти сколько лет. и да - вывожу все нафиг из банка и никто не спрашивает куда, ибо это не их дело - это мои деньги что хочу с ними то и делаю.
опять бред. то есть один сдернул 1 мульт - и это обнал, другой сдернул 3 мульта и не обнал и что то там видно по счету? :D
а как бы ничего, что ИП у него бывает РАЗНАЯ система налогообложения?
и при УСН 6% обналичивать через ИП не выгодно?
а ничего что при УСН нельзя уметь оборот более 60 млн в год? а вы нам тут песни поете про крупные ИП по 50 мультов? значит у этих ИП обычная система налогообложения с НДС. и ессно он не может выводить все суммы, так как попадет на такие бабки, что мало не покажется :)
ну и потом 6% - это обычно услуги, обычная система - это какимнить металлом торговать например.
про нулевку - то что вы покажете нулевку вобще никого не волнует - налоговая посмотрит сколько денег по счетам летало и локнет счет и выставит штраф и пени за неуплаченный налог.
какие чеки? :D
пропил.
как же вы задолбали, теоретики :facepalm:
а почему на газ не хочешь? газгольдер закопать и делов.
имхо дрова это как то не комильфо.
я честно говоря не очень понимаю устройство этого котла и чем ты его топил (например ночью на сколько его хватало если не подкидывать дров?), но в нормальных условиях там ничего забиваться не должно.
у меня один раз за 10 лет забилась печка, после того я топил ее шпалами (из-за пропитки креазотом) :)
там сажа была капец какая - все стенки и трубы забились, ну прочистил быстренько, не проблема. а так сколько чего жег - и старой крашенной доской и всякой фигней - ничего не забивалось.
так что если ты топишь нормальный обычной березой, то что там может забиться то?
имхо просто котел у тебя "не тянет". ну или батареи надо увеличивать, раз не хватает.
он может и выдает, только ее не хватает. ну а дальше смотреть надо все.
но в таком котле на дровах имхо вобще трудно поддерживать темпера тру постоянную теплоносителя.
тут определиться - или нагреваться на полчаса дольше- тогда и остывать на полчаса дольше :)
тепло оно такое - сколько нагрел - столько и отдал.
физику включи короче, вспомни 6й класс школы.
простой пример - утюг греется 10 минут, на него потрачено 1 квт электричества. он потом остывает полчаса до комнатной температуры и отдает этот киловат теплом.
или русская печь - греешь ее 5 часов, зато потом всю ночь спишь в тепле, так она начинает отдавать это тепло.
батарея в этом смысле ничем не отличается от печки или утюга.