Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
wa-lk:
... в регионе стоимость огурцов увеличилась на 480%, томатов на 340%, сладкого перца на 275%. По заявлению областной прокуратуры, анализ проводился в период с августа прошлого 2014 года по январь текущего 2015 года.

ну вобще нормально что помидоры-огурцы зимой то дорожают, не?

подороаение конечно есть, но то что вы процитировали - это маразм.

wa-lk:
яйца и сахар подорожали вполовину, рис и яблоки подорожали на треть. ...

яйца сегодня покупал - были в том году 150 руб, сейчас 180.

Каширин:
Мой знакомый в 1998 году продал квартиру за $35 тыс, через 2 месяца купил точно такую же за 17 тыс, а потом продавал 100 долларов в месяц, и на них жил.

ну просто фортануло и что?

edogs:
bn.ru уверен что в 4 раза. с 3 тысяч до 12 тысяч за метр.

ну может ему видней, кто его знает. доллар прыгнул с 6 рублей до 24 тогда. и я помню что хаты что были 20к баксов стали стоить 10к баксов. как то так..

edogs:
Кстати, Вы тут в топике свою позицию в текущем контексте еще не высказывали. Раньше говорили что через год-два-три подешевеет. Но это было при баксе по 45 - и мы с Вами были согласны тогда. Сейчас что скажете?

а кто его знает. я понимаю только то что уже ничего не понимаю :D

пока для себя выбрал стратегию - те объекты что хотел купить не покупаю, а кинул на депозит. смотрим что будет. если не упадет, а просто не вырастет - уже неплохо - подниму 20%, чего на аренде никогда не поднять.

а так думаю что может недвига и не упадет, так рост инфляции будет просто бешеный и падение тупо отыграется инфляцией.

а ликвиды потихоньку уходят, не так как в декабре, но уходят.

edogs:
Частично долларовые. Кто эти россияне? А кто были эти россияне в 98?

тогда это были ВСЕ россияне :D

и выросла недвига тогда не в три раза в рублях, а в два раза, а в долларах в 2 раза просела.

borisd:
Один-два года еще можно переждать, заморозить недвигу, а вот десяток лет...

зачем? жить то надо здесь и сейчас. для многих людей стоимость недвиги вобще воспринимается как доплата за свое. то есть продал однушку доплатил мульт и поехал в двушку. а сколько при этом стоит однушка - 2 или 5 мультов значения не имеет. так что цены будут проседать в зависимости от спроса.

в прошлый кризис на это ушел всего год.

Unlock:
Ну и если банк схлопнется, то никакого возмещения не будет, в отличии от вклада?

все деньги в банке физлица застрахованы. хоть на карте, хоть где.

edogs:
http://smpbank.ru/ru/private/deposit...i_mnojitel_rub на год только 14.5. Если гнаться за %% - есть повыгоднее варианты конечно, но для расходника и с учетом непотопляемости банка - вполне, тем более минималка косарь всего.

ну в транспортном 20%. не совсем расходник но снятие денег без потери процентов после 1го места отлежки. и пополняемый. открываем 5 вкладов и юзаем.

edogs:
больше смысла "зафиксить" вклад в смп

а там на какой срок?

Mahrock, так вопрос не в том сколько они стоят. вопрос в том за сколько их купят, если вобще купят.

Всего: 38413