Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Sim:
Евген, ну неужели обязательно надо восемь смайликов ставить?

мог бы один хотябы :)

Kost:
Если что, лучше писать сюда. Там-то разработчики чаще бывают.

да это глюк яндекса - даже тулбар Я такие пенки отмачивает в последнее время.

Sim, а почему комуто должно быть жалко жен гайцов, а не учителей например?

Если человек шел в гайцы чтобы на дорогах палками торговать, то за что его жалеть немощного? А если шел работать - так работай, для таких ничего не изменилось.

Лунный Кот, при чем тут иномарка или жигули?

вы не вдупляете суть вопроса. раньше купил копейку - и ты хозяин жизни, а щас купил новою машинку за 15-20К и ты один из ста тысяч - пред кем выпендриваться? вот и ездят спаакойно.

а еще лет 5 и машины будут продаваться на килограммы полсе 5 лет эксплуатации, а штрафы будут аховыми и все будут ездить еще спааакойней.

потому что как опказала практика- все это басни про всякие там менталитеты. экономика решает любой менталитет ;)

Sim:
Кстати, по встречке сейчас тоже редко ездят. А вот на красный свет - пожалуйста!

штрафы разные потому что. встречка - 500-1500, проблемы, суд, могут прав лишить, а светофор - 100 рублей.

Sim:
Жалко голодных жен и детей детей тех гаишников...

а мне почемуто нет.

Sim:
Однозначно. К тому же, от стопки и удовольствия-то никакого.

и смысла..

кстати насчет дорого-недорого - не забывай что 2/3 водителей той же москвы и питера сходу таких денег в карманах не имеют никогда, да и взять по большому счету без ущерба семейному бюджету неоткуда.

да оно и к лучшему - меньше стало пьяных, гайцы вон вчера у меня возле дома на перекретке паслись - все машины отпускали, а помнится года 4-5 назад по пару машин всегда стояло - "договаривались" ;)

Sim:
Не так уж и дорого за полтора года жизни...

зато дорого за стопку перед этим -)

причем можно нарваться на рейд - галочки то тоже надо в отчетность ставить ;)

Лунный Кот:
Автомобиль и вождение в России всегда были способом не перемещения, а самоутверждения, это менталитет такой

менталитет тут ни при чем. просто когда люди жили в нищете и стоимость машины была больше чем квартиры, то машина и была самоутверждением. сейчас это быстро проходит, потому что машины все больше воспринимаются кусками железа на колесах, возящих задницу.

Sim:
Кстати: сколько нынче стоит езда в состоянии алкогольного опъянения?

500-1000 баксов на месте или полтора года лишения прав.

Ceres:
Пока в нашей стране за алкогольное состояние за рулем не будут сажать на год - такие аварии будут случаться.

пьяных за рулем стало в разы меньше. нынешние штрафы не по карману многим. даже гаишники говорят что если раньше патруль за ночь брал до полусотни пьяных, то теперь только несколько человек.

Всего: 38413