оптимизаторы всеголишь "зеркало" Яндекса.
так видимо все в ожидании...
так речь то о рекордах посещаемости и зависимости их от супер апдейтов.
на моей памяти в первый раз рекорд был поставлен в 2004 году в черный вторник когда выдачу переколбасило и с тех пор каждый безумный апдейт были рекорды.
Рекорд одновременного пребывания 853, это было Сегодня в 15:35.
как мне помнится рекорд посещаемости был всегда в момент каких либо катаклизмов на яндексе.
читайте на что я отвечал.
не совсем так. если бы юзерам было фиолетово, то сам яндекс и гугл бы никогда не существовали бы как поисковики - всебы сидели на том что было до них. но переток юзеров на лучший поиск реально есть, просто процесс не однодневный.
интересно что она будет об этом думать когда пойдет отток юзеров..
давайте пердставим, что на олимпийских играх дисквалифицировали всех спортсменов у которых есть тренера, которые годами тренировались и страны срочно выставили неподготовленных, по деревням найденных псевдоспортсменов - жалкое зрелище получится, а не олимпийские игры.
так вот если выдачу строить по пути сопростивления оптимизации получится не менее жалкое зрелище. и яндекс это прекрасно понимает и не зря не побанен ни один нормальный сайт, хотя все прекрасно знают что он раскручивается и кто его раскручивает.
да, яндекс пытается снизить влияние оптимизаторов на выдачу, где то удачно, гдето не очень. из последних не очень - действительно в последнее время некоторые низкочастотники "проседают" в какуюто задницу на месяца оставляя место дорам. но думаю это поправят.
Яндекс с этим не согласен.
я вам ясно сказал, что слышал я заявления про конец яши давно, с тех прошло примерно около 70-90 апов.