Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
wolf:
К тому же, я и не утверждал, что абсолютно все белые оптимизаторы - это мордовороты. Но, мордовортов, к сожалению, среди них подавляющее большинство. :(

оптимизаторы всеголишь "зеркало" Яндекса.

Ceres:
ага, но от кол-ва заинтересованных тоже многое зависит - % то другой. Одно дело когда в черный вторник зашли все, другое дело сейчас ;)

так видимо все в ожидании...

Ceres:
Евген, с тех пор много воды утекло. Кол-во оптимизаторов поди в 10 раз увеличилось.

так речь то о рекордах посещаемости и зависимости их от супер апдейтов.

mustafa:
Евген, а до этого когда было? 666 вроде последний катаклизм?

на моей памяти в первый раз рекорд был поставлен в 2004 году в черный вторник когда выдачу переколбасило и с тех пор каждый безумный апдейт были рекорды.

Рекорд одновременного пребывания 853, это было Сегодня в 15:35.

как мне помнится рекорд посещаемости был всегда в момент каких либо катаклизмов на яндексе.

SEOSPIDER:
От этого кто то серьезно пострадает кроме Яндекса?

читайте на что я отвечал.

А юзер разве что-нибудь заметил? Им, ИМХО - фиолетово.

не совсем так. если бы юзерам было фиолетово, то сам яндекс и гугл бы никогда не существовали бы как поисковики - всебы сидели на том что было до них. но переток юзеров на лучший поиск реально есть, просто процесс не однодневный.

Sim:
А что по этому поводу думает финансовая служба Яндекса, когда рапортует о трехкратном росте прибылей по результатам последнего апа?

интересно что она будет об этом думать когда пойдет отток юзеров..

_Nic_:
Евген, это дело времени. еще не вечер

давайте пердставим, что на олимпийских играх дисквалифицировали всех спортсменов у которых есть тренера, которые годами тренировались и страны срочно выставили неподготовленных, по деревням найденных псевдоспортсменов - жалкое зрелище получится, а не олимпийские игры.

так вот если выдачу строить по пути сопростивления оптимизации получится не менее жалкое зрелище. и яндекс это прекрасно понимает и не зря не побанен ни один нормальный сайт, хотя все прекрасно знают что он раскручивается и кто его раскручивает.

да, яндекс пытается снизить влияние оптимизаторов на выдачу, где то удачно, гдето не очень. из последних не очень - действительно в последнее время некоторые низкочастотники "проседают" в какуюто задницу на месяца оставляя место дорам. но думаю это поправят.

<BOBER-3>:
ДАЖЕ если и так
скажите, какая разница между оптимизаторами и дорвейщиками в плане пункта 3.5? давайте честно все же посмотрим в глаза правде, хоть самому не приятно - и мы и они, все мы нарушаем 3.5 и заслуживаем бана ;)

хоть кто-то с этим не согласен? 🙅

Яндекс с этим не согласен.

gmario:
Сообщение от Евген
и вот - ничего не происходит.

а был ап? апа то не было еще - рано судить =)

я вам ясно сказал, что слышал я заявления про конец яши давно, с тех прошло примерно около 70-90 апов.

Всего: 38413