а если успеет развернуться то еще и встречник виноват будет потому что в жопу въедет. так чтоли ваши слова расценивать?
а мне вот например не ясно.
и в том и другом случает идет грубое нарушение правил - встречный авто врежется в 1м случае в лобешник, в другом в бочину вот и вся разница.
уже врядли.. после 3го или 4го (уж сбилсо со счету) обрезания тица тиц именно с каталогов стал еще меньше. сколько не скажу.. по старым сайтам причем режется намного меньше чем с новых. а может тиц теперь поэтапно накатывают -))
так а я не об этом. меня носки не волнуют. я против дебилизму.
вот понаписано и исписано - нет денех на контракт!
но НИКТО не считает что работая слесарем, сантехником, или даже лаборантом в кабинете по физике человек способен принести стране намного больше чем при службе в армии в денежном эквиваленте.
это тупая экономика, только она никому не нужна. вы не представляете какой ущерб экономике страны наносят пробки в городах. это миллиарды баксов выкинутых в воздух выхлопными трубами, человекочасами, нервными расстройствами и экологическим ущербом.
на западе все ужо посчитано. по исследованиям 1 американец приносит 1млн долл ввп за свою жизнь. поэтому его смерть изза кривого знака на дороге или к примеру неустава в армии (ну допусти, хоть у них и нет призыва) крайне нежелательна и стоит больших денех.
Иван, вы не поняли. в моей теории военных кафедр вобще не должно быть :)
служить должны ВСЕ. но другой вопрос КАК.
вон ™©™ много написал, но одного понять не может, что есть люди которые должны картины рисовать или стихи писать, а может быть становиться великими учеными. и если сегодня он выглядит как ботаник и не может психологически или физически ответить кулаком на издевательства. опять же пройдя такую "школу жизни" сам становишься ее частью, сам когда кому то в репу дал, сам строил духов, сам бил фанеры. в той или иной степени.
это вам кто сказал? вы в курсе затрат на содержание призывника?
просто выгоднее содержать безмолвного барана, чем наемника по закону - там все прописано. пайковые, отпускные, санаторно-курортные и тд. контракт ибо. а с призывниками - ну вот покормили чем пришлось и ладно..
поздравляю 🍻
деда Коля, поздравляю 🍻
выпал в кеше скорей всего
seo-studio.biz, ну я понимаю что это был хороший пеар. Долг Родине! красиво звучит. априори должен. и в общем то я не против послужить на благо Родине.. но вот нету у нас службы.. гдето она конечно есть, но редко.
для чего нужна срочная служба по призыву? чтобы подготовить человека
а. к быстрой мобилизации в случае чего
б. обращению с видами оружия (автомат, пиштолет, граната, штык, рукопашка)
в. к военным условиям (как окапываться, как точку минометную поставить, как закрепиться на высоте, бой в городских условиях)
г. навыки ведения партизанской войны
д. понимание устава и воинских обязанностей
ну может еще чего по мелочи. короче чтоб глаза не делал круглые при виде автомата, имел навыки ведения боя и врубался чьи приказы исполнять. все.
для этого достаточно 6-7 месяцев обучения. с 2-3мя короткими отпусками в квартал и между кварталами 10 дней отпуска. вот мое видение прохождения обучения навыкам военного дела. при таких сжатых сроках никто и косить не будет и не будет возникать неуставки + все будут заняты делом, а не пинанием или помощью "колхозам". да еще увалы домой и гарантированное посещение части родителями в определенное время тоже скажется и на возможных конфликтах как между срочниками, так и между срочниками и офицерским составом.
все квалифицированные кадры должны служить по контракту. учить срочника запуску ракет слишком накладно да и нафик не нужно.
вот сейчас переходят на год службы - посмотрим..
берите пример с Лондона - люди пересаживаются на электромобили пластмассовые :)