и не каждый захочет на это тратить время. или за другие бабосы.
по сколько ссылок со страницы продаем?
за то что они сетки.
только на этом не заработать.
о, ужас :D
притом что непонятна законность данного штрафа. декан бы был сильно бледен при обращении в соответствующие органы, уверяю.
работа из разряда от забора до заката еще хуже, чем харю давить.
вот то то и оно.
это очень легко себе представить, если солдат будет на до вольствии тысяч в 5-7 рублей, если он будет служить, а не давить харю в казарме от безделья. Тогда у людей появится интерес к службе (по крайней мере у сельчан, городских на такую зп не заманишь, но и то неплохо по сранению с ничего). ороче все надо ставить на рельсы заинтересованности и экономических отношений. рабство давно уже признано неэффективной формой работы.
поселок поселку рознь. может у вас там лес пилят по сто тысяч кубов в день ;)
а может алмазы моют.. ну а может бухают..
а вобще - сапу повесьте :D
в последний раз из питерского политеха в колхоз ездили в 93 году, насколько я помню.
ну не убирали бы. вас же никто не заставлял ;)
небось попугали непойми чем типа отчисления, ну и можно было попугать декана в ответ.. а скорей всего все просто сами как бараны поехали.
а прикиньте в Израиле солдаты каждые выходные домой ходят отдыхать с личным оружием. и их все уважают, потому что они реальные защитники отечества, а у нас если солдат за ворота части с автоматом выйдет то его потом сутками искать будут. почему так не думали? ну и подумайте заодно почему у них можно выходные дома проводить, а у нас нет и чего так боится армия выпуская солдат из части? что в этом такого ужасного..
все проходит и это пройдет. раньше и школьников гоняли на поля и студентов. сейчас где такое видано? Армию спасет открытость. пока вся система живет в себе - она себя изживает. Солдат должен иметь законный увал раз в 2 недели и 2 отпуска каждые 4 месяца службы по 1 неделе для побывки домой. Тогда у него будет много возможностей зайти в прокуратуру и оставить там письмецо с вопросом о законности его пребывания на поле для посевки картошки, а также оплаты этого действа в соответствии с трудозатратами. А также о всяких бесчинствах.. тогда и у офицеров будет повод работать с личным составом, а не оставлять службу на контроле дедов.
прикинь три года кормить на халяву :) ни один бюджет не выдержит такого.. да и сокращение нынешнего срока службы сдается мне было сделано не по политическим соображениям, а по экономическим - ну не эффективна такая служба ни разу..