Fi9hter, слишком много вопросов. ртфм.
явно какоето гавно :)
не тыкайте :D
вот именно что байка..
мистики... смотри - ПОНосов - несет ПО
вот что значит судьба :)
вобще цифры из его блога впечатляют - поти 100% школ в нескольких регионах окучены.
http://www.lenta.ru/news/2007/06/04/ponosov/
http://news.softodrom.ru/ap/b2493.shtml
и напоследок - сам ЖЖ Поносова:)
http://alex-ponosov.livejournal.com/
по слухам тот самый Поносов теперь продвигает линукс в тех самых учебных заведениях :)
шутка ли - он известен почти как поп-звезда :)
Вот кстати по стопам Поносова
AndyM, кстати сколько работы добавится магазинам по установке оси - страшно представить :) ВВП вырастет сразу :) насколько я понимаю лицензию Линукса для бытовых компов - она бесплатная, денежка берется только за сборку диска. Диски может клепать наша промышленность.. всяко лучше чем ноуты с осью за границей закупать..
нет. именно запретить.
дополнительную опцию и так предлагают все магазины в виде оем версий ос.
оем хр при покупке компа в магазе - 2400 руб например. пусть каждый юзер задумается, что ему лучше - 2400 или линукс.
выбор по сути есть и так - хочешь сноси и ставь свою, не хочешь не сноси.. ;)
ресь идет о навязывании услуги.
а тож. всегото надо запретить предустановленные оси на компах законодательно.
если россия хочет слезть с виндовской иглы.