Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Fi9hter, слишком много вопросов. ртфм.

XAM:
*.*.org сайт мой

явно какоето гавно :)

XAM:
и счас предлагают вручную потыкать на кнопку йап напротив 800+ страниц чтобы найти вручную эти страницы из 16 тысяч суммаргых страниц сайтабред

не тыкайте :D

Aveter:
Вот такая вот байка. )))

вот именно что байка..

dlyanachalas:
Серьёзная проблема для Майкрософта. Хотели школы поприжать, а вышло всё наоборот.
Зря они Поносова трогали, не знают в Америке русских пословиц 😂

мистики... смотри - ПОНосов - несет ПО

вот что значит судьба :)

вобще цифры из его блога впечатляют - поти 100% школ в нескольких регионах окучены.

http://www.lenta.ru/news/2007/06/04/ponosov/

Александр Поносов перешел на Linux
Директор школы села Сепыч Пермского края Александр Поносов установил на нескольких компьютерах своей школы операционную систему Linux, сообщает агентство РИА Новости. Название дистрибутива не сообщается.

"Если сейчас Windows пропадет, я страдать не буду", - заявил Поносов. Он принимает участие в конференции "Городское педагогическое собрание - за свободное ПО в школах" в Санкт-Петербурге. По его мнению, в школах должна быть возможность выбора программного обеспечения.

http://news.softodrom.ru/ap/b2493.shtml


Поносов будет пропагандировать Linux
Как пишет CNews, скандально известный директор сельской школы из села Сепыч Пермской области Александр Поносов намерен сложить с себя обязанности директора сельской школы, чтобы заняться пропагандой и популяризацией свободного программного обеспечения.

Свое решение об уходе из школы Поносов объясняет пресыщенностью директорскими обязанностями и увлечением идеей свободного ПО. Следствие и судебный процесс сделали Поносова горячим приверженцем Linux, пропагандой которого он занимается уже сейчас в свободное время.

и напоследок - сам ЖЖ Поносова:)

http://alex-ponosov.livejournal.com/

Дневник проекта. Ещё немного, ещё чуть-чуть...


http://freeschool.altlinux.ru/

По состоянию на 20 августа пакет СПО был внедрён в 85% школ (923 школ из 1084).
Напомним, что 30 июля пакет СПО был внедрён в 64% школ..

Статистика по регионам:
Пермский край — 94% (317 школ из 337)
Республика Татарстан — 80% (499 школа из 623)
Томская область — 86% (107 школ из 124)
AndyM:
Интересно а в наших ВУЗах знают о этой инициативе?

по слухам тот самый Поносов теперь продвигает линукс в тех самых учебных заведениях :)

шутка ли - он известен почти как поп-звезда :)

Вот кстати по стопам Поносова

Академическая программа Mandriva Linux.

Mandriva.Ru предоставляет академическим заведениям лицензию, дающую право на неограниченное по числу рабочих станций использование дистрибутива Mandriva Linux на всех компьютерах в образовательном учреждении, всех компьютерах преподавателей и всех компьютерах учащихся, в том числе и домашних. Стоимость такого сервиса составляет 30000 руб/год.

По этой программе учебное заведение два раза в год получает свежие версии дистрибутива Mandriva Linux, получает доступ к обновлениям системы и пользуется технической поддержкой.

AndyM, кстати сколько работы добавится магазинам по установке оси - страшно представить :) ВВП вырастет сразу :) насколько я понимаю лицензию Линукса для бытовых компов - она бесплатная, денежка берется только за сборку диска. Диски может клепать наша промышленность.. всяко лучше чем ноуты с осью за границей закупать..

AndyM:
Ну не то чтобы полностью запретить, а сделать как дополнительную опцию.

нет. именно запретить.

дополнительную опцию и так предлагают все магазины в виде оем версий ос.

оем хр при покупке компа в магазе - 2400 руб например. пусть каждый юзер задумается, что ему лучше - 2400 или линукс.

AndyM:
Просто дать возможность выбора.

выбор по сути есть и так - хочешь сноси и ставь свою, не хочешь не сноси.. ;)

ресь идет о навязывании услуги.

dlyanachalas:
Именно предустановленность виндауз сделала её лидирующей ос в мире. Это фишка у Билли такая.

а тож. всегото надо запретить предустановленные оси на компах законодательно.

если россия хочет слезть с виндовской иглы.

Всего: 38413