нет. не так. тут он должен документально зафиксировать, что ему на зека насрать. на бумаге.
там все законом определяется, что он может, а что обязан.
да без проблем. я не отрицаю что не служил, но чтоб знать, что в армии на рядового всем насрать - служить не надо.
думается мне даже один раз в неделю, если бы у рядового была возможность обратиться к сторонней силе, то не было бы самоубийств, не было бы стрелков в караулке.. много чего бы не было.
если не считать 15 лет прожитых в военном городке, то не служил.
месье теоретик? мочь то он может, только кто ему даст? командиру например насрать и на этом все заканчивается. за пределы части его никто не выпустит, адвокатов к нему водить не обязаны, даже письма могут не отправлять. вот и бегут солдаты пешком по 800 км до стольного града петербурга до солдатских матерей, где и обращаются..
много от командиров зависит. от места, от времени службы. у меня брат двоюродный служил еще в 90х - так отъелся и вобще доволен был. насчет дедовщины говорил, что нет такого - "ну если только пинка дать, чтоб не дурили".
для ополчения и не надо ничему учиться. только азы - ручные виды вооружения, устав, окопы, тактика минимальная. все. остальное должны быть только кадровые военные.
а еще лучше 5ти :)
не читай британских ученых на ночь :) еще не то узнаешь :)
зек может жаловаться прокурору и может иметь адвоката. а вот рядовой ничего этого не может. вот и смейтесь..
только причем здесь это и современная "служба"?
у нас ребята с института поехали на сборы - месяц стену части на кирпичи разбирали, которые командир продавал на стройки. автомат один раз видели на присяге, кормили откровенным гамном.
вот уж защита отчизны, после нее наверное и защищать как то перехочется..
и ты будешь выходить на улицу с молотком
будешь пердеть на улице безбожно
будешь знать что от жизни надо (баба+водка)
на рынке будешь буть всем в морду
так и не поступишь в институт
не найдешь хорошую работу (по логике тс)
ну и в таком духе дальше
была такая тема на форуме. ищем.