Сегодня 65 годовщина снятия блокады Ленинграда.

12 3
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
1277

Без слов. Без комментариев.

gif 553561.gif
Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
S7
На сайте с 21.06.2008
Offline
71
#1

Вечная память всем павшим героям в великой отечественной войне и всем тем, кто защищал нашу родину.

Никто не в силах оживить погибших,

НО наш святой долг увековечить их память

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2

Угу. Давайте только без историй, рассказанных бабушкой. У каждого петербуржца таких историй - пруд пруди; не будем генерить из них топег.

Кстати, вот что: нюрнбергский процесс не признал блокаду Петербурга геноцидом. Не признал потому что на тот момент нормы международного военного права допускали голод мирного населения как одно из средств ведения войны.

Сейчас это дело "гуманизировалось", т.е., любая блокада мирного населения, отрезание его от продовольственных поставок будет расценена как "преступление против человечности" и повод к развязыванию гуманитарной катастрофы.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#3
Калинин:
Угу. Давайте только без историй, рассказанных бабушкой. У каждого петербуржца таких историй - пруд пруди; не будем генерить из них топег.

Давайте забудем и бабушек, и истории и чтоб не вспоминать лишнего - все трамвайные рельсы в городе снесём нахрен, памятники продадим под офесы и будем танцевать славу прекрасному правителю. Бгг. А чо? Несогласных в турьму.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
speedre13
На сайте с 03.08.2006
Offline
114
#4

Вообще ужасно ...... за карточки по которым давали 250 гр. шла охота не на жизнь :(

L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#5

давайте только без с**ча...:(

не время, не место, да и повода у вас нет устраивать склоки из-за "надо вспоминать/не надо", каждый выбирает по себе...

Вечная память......

Спасибо Вам, что мы живы...

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
malls:
А смысл вспоминать? Что было то было.

чтобы не быть Иванами, не помнящими родства.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
S7
На сайте с 01.01.2009
Offline
58
#7

Память, поднимаем бокалы за тех кого уже нет, здоровья тем, кто еще с нами....

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#8

Присоединяюсь...мой родственник Блохин... там воевал, умер после победы.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#9
Калинин:
betam, ты перегрелся или не понял моего посыла...
Я имею в виду: давайте не будем в топике выкладывать воспоминания своих родственников потому что ну ё нафик, тяжело...

А. Не понял, сорри.

betam добавил 27.01.2009 в 20:57

speedre13:
Вообще ужасно ...... за карточки по которым давали 250 гр. шла охота не на жизнь :(

Я, в довольно адекватном уже возрасте, ну лет так 16-ти, успел застать живых блокадников, которым было лет 20-25 в те страшные годы. Я уже тогда слегка начал интересоваться регионавтикой и историей города, ходил в кружки там разные, читал, узнавал, встречался... Так вот, на подобные заявления все пережившие это говорили что сволочи и крысы есть всегда и везде, но сейчас их гооораздо больше. Не было нормой, как пишут во всяких про-американски настроеных исторических книженциях поедания своих домашних кошек и собак, а также братоубийства за карточки.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#10
betam:
все пережившие это говорили что сволочи и крысы есть всегда и везде, но сейчас их гооораздо больше..

Ага, и сахар раньше был слаще и вода колодезнее. Это стариковское, betam, стариковское...

Тесть мой меня уверяет с пеной у рта, что икра раньше была вкуснее и кофе настоящее и докторская колбаса - докторее стократ.

betam:
Не было нормой, как пишут во всяких про-американски настроеных исторических книженциях поедания своих домашних кошек и собак, а также братоубийства за карточки.

Нормой не было, но имело место быть.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий