Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
6666:
Да лень.

дак оно и видно. а пейсать фантазии не лень? -))

там на автобусе панель стоит метр на метр. это все. даже там инженеры понимают, что толку от нее ноль. прикрутили "шоб было" экология типа все дела.

6666:
Полметровая кетайская панель выдает 100 ватт. Площадь крыши буса примерно 30 метров. Может даже больше.
То есть примерно 5-7 кВт.

ты бы хоть видео глянул, чтобы понять сколько там на крыше тех панелей...

6666:
Евген, да чего не так? Нормальный автобус.

отличный автобус, ктож спорит. с запасом хода 12 км и стоимостью как чугунный мост.

6666:
Солнечной батарейки вполне хватит на свет в салоне и может даже на кондиционер.

на свет да, на кондиционер уже врядли...

6666:
Батареи такой площади могут давать киловатта два-три. Не много, но тоже неплохо. Если автобус по расписанию катает с длинными остановками, то вполне как подмога.

ты то хоть не смеши.

Lor:
Т.е. зарядки за 5 минут вполне хватает на 12 км.

надо считать, но сильно сомнительно. подзарядка - да, как телефон перед отрубом.

antono:
Интересно, а в этих автобусах печка есть?

там есть огромный аккумулятор, для зарядки от станции в 87 киловатт ;)

и солнечная батарейка сверху для идиотов.

DenisVS:
А зарядка автобуса на конечной остановке занимает всего 5 минут.

:D :D :D

молодцы какие - целый автобус научились за 5 минут заряжать, а тут люди годами бьются никак не могут телефон зарядить за такое время.

Да, конфа норм зашла, формат отличный. думаю сейчас многие потянутся на такой. хватит школоты и "блоггеров", давайте нормальный контент, топов и адский треш на афтепати 🍻

Electro Guard:
Чудесного ничего. Просто она денег стоит.

и?

откуда вобще инфа, что их повторно не использовали ранее?

knezevolk:
Эта капсула выдерживает вход в земную атмосферу.

обалдеть. а Гагарин наверное в пенопластовом ящике спускался полста лет тому назад.

knezevolk:
Соответственно, продвинутый корпус, который стоит дорого и который есть смысл попробовать использовать повторно.

я только не понимаю почему их нельзя было использовать повторно до этого? если конечно нельзя...

knezevolk:
В этой миссии планируют впервые повторно использовать герметичную спускаемую капсулу корабля Dragon

осталось разобраться что это такое на деле. просто капсулы эти ничего из себя не представляют по сути. это не корабль, это не двигатель, это просто капсула, как я понимаю. непонятно что в этом такого расчудесного?

Всего: 38413