слово оранжерея о чем нибудь говорит? :D
в питер приезжай, в оранжерею. еще не то покажут. пальмы там растут..
не хочу тебе грубить, но напрягись и почувствуй разницу между двумя стеклами и двумя рамами - именно написано в статье. 2х рамное остекление выставлено как более дорогое - так оно и есть, но это все равно что сравнивать 2 жигуля с одним мереном. давайте все таки сравнивать 2 мерина против одного. именно поэтому в европе двойное остекление и правда дороже одинарного. а у нас двойные гавнорамы в три раза дешевле одинароного пластега. (речь про рамы, не про стекла. их можно до 4х штук напхать в пакет).
и еще - двойное остекление обычно применяется там где совсем холодно и делается первая рама из люминия, а вторая из пластика. ну или все из дерева, что еще дороже.
а мы газом отапливаемся. его в лондоне нет. юни, не гони.
тиц новодельный? :)
50 баксов.
блин.. дядя Коля, риальне.. ты уже как Пеетя :D
ДЛЕ :D
каменты отключить, регу запретить, форум не привешивать. вуаля.
Plastilin, та ктож спорит. это в статье чепухня написана. а если у кого окна и не выдержали то только потому, что строители на всем сэкономили и купили гавно. вот и все. сейчас оконные фирмы работают с нормальными производителями и все стоит как надо.
меня просто сама статья позабавила. лондон например на одной широте с питером. и писать про дома в один кирпичек, а потом перепрыгивать на дальний север и писать про 4 кирпичика - это смешно. ну или давайте перестанем сравнивать с малазией, сравним с канадой и северной америкой - и снег и ветер там точно такиеже.
greenwood, я тебе как инженер-строитель говорю - практически ВСЕ написанное - ЛАЖНЯ и АХИНЕЯ.
какой россии? ямало-ненецкага округа? :D
финляндия на 150 км севернее питера, а уж про москву и вобще молчим.
а где недвижка бабосов стоит? я ямало-ненецком округе чтоли? :D
убить того кто это писал :D в 1-2 этажных домах - таки да! я хотел бы посмотреть на 16 этажей в один кирпич :D
про окна вобще валялся. там деревянное окно чтоит дороже платика. потому что действительно лучше и дороже. у нас деревяшка вся кривая-косая и вобще никому нафик не нужна. пластик и правда может не выдержать морозов в 40-50 градусов.
ладно. хоть посмеялся на ночь :D
на любые ноуты куча жалоб :)
я по своим сужу- 2 асуса и куча говна на них хоца вылить. три асера - вроде нормуль..
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA+dell+%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE&stpar2=%2Fh1%2Ftm8%2Fs3&stpar4=%2Fs3&stpar1=%2Fu0
на выбор :D
бывает. но когда все уляжется, то в голове останется одно - в эльдорадо дешевые буки бывают.
кстати это были e-mashines, а не асер.
по телеку в новостях показывали рекламу - там было написано. а выкинули в продажу наверное все что было, лишь бы народ магаз не разграбил :)
если стояк требует замены так в чем вопрос? они должны вам все сделать бесплатно. вы им за это деньги платите между прочим.. причем каждый месяц :)